Ветер Ветров

Вчера были в одном из детдомов Екатеринбурга. Привезли подарки и много всего. Детей много. Задал вопрос почему не забирают. Показали пакет документов, я в шоке. Пока я их соберу, ребёнок вырастет. Систему пора менять , но мы живём в России. Хочу услышать людей взявших ребёнка. С чем пришлось столкнуться?

Ответы
Александр Иткин

Моя племянница лет пять назад взя 10 месяную деаочку. Вы Не без трудностей.. но дело не в этом. С трудом ее выходила после детдома а через год чуть не отняли. У девочки оказались еще четверо братьеа и сестер, распиханных по разным домам. А по рос. Законам их всех она долдна была забрать. Ели отсудилась..

Лада Бабакова

Не знаю как у вас. У нас в Воронеже есть интернат для детей сирот. Несколько лет назад там постоянно проживало 160 детей, а сейчас только 60, остальных разобрали по семьям. При всем детей, которые прибывают в интернат не становится сильно меньше.

Ветер Ветров

С 1 первого января действует система обмена. Детей с вашей области отправляют в другую. От нас например к вам . Потоки по кол-ву разные . Плюс успевают брать в опеку

Лада Бабакова

Понятно, но и забирают в семьи много детей.

Ветер Ветров

Очень. Особенно из села

Майя Петрова

Самое страшное - что при этих пачках документов дети иногда попадают к совершенно ужасным людям... Которым кошку или собаку доверить нельзя, а не то что ребенка...

Ветер Ветров

Страшно что вершина айзберга деньги

Майя Петрова

Это да...

Светлана Белова

Кто хочет взять ребенка в семью и, если это будет основано на любви,а не на выгоде, никакие преграды не остановят. Стаж работы в детском доме - 30лет!

Ветер Ветров

Согласен. С любовью детей усыновляют. Остальное опека.

Светлана Белова

Ничего, и документы оформляют и с опекой сотрудничают. Вы хотите стать опекуном?

Ветер Ветров

Моя проблема проста, я не женат, поэтому опека мне только снится.

Светлана Белова

Сколько вам лет? Существует несколько видов опеки- патронат.

Ветер Ветров

Мне 46. Патронат меня не устраивает.

Светлана Белова

А что же вы хотите?

Наташенька

Здравствуй,земляк. Ко мне в группу водят опекаемого ребёнка, говорят быстро оформили документы, но они близкие родственники ( племянник он им)

Ветер Ветров

С родственниками проблем меньше. Особенно близкими.

Св
Светлана

у многих молодых пар нет своего жилья.Пока приобретут,если ещё повезёт.уже будет не до детей.Это я просто своё мнение,я не сталкивалась.

Ветер Ветров

Если у вас ипотека , бумагу вам не подпишут

Св
Светлана

тем более((

Vi Za Vi

У нас много чего надо менять,и 5 колонну растрелять и у власти не жиды должны сидеть,а русские националисты,радеющие за страну и людей

Ветер Ветров

Ок. В чем проблема?

Ат
Атлантида

Да волокиты говорят много и это плохо...а скажите (немного не по теме, но может вы знаете) туда правда принимают только новые вещи?

Ветер Ветров

Нет, это не так. Но предварительно нужно оговаривать , какие вещи нужны.

Ат
Атлантида

А с кем это можно обговорить?

Ветер Ветров

С заместителем директора. В вашем случае , если много вещей, есть сайт "Березка.ру". Там помощь принимают любую. Я отправляю посылки.

Екатерина Аниретаке

Отличную тему подняли. Спасибо Вам

Неизвестно Неизвестно

Эээх,Катенька нам с тобой этих ребенков в ближайшее время точно не в идать.

Ле
Лета

бюрократов