Анатолий Якубенко

Почему количество скота определяют в головах, а количество правительства в членах?

Ответы
Татьяна

Ну, скотину по головам только и возможно посчитать. Если скотина жива, то голова должна быть. А вот правительство считают в членах, я думаю, потому, что каждому из них по у_ю, как живёт народ.

Нина Бенько

Очень интересный вопрос! А как было бы здорово,если бы все члены правительства имели головы умные на своих плечах! А может быть скот умнее? А хотелось бы знать ответ на ваш вопрос.

Анатолий Якубенко

Это определение зависит от того, кто чем думает.

Нина Бенько

Как здорово сказано!!! Очень понравился ваш ответ!

Света Филичева

Почему же! Есть и глава (от слова голова) правительства. Она одна, а остальные её члены.Не могут же все быть головой, это заслужить надо.

Борис Грабовский

Интересный вопрос... думаю, что если бы в правительстве сидели головы а не члены... то в нашей стране давно был порядок и изобилие! 🙂

Элис

скотина хоть иногда думает головой, а головка, которая не может думать, только у члена. ( прошу прощения за нескромность)

Иван Пришвин

При всём своём сходстве, отличие между первыми и вторыми всё таки есть, пусть и небольшое... Наличие членского билета.

Николай Буренок

Если правительство считать в головах, то непременно начнутся дебаты - чья голова умнее...

Лида Пислегина (Шевело)

Скот без головы- это уже не скот, а вот насчет правительства......это уже дискриминация.

Талочка

кто чем думать умеет,а о последних вообще сомнения,что они думать могут хоть иногда

Elchin Kuliyev

не только правительства

Александр Щербаков

Вопрос конечно интересный "класс", я думаю кто чего заслуживает так и определяется!

Настюша Траутер

Потому что, правительство у нас думает не тем местом, поэтому их так и считают

Владимир Федоров

Да все просто! У правительство нет голов, впрочем, так же, как и нет мозгов!

Murat Akhmetov

Потому что ,от скота хоть польза ( молоко ,мясо ) , а об иных и говорить .......

Светлана Ендовицкая

У правительства членов с головами в минусе. А "членов" без голов ...

Валерий Белаушкин

Так исторически сложилось.

Зилия Раемгужина

Видимо потому, какая от них польза.Это самый лучший вопрос года.

Галина Бабешко

очень бы хочется, чтоб среди правительства было побольше людей

Александр Коробченко

А когда был во главе Черномырдин, измерялось в харитонах...

Марина Маринина

Потому что у скота-головы...а здесь одни -члены(Извиняюсь)

Аnna Paide

Кто чем думает,тем и считают.Я уже задавала этот вопрос.

Незнакомка

а как же их еще можно назвать, чтобы так ... не матерно )))

Михаил Мельников

И женщин тоже в членах???? Извращенцы....)))