Амид

Почему рускоговорящие даже идя в магазин всегда одеваются как на праздник?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я и дома наряжаюсь , в магазин ещё лучне и плюс макияж, а на праздник всё самое лучшее...
Это элементарно приятно...Так и проще выбрать одежду! Когда ты при параде меряешь тебе нравится а когда без макияжа с хвостом и в кроссовках - кажется что ничего тебе не идет и на красивые вещи не посмотришь.
еня вот куда более веселят люди в спортивных костюмах или там каких-нибудь лыжных костюмах в магазинах)) Сразу начинаешь тренажер или лыжню искать)

Кот Кот

У нас приехала одна девочка из Вьетнама и говорит мне у вас ненравиться.
Всё говорят что вы такие бедные а у вас у всех празнечным наряды и полные улицы очень дорогих машин..
Незнаю почему так..
Мож культура такая мож обычаи мож мировозрение..
Но одежда должна быть красивой.. Наверно отголоски войны.. Когда люди хотели сбежать из всего этого.
А мож просто мы не засранцы!

Владимир Панов

Был я в одной республике в командировке ещё в советские годы. Так там дамы другой национальности не русскоговорящие (не титульной этой республики) выходили в магазин в халатах, плохо причесанные. Это смотрелось очень плохо и вызывало большое удивление. Получил ответ?

Амид

А нито что?

Владимир Панов

Да ничего. Получил ответ не понравившийся тебе. А русскоговорящие почему как на праздник потому что хотят выглядеть хорошо, не пугать своим неухоженным видом окружающих

Амид

У нас окружающим вообще пофиг кто как одет

Владимир Панов

Это где?

Амид

Посмотри от куда я

Наталья Вованова

А почему КАК..? А вдруг у них - праздник в душе, и им хочется, чтобы праздничным стало настроение у всех, кто их видит? А если серьезно, то презираю тех, кто может позволить себе выйти из дома в мятых штанах и бигуди на голове.......

Гармония Россия

А почему неруси лезут обязательно к руССкоговорящим? Пристраивая свою гнилую иронию к собственноличному понятию искрометного юмора? А проще говоря, у нормальных людей даже и вопроса не возникает. Как хотят, так и ходят. 😉

Апполинария Эпаминондова

Когда человек выходит в какое-то общественное пространство, он должен уважать людей, которые там встретятся. Нужно быть одетым чисто, аккуратно, и соответственно месту, чтобы не оскорблять своим видом окружающих.

Амид

🤣🤣🤣при чём тут купание к одежде?

Апполинария Эпаминондова

При том, что я написала. Вид должен быть опрятный, прежде всего, чтобы идти в какое-то общественное место. А вы говорите, что мы ходим как на праздник. Естественно возникает вопрос - у вас на праздник так ходят?

Амид

У нас хотяд кто как хочет и даже в ресторане в шортах легко можеш увидить чуваков

Апполинария Эпаминондова

Да, кстати, а у вас это где?

Апполинария Эпаминондова

Что-то трудно представить сейчас у нас в шортах,

Геннадий Попов

Это где ты такое увидел? А ваще-то чему удивляться - хитрожопые евреи идут а магазин в рванине и с унылым выражением на морде лица из расчёта, что вдруг пожадеют и скидку сделают

Амид

🤣

Виктор

Глупости какие!Некоторые бабы,и не только русскоговорящие,даже и без штукатурки из дома на люди не выйдут,а уж посещение магазина они точно могут приравнять к выходу на подиум

Людмила Давыдова

моя бабушка никогда не выходила из дома в халате и тапочках..........Платье было ситцевым.но чистым и хорошо отглаженным,голова причесана..Это воспитание

维克多

Опять стереотип? Или наблюдение за определённой (не самой многочисленной группой выходцев из СССР) По моему, в России всё давно как и во всем мире.

Амид

Скорее второе

Никита Анохин

Все очень просто. У нас этому не учат, поэтому одевают самое лучшее из того, что у них есть. Одеться просто, но интересно - не хватает культуры.

Елена

потому что слишком мало видели красивого в молодости ,многого не было, вот и хочется наверстать, да и приятно, выглядеть хорошо

Иван Иванович

Да не как на праздник. А просто привыкли так выглядеть. Красиво и привлекательно. ЭТО ВЫ ХОДИТЕ КАК БОМЖИ, БЕЗ РОДИНЫ И ЖИЛЬЯ.

Амид

Оно мильно роможет

Иван Иванович

Этот гранотомет, 50 летней давности, и сейчас все западные танки прожгет.. Вот и думай, что же у нас есть сейчас.

Амид

Ой не смеши

Иван Иванович

С тобой вести диалог не интересно. Ты совершенно ни в чём не смыслишь.

Амид

Так не веди

Улыбка

Потому что надо радоваться жизни! Каждый день праздник!))))) Накупили красивой одежды надо носить, зачем в шкафу висеть будет?

Амид

👍

Людмила Давыдова

они уважают окружающих и не оскорбляют их нежные чувства своим видом.И возможно у них вся одежда такая.Жизнь-это праздник

Тина

Почему в театр принято ходить в вечерних платьях? - Культура ухоженности. Даже дома быть красивой. Но это не у всех.

Ирма Лаева

у нас вся жизнь - праздник....а вы можете ходить в рванине и в шлёпанцах даже в театр)...если вы вообще туда ходите

Амид

Не хожу не нравится

Ирма Лаева

вне всяких сомнений)))

Амид

Тока если на стэнд апы

Анжела Муратова

Хорошее качество, когда человек следит за своим внешним видом. Это в некотором смысле уважение к окружающим

Добрая Фея

Потому что, не хотим быть похожими на ваших женщин в штанах, длинных платьях и платках.Мы православные

Амид

Наши еще и в армии служат

Татьяна

Фея, а православные без штанов?

Васильевич

Ошибаешься. Я русско мыслящий. Молча думаю по русски. Но в магазин и в халате могу сходить. Ошибаешься