Светлана Андрейкина

любой из идолов острова Пасхи?

Ответы
Татьяна

ВОТ ЗАГАДКА,ТАК ЗАГАДКА !УВЛЕКАЛАСЬ КНИГАМИ ТУРА.ТАМ,ПОД НИМИ ЕЩЕ ЕСТЬ КАТАКОМБЫ,Я ЧИТАЛА ПРЕДСТАВЛЯЛА СЕБЯ ПОЛЗУЩЕЙ И МНЕ БЫЛО СТРАШНО !

Светлана Андрейкина

800 памятников стоят на острове разной величины и веса, племена моаи делали умершим своим соплеменникам такие памятники или статуи .идолы .истуканы, есть фигуры и в пещерах до 20 тонн

Татьяна

ИНТЕРЕСНО,КАК ТАСКАЛИ ЭТИ ГЛЫБЫ ?ЕСТЬ МНОГОЕ.ГОРАЦИО,НА СВЕТЕ,ЧТО И НЕ СНИЛОСЬ НАШИМ МУДРЕЦАМ 1

Виктор Ковтун

В поисковике браузера посмотрите,там о всех расскажут,на фотках,видео покажут

Светлана Андрейкина

так ответ пожалуйста. я то информацию от туда взяла

Виктор Ковтун

Для меня это лишняя инфо.никчемная

Светлана Андрейкина

зачем тратите время просто нажмите "пропустить.......

Ирина Мищенко

Является богом или каким-нибудь правителем для местных древних жителей

Светлана Андрейкина

каменные истуканы по другому идолы или статуи Их 800 штук стоят с 10- 16 веков

Ирина Мищенко

Ну а кого же еще можно было ваять из камня, не папу с мамой же!

Ол
Олелия

любой из идолов острова Пасха, или тот, кто стоит в задумчивости-истукан

Miss Ledyanoe Цarstvo

Во множественном числе Моаи. А вот в единственном, затрудняюсь.

Светлана Андрейкина

моаи -памятники( статуя . истукан. идол)

Miss Ledyanoe Цarstvo

Я в курсе!

Виктор Швец

Что значит любой? Я был там и видел их. В чем суть вопроса?

Светлана Андрейкина

хоть один нормальный человек задал вопрос к этому вопросу ( простите за тавтологию).Если вы там были то наверное на ум приходили такие определения: памятник, статуя, идол, истукан.

Виктор Швец

Ув. Светлана! Там этих идолов несколько десятков. До сих пор никто не знает зачем они создавались. Есть мнение, что это именно идолы, которым следует поклоняться

Ив
Иваныч*

Что за угадайка?((( Ну МОАИ , либо МОА в другом написании.

Светлана Андрейкина

((((ну моаи _ это племена , всё верно, а памятники они делали своим умершим соплеменникам.из камня и назывались они по разному: статуя , истукан , идол,

Валентин Чистяков

и что? это прикрасно что вы это знаете а многое другое

Светлана Андрейкина

с вами хочу поделиться знаниями,ответы на которые есть в интернете.... ответ (истукан)

Валентин Чистяков

это не только там

Светлана Андрейкина

человек не может все знать НО он должен знать где можно найти ответ

Валентин Чистяков

если ему это интересно

Смоленская Людмила

Хорошо, что это не важно. Для общего развития полезно

Ученик Вечности

Моаи-каменные идолы, смотрящие вглубь острова.

Светлана Андрейкина

моаи- племена ,они своим умершим соплеменникам ваяли каменные фигуры

Светлана Андрейкина

моаи- племена ,они своим умершим соплеменникам ваяли каменные фигуры

Ученик Вечности

Идолы- это истуканы, истуканы- это-символы, символы-это мысли, мысли- это векторы, векторы- это значения, значения- это Движение вперед (или в бок, назад ).

Светлана Андрейкина

идолы, истуканы, памятники, статуи

Валерий Иванович Емельяненко

кто,когда,зачем?наверно для чего то их сваяли

Валерий Иванович Емельяненко

да там одни догадки.версии так сказать,ничего конкретного пока не знаем,куда делась цивилизация майя? то ли вымерли,то ли ушли в параллельную вселенную то ли еще куда?

