Ирина Славянка

Вам часто звонят телефонные мошенники? Мне иногда и по два раза на дню с разных областей или даже стран. Чего так прицепились к моему номеру, не понимаю🤔.

Ответы
Рино Шикарный

Добрый день Ирина Славянка. У нас длинные руки). Пишет вам дознаватель из Санкт-Петербурга Шиллер Иван Афанасьевич. Скажите, куда девали сокровища убиенной вами свекрови, а также скажите номер вашей карты, фамилию, имя, отчество, дату выпуска из CVC код с обратной стороны карты. Спасибо.

Ирина Славянка

Иди куда-нибудь... Пока я не сказала как-нибудь покрепче🧐

Raf Kanyukaev

скорее всего номера телефонов мошенники заимели незаконным путем, мне с двух номеров за несколько минут позвонили не менее 12 раз, пришлось полностью отключить телефон, фишка в том, что они обошли программу отсечения звонков от незнакомых номеров

Ирина Славянка

Такие тоже мне попадаются! Телефон не фиксирует, будто и вовсе звонка не было!

Raf Kanyukaev

у них специальная программа , подделывают номера, обходят ограничения

Ирина Славянка

На каждый замок найдётся свой ключ....

Валериан Загородний

Да они ко всем цепляются, звонят по несколько раз. Мне за месяц 4 раза звонили, отшивал. То вроде бы из полиции, то из банка, то из телефонной компании, то какая-то охрана... Жаль, но кто-то из пенсионеров поддаётся, теряют последние деньги.

Ирина Славянка

А мне по 2 раза на дню...

Валериан Загородний

Ну, это уж слишком. Вероятно, почуяли слабину и пытаются додавить. Одно хорошо - вы научитесь распознавать мошенников, под какой бы личиной они ни прятались. Удачи вам!

Ирина Славянка

Какая слабина? Я трубку не беру никогда!

Валериан Загородний

Ну, если трубку не брать от незнакомых номеров, то это легче.

Ирина Славянка

Ну так звонят же! И мешают!

Валериан Загородний

Я отвечаю. Но распознаю довольно быстро, не разговариваю, отключаюсь.

Ирина Славянка

А я и отвечать не собираюсь спамерам! Зачем мне это?

@Лек©Ей

Не ленитесь блокировать номер мошенника. Установите антивирус и блокируйте незнакомые номера. На звонок с незнакомого номера всегда отвечайте сухо, как бы не желая разговаривать, не многословно.

Ирина Славянка

Всё есть. И не отвечаю на чужие номера.

@Лек©Ей

Если все есть, то незнакомый номер просто до вас не дозвонится. Если дозванивается то….

Ирина Славянка

Телефо на звонит и раздражает. Неужели непонятно?

@Лек©Ей

Телефон не будет звонить, если установлен фильтр на незнакомые номера. Капец просто…

Ирина Славянка

Фильтр есть и телефон звонит!!!

@Лек©Ей

Такого не может быть! Вы просто не включили фильтр на спам. 🧐

Ирина Славянка

Счастливо, дядя!

Сергей Пастухов

Чего тут не понять , чью-то "базу слили" с вашими данными. Всё продаётся, всё покупается. Спрос - предложение.
А то, что личные данные это ценность мы же не догадывались, правда?

Нина Стeпаненко

да звонят... я одному сказала...чем сидеть на телефонах обратись к моему президенту он тебе даст домик в деревне лошадку и земельку...поработаешь узнаешь цену деньгам 😊

Прохор Молчанский

Они вычисляют "лохов" Мне лет 15-16 назад Писали Умер ваш родственник. Наследников кроме вас нет, а осталось 8 миллионов долларов, мы согласны за 30% спасти ваши деньги.

Ирина Славянка

А-а-а, ну таких случаев у многих было🤣

Прохор Молчанский

У меня невестка владеет языками, она сразу сказала этим обманом, затянуты все нищие страны.

Ирина Славянка

И с каждым годом придумывают новые схемы.

Прохор Молчанский

Они вычисляют "лохов" Мне лет 15-16 назад Писали Умер ваш родственник. Наследников кроме вас нет, а осталось 8 миллионов долларов, мы согласны за 30% спасти ваши деньги.

🧩А
🧩 Алёна🧩

Не отвечайте на незнакомые номера. Не они вам нужны, а вы им. Идет обычный прозвон номеров, если отвечаете, будут звонить без остановки

С Э М😉

Проверяют активность номера, потом пытаются продвинуть свои интересы.. кто кредит навязать, кто от него отвязаться, кто услуги инета предложит. Спам, в общем

Ирина Славянка

Несомненно. Трубку не беру.

