Bлaduмиp

Маленькие дети начинающие говорить часто переворачивают слоги (ревевак) в словах или заменяют ближайшей согласной некоторые согласные или вообще выстраивают слова неизвестным образом (фуфанась (аэрофлот), рубататка (табуретка), вседерьвей (сельдерей), капет (пакет), конулист (окулист), Кондратики (Квадратики ), Магбазлон ( Комбинезон) Напишите смешные слова ваших деток ?

Ответы
Дарья Иванова

я с такими переворотами не встречалась, зато у нас есть игрушечные гумумот и кадидил... это у внучки, а у моего старшего сына любимой игрушкой был слоник, но он считал его слонихой и звал Хониха... еще у него был Люблюд... а я сама маленькая называла шляпу "ваор" (очень рано начала говорить Р), так что возможны не только перевороты, а еще и совсем другие названия...

Дарья Иванова

а у меня 4 детей, но внуками меня не завалили... пока одна кракозябра 2 с половиной года

Bлaduмиp

желаю внуков )))))

Дарья Иванова

Спасибо

Bлaduмиp

🤗🙃

Сергей Пастухов

А это вообще нормально? Не помню, чтоб мой чего-то переворачивал..
Хотя, это же типа "глухой телефон. Каждый слышит не то, что на самом деле.
Например наш "магнитофон" произносил "акитасон" , ну мы так слышали.
В порыве сентиментальном недавно ему напомнили. Неожиданно поправил - вообще-то я говорил "Агитосон"

Bлaduмиp

главное что это проходит )))) доброе утро )))

Ел
Елена

Вот что за слово-КАНТАЛИЗАТОР? Сыну 38 лет и были сказаны они в 3 года До сих пор вспоминаем но так и не знаем что это за слово и было сказано очень серьезно и весь дом обыскали что только не предлагали -НЕТ! не можем понять что он хотел сказать?

Bлaduмиp

интересное слово )))))))

Ел
Елена

И еще слово-ЛЮЛЯ! оказалась -чайная ложка!😊😊😊

Bлaduмиp

чайная ложка ?)))) как неожиданно

Ел
Елена

ЕЩЕ---АНА-была- Луна Ходовик - снеговик ХОДУРОЧКА- снегурочка и еще много всяких слов было

Bлaduмиp

классные слова ))))))

Елена

Да много таких...бабазин(магазин),бабазон(комбинезон),куюкопама(перекопано-в жизни не догадалась бы,пока не подошли к траншее),даиципатей(ломали голову,пока не принес игрушку-бронетранспортер-вот что это)))

Bлaduмиp

дайципатей ))))) классно

Елена

А с братом своим двоюродным ,таким же по возрасту- разговаривали между собой-ну фиг поймешь-но они друг друга прекрасно понимали!))

Bлaduмиp

знакомо )))) прикольно когда так могут )))

Николай Костров

К нас Двойняшки были, Мальчик и Мальчик, когда совсем маленькие, слово - Ляка... для них означало - всё... и наблюдать за ними было очень интересно их общение, Ничего не понять, Но они понимали друг друга ..

Николай Костров

Именно Так, они общались, как я называл, свой язык, с обезьяньим, акцентом . Ничего не понятно, за то - Классно...

Bлaduмиp

всегда мечтал быть участником их языка но мои школьные двойняшки не открывали тайну))))

Николай Костров

В моём классе, учились - Близнецы, как странно новенькие учителя их путали, а мы различали. они ведь разные..

Bлaduмиp

разные если знать ближе и дольше общатся ))))

Николай Костров

Да, это - Так.

Златка Золотая

Моя доча говорила: Кабаночек - кабачок) Столько слов было) Надо было записывать) Ничего не помню) Моя сестренка говорила...БАТЬ БО - это значит идти уроки делать) Это она меня так посылала уроки делать)

Bлaduмиp

да я с рождения так и не перестроился под норм айтишника ))))

Златка Золотая

понятно)

Bлaduмиp

ясно ))))

Златка Золотая

ну ты меня понял)

Bлaduмиp

естественно )))) просто я как обычно на минутку и выдохнуть чутка ))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У меня сынишка как то сказал "ледибаг", на что я конечно же поинтересовалась, а что это? И он мне показал картинку бужей коровки. Это потом я поняла, что он сказал всё верно, но по английски))

Bлaduмиp

оооооо полиглот ))))))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да уж .. на память не жалуемся))

Bлaduмиp

приятно )))))

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Сона-Шуба. На! - Папа возми меня на руки. Сиёза!- обрашение к папе. Ситейка- дедушкина машина ВАЗ-2106- Шестерка) Сята-жопа сратая) Сисок- чеснок) Касавица- что то красивое.

