Га
Газинур

Задавал ранее.мало кто ответил. Этот вид ос селиться на обочинам дорог.в садах и на дачах.осы роющие живут в норах.одиночки.тело стройное.черно красное.по земле передвигается быстро и зигзагами.оса очень драчливая.в бой идет не на жизнь а на смерть.охотиться на крупных опасных пауков.вычищает вредителей.пользы много вреда нету. К человеку не агрессивна.но при самозащиты эта особа ещё и подумает ужалить .как правильно называется этот вид ос

Ответы
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Не знаю как они называются, но если они охотятся на ненавистных мне пауков, я их уже уважаю😄 Враг моего врага-мой друг

Га
Газинур

Дорожная оса или огонёк

Ника

не знаю, но видела что то похожее, убегала от нее

Га
Газинур

Дорожная оса

Ника

спасибо

Людмила Козырь

🖼 земляная оса

Га
Газинур

Нет.дорожная оса или Огонёк

Я Счастливая

Я в детстве в их гнездо наступила...

Га
Газинур

Ужалила

Я Счастливая

И не одна

Га
Газинур

Это другой значит вид.дорожные осы одиночки

Я Счастливая

Не, целое гнездо было

Алевтина

Вы в своём уме

Га
Газинур

В своём

Алевтина

Сомневаюсь

Га
Газинур

Пропускайте тогда мимо

Алевтина

С удовольствием

Мышка

помпилиды

Га
Газинур

Браво

Мышка

ой...

Га
Газинур

Дорожная оса или огонек

Мышка

их же несколько видов

Га
Газинур

На территории России и Казахстана 300 видов.самые большие до трех см. В Семипалатинске тропические больше

Мышка

там сам бог велел)

Га
Газинур

Наверняка