Светлана Андрейкина

там и про инопланетян ещё написано, и племена разные жили, цивилизация не майя. просто племена моаи

Валерий Иванович Емельяненко

вот,вот я это и имею ввиду,всё что угодно,версий несколько,может со временем прояснится?

Светлана Андрейкина

но жить в это время уж не придется ни мне ни тебе

Валерий Иванович Емельяненко

конечно,не думаю.что это будет скоро

Та
Таня

Одним словом их называют Moaи. Один из них - Tahai.

Светлана Андрейкина

Моаи это племена,жившие на острове Пасхи с 10 по 16 в.в.Своим умершим соплеменникам они высекали из камня фигуры высотой до 20 метров фигуры получили название истуканы( идолы)

Та
Таня

Единственный вопрос, на который удалось ответить ученым (в первую очередь, благодаря эксперименту известного норвежского путешественника Тура Хейердала) — каким образом статуи, изготавливавшиеся в каменоломне, перемещались затем по всему острову при отсутствии технических достижений современности. Как оказалось, это — не так уж сложно: современные рапануйцы продемонстрировали самодельные передвижные приспособления из камней и бревен. Но это совершенно не раскрывало тему, зачем были нужны Моаи вообще и кого они изображали. Вытянутые головы не слишком похожи на привычного homo sapiens. Свою версию высказал швейцарский писатель Эрик фон Дэникен. По его мнению, когда-то на остров из-за поломки космического корабля попали пришельцы. Ремонтируя звездолет, они развлекались, ваяя собственные бюсты. Именно поэтому у Моаи такие нечеловеческие вытянутые лица. Не случайно и одно из названий острова — «глаза, смотрящие в небо»... А потом, починив корабль, космические гости улетели, оставив многие статуи незаконченными.

Светлана Андрейкина

Артифакты в современном мире получили название истукны.

Та
Таня

Племена называются Майа. А истуканы - Моаи.

Клавдия Щекланова

А вы там были? еще стоят эти ваменные фигуры?

Светлана Андрейкина

не была ,.но читала в интернете, очень интересная информация

Клавдия Щекланова

Тоже читала.

Светлана Андрейкина

так зачем спрашиваете , ответ не написали

Клавдия Щекланова

А потому что сама не видела, руками не трогала.

Светлана Андрейкина

на острове Пасхи с 10 века стоят эти идолы называют их ещё истуканы или статуя или идолы. их там 800 штук сделаны из камня до 10-20 тонн веса

Сергей Григорьян

они валяются и только некоторые стоят...

Светлана Андрейкина

стоят 800 остальные валяются

Дмитрий Каракозиди

И зачем тебе эти длинноухие булыжники?

Denis Anisimov

Каменюги моаи от племени "длинноухих"

Ольга Ромашина

моаи и все они с разными чертами лица

Светлана Андрейкина

делали моаи памятники умершим соплеменникам, по этому и лица разные..... ответ истукан

Ольга Ромашина

но этих истуканов называют моаи

Светлана Андрейкина

моаи это племена 10 -16 в.в.

Ольга Ромашина

экзамен на осведомленность

Нина Церцвадзе

а зачем вам идолы? поклоняйтесь Богу!

Светлана Андрейкина

ни кому не поклоняюсь .интересный исторический факт, ответ моаи ( статуя, истукан . идол) . моаи это памятники на острове Пасхи их более 800 стоят с 16века

Нина Церцвадзе

вот, спасибо Светлана, просветила! :)))))

Lyoha Tolstij

не, вы на фотке гораздо симпатичнее...

Светлана Андрейкина

шутите вы не хуже выглядите,, ответ - истукан, ещё есть другие названия , прочтите в интернете

Lyoha Tolstij

мне это не интересно, я что где когда давно не смотрю, мне интересны живые вопросы

Светлана Андрейкина

ваше право не интересоваться ,,, вопрос" Ореол обитания утки мандаринки?"

Ирина Геннингсон

Статуя бога,статуя колдуна,Мауи.....

Светлана Андрейкина

Моаи- это племена, населявшие остров 10-16 в.в.они своим умершим соплеменникам делали памятники, современники придумали им названия:статуя , идол, истукан, памятник.