С Э М😉

Гудок идет, значит номер жив. Так и будут с разной периодичностью доставить

Ирина Славянка

Суки!!

С Э М😉

Мягко сказано

Василий Стеклов

Я их отправил в Перу. Там есть местечко с названием, куда русские обычно отправляют нежелательных посетителей или собеседников😊

Ирина Славянка

Трубку не беру.

Василий Стеклов

Это тоже верно, необязательно отвечать на незнакомые номера.

Александр Петрович Кудрявцев

главное не отвечать. При современных технологиях достаточно скопировать голос чтоб потом манипулироваь

Ирина Славянка

Не отвечаю никогда, номер сразу в ЧС кидаю.

Александр Петрович Кудрявцев

и правильно

С Э М😉

Всем звонят, чьи номера попали в открытые базы. А так же из разных объявлений и прочих мест могут выцепить

Ирина Славянка

Да вон даже в метро продают диски с номерами!

С Э М😉

Вот и оно ясно, что откуда берется

Виталий

фильтр звонков от Яндекса поставьте.. весит всего ничего а три или четыре вызова каждый день блокирует

Ирина Славянка

Стоит защита! Поэтому вижу откуда звонок идёт!

Виталий

у меня уродов сразу блокирует и после вижу только неотвеченный вызов

Владимир

Иногда. А вы не поднимайте трубку, они станут реже звонить. Они так проверяют активность номера

Ирина Славянка

И не поднимаю . А звонят и звонят!

Eлена Вологжина

Они всем звонят. Мне сегодня уже два раза звонили с незнакомых номеров. Я не поднимала трубку.

Ирина Славянка

Как-то пытаться не обращать внимания..

Eлена Вологжина

Да, если мы все не будем поднимать трубку с незнакомых номеров, то и звонить перестанут со временем.

Ирина Славянка

Не поднимаю. Но звонят все из разных мест.

Eлена Вологжина

Да, звонят, паразиты.

In
Instructor

Много денег держите на счетах и карточках. Они это знают и хотят обобрать. Мне тоже звонили.

In
Instructor

Я эту кухню изнутри не знаю, поэтом непонятно все! Почему вы не забивает их ЧС и почему реагируете на звонки с левых номеров?

Ирина Славянка

Я??? Все в чс. Трубки не поднимаю. Как ещё надо реагировать? Поделитесь.

In
Instructor

Нельзя убегать тогда вы жертва, надо нападать тогда вы охотник, жертва они

Ирина Славянка

Мне с ними вступать в перепалку? А оно мне надо? Точно- нет.

In
Instructor

Никаких перепалок. Мне позвонили, я сразу понял что мошенники но прикинулся наивным лохом, в итоге эти дебилы учуяв добычу полный рот слюней минут 25 разводили, когда уже к кульминации я рассказал что ещё кроме пинкода у меня есть огромная бутылка, они спросили зачем и тут же получили предложение на нее всем дружно присесть. Потом была их пауза и жёсткие матюки, я смеялся и больше не звонили ни разу!

Юрий Ласковец

а оне по циркону!! ну по кругу!! ти им лично ваааще поебать--достаточно их время занять!!

Ти
Тина

Я пару раз прикинулась пьяной и поговорила,пива попросила и водки. Больше не звонят.

Ип
Ип*Анюта*Я

вот гады, зажали 🤨🤣

Ти
Тина

Ага ,зажали,оба раза, я им говорю,, у меня Васька друг помирает,пива хочет, а они скажите то,или это,Ну вообщем я без водки не сказала, а они зажали мне водку,теперь даже не звонят.

Ип
Ип*Анюта*Я

😁

Ти
Тина

Да обиделись.

Александр Гусев

Не только к Вашему. Они всем звонят в надежде найти глупца и облапошить. И находят.

Ирина Славянка

Да. С каждым годом обманутых всё больше и больше.

Просто Лёха

Стоит несколько раз не поднимать трубку - перестанут. Поймут, что звонят в никуда.

Ирина Славянка

Никогда не поднимаю.

Просто Лёха

Странно, что продолжаются звонки.

Ирина Славянка

Так ведь из разных городов и областей!

Просто Лёха

Есть ещё вариант - прям, неприлично послать далеко- далёко))

Ирина Славянка

Неохота себе нервы портить. Номер сразу в ЧС добавляю.

Просто Лёха

Номер в ЧС бесполезно добавлять. Это не существующий номер.