Bлaduмиp

🤣🤣🤣🤣🤣 Сята, Ситейка . Классно

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Я маленьким был: Хакум - Хата, дом. ПАГАНИН - комбаин. Дюдюка- мороз, холодно)

Bлaduмиp

Паганин 🤣🤣🤣🤣 интересно звучит

Елена Данилова

Дети весьма логично переставлять эти слоги. Они их переставлять в том ключей как их понимают.😉 Кручеек , ревевка. Вот обоснуй эти два весьма логичных слова .

Bлaduмиp

ручеек крутится и течет , а веревка и тут я задумалси 🤣🙏

Елена Данилова

Рвется она

Bлaduмиp

точно ))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это мозг несформерлван я так тох иногда делаю и лова инвертирую за место ИЛИ Пишу Лил и прочее! Повышение давления в правом желудачке мозга это

Bлaduмиp

когда то давно увлекался Фибоначчи , Золотым сечением и Фракталами ....получается в природе всё высчитано до микрона и даже случайность , ради нового подчинена четкому алгоритму случайностей

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все так вот пытался понять Фибоначчи и не смог почему оно так тесно связанно с математикой проблемы маштабирования фрактал понял но простые сложные на пути к пониманию!

Bлaduмиp

плетение кровеносной , нейронной, лимфатической системы подтверждают четкий расчет )))))) у кого то из древних читал давно что есть как бы четкая плетеная сеть энергии эфира и размер ячейки зависит от сложности задачи по созданию новой материи типа нашей нейронной системы и в момент плетения нейронной сети разветвлений берется за основу каждая ячейка сети матриц эфира ....но это я читал в юности и той книги уже не найду

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не неверно все банальный! Проблема дефецита ресурса! Основа фрактал а вот эфир отвечает за ошибки асиметрию симметрично структуры

Bлaduмиp

жаль это не увидеть физически

Тёмная Материя

Задание по русскому, да? Это называется словотворчество. Копата(лопата), дизававик (динозаврик), плекалсты (лекопластырь) , фунаётик(самолетик)

Bлaduмиp

плекалсты и фунаётик 🤣🤣🤣🤣

Тёмная Материя

А сейчас вспоминаю. В 4 утра -"Мама, я понуза! "))) проснулся. И всё играть. Капец

Bлaduмиp

а у меня в 4 утра было папа сона тала

Тёмная Материя

Соня встала? )))

Bлaduмиp

Сонце встало ))))

Тёмная Материя

А. Понятно )))

Bлaduмиp

аха))))

Тр Рт

Хех.... Лет пять назад тоже такой вопрос был 😊😊😊
Нына - нос
Мын - румын
Зёт - рот
Но это было до полутора лет, а потом правильно говорила.

Тр Рт

Ах да

Bлaduмиp

может по снежку встретимся ))))

Тр Рт

Надо общей знакомой дзынькнуть

Bлaduмиp

надо)))))))))))))

Тр Рт

Дзынькни

Марго

У меня дочь сразу начала говорить очень чисто. Только два слова "неправильных" было - ухиняется (ухмыляется) и икисоночку ( потихонечку)...

Bлaduмиp

умничка ))))

Марго

😊

Юлия Александровна

мосторит, - смотрит стирапинка - царапинка, отоебу - отберу хуяшка фуражка каназаляция кобылелька терампентура))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Bлaduмиp

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 нельзя же так смешить н

Юлия Александровна

а да бабалайка -балалайка младший ссын так говорил))))))

Bлaduмиp

бабалайка 🤣🤣🤣🤣

Алексей Старшинов

Я маленький слово пазяка долго использовал... Мама диктует по слогам со-ба-ка ... По слогам я повторял, а вместе все выходила пазяка...

Bлaduмиp

пазяка ))))))) интересное звучание

Алексей Старшинов

А , еще, Маршак, по моему, озвучивал наблюдение за детскими словами, которые менялись ПО СМЫСЛУ! Уколка, варюля, мазелин...

Bлaduмиp

вот эти мои любимые слова в которых прямой смысл облекается в название))))

Алексей Старшинов

Мой сынок сталкивал в детстве носами две резиновые игрушки и радостно кричал (в присутствии гостей!) "Мама, папа, смотрите, ГОМИКИ целуются... " Вторую букву "Н" в слове опускал, и какой смысл... Или, вот вспомнилось... Мамаша молодая с карапузом в маршрутку загрузилась... Едут... Тетка напротив начинает разговор с мальцом, мол, кто это тут такой розовощекий , куда это мы направляемся... Пацан отвечает " С дедой ВОДОЧКУ КВАСИТЬ"... Даже водила чуть руль не выронил... Мамаша, выждав театральную паузу, переводит с детского на русский "ЛОДОЧКУ КРАСИТЬ!"

Bлaduмиp

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 представляю удивление про дедулю

Алексей Старшинов

Молодые родители едва уговорив свою пожилую родственницу потратить день на их чадо умчались по делам... Девочка сразу заладила: "Молись и кайся!" ... Бабуля у иконки поклоны отвешивает, молитвы читает все подряд, а ребенок не унимается! Ну, все, все грехи припомнила старушка с молодости, мол устами детскими с ней сам Бог разговаривает... Еле дождалась вечера... Трясущимися губами докладывает молодым о происшествии ... Те, еле сдерживая смех, достают с полки книжку "Малыш и Карлсон" и начинают читать ребенку!

Bлaduмиp

🤣🤣🤣🤣🤣 а бабуля как на исповеди побывала

..

Старший вместо медведь говорит ибеть, вместо собака - гавгака, паук - павук, младший только только начинает апельсин - апетин

Bлaduмиp

инетересно как )))

..

Еще вспомнила «мама, я любопопый» вместо любопытный)

Bлaduмиp

ой как классно)))))

Blondes Gift

Сам винов, момон - лимон, разговор двоюродных братишек :
-ты не можешь петь потише?
-а как это?
-ну, не знаю.. Пей в себя!

Blondes Gift

Знаешь... Песня действительно без комментариев. Когда её слышу - холодок по спине. И деда вспоминаю.

Роберт

А мне жалко - и деда и всех кто воевал. ЗА ЧТО ВОЕВАЛИ ? ВСЁ ПРОСРАЛИ ! Всё , данная тема закрыта , раз нет желания . Извини , накипело .

Blondes Gift

Не извиняйся. Нормально все. Не люблю политику. Грязная тема. Как колбаса.

Роберт

Да это разве политика. Я бы отнес это - к социологии , жизни общества . Кто руководит обществом - сам народ или жулики или ( Валенсу ругают , а других не вспомню , а может и не знаю - которые бы за народ , которые на великах во дворцы на работу ездят ) ?

Blondes Gift

Как сказать...

Дзен Буддист Федор

Всивирно, Гоблины (голуби),Эльфовая башня (Эйфелева) ,капет (без него никак),больше не помню,но что-то еще точно было...

Bлaduмиp

классно ))))))

Дзен Буддист Федор

Я теперь сам говорю " всивирно") Уже сыну 17,а я так и говорю..)

Bлaduмиp

классно )))))))

Bлaduмиp

звучит интересно )))

Кочка Зрения Жозе

Сгорка (санки-ледянки), сасику (самсунг), котямняу (кошка), дурак-мадура (тоже кошка). И почему-то камаз (тоже кошка).

Bлaduмиp

интересно 🤣🤣🤣🤣👍

Кочка Зрения Жозе

А моя сисипка (лапша) - вообще прочно вошла в лексикон нашего семейства))

Bлaduмиp

сисипка ?))))))

Кочка Зрения Жозе

Странно, да?)) Паиндюк - верблюд. Вот где тут общее с верблюдом?)))

Bлaduмиp

вообще непонятно словообразование детей частенько

Кочка Зрения Жозе

У них своя логика) Порой просто чудесная)

Александр

Копатка-лопатка, тутулый - пурпурный, Тиливана - Катерина Ивановна, косметичка - мохнатая гусеница и так далее.

Bлaduмиp

Доброе утро Александр )))) Тиливана и тутулый очень забавные ))

Александр

Доброе утро!

Bлaduмиp

Город проснулся ?)))

Александр

Да!!!!Вчера играли как раз.Закошмарили одного мордвина по теме коронобесия. Город уснул, проснулась мафия! Не спалось, проснулись и закошмарили.Для ржаки.Нефиг дуть в одно жало красное коробками.

Bлaduмиp

К сожалению всем известно про свойство психики и восприимчивости ....жаль что есть те кто раздувают невидимый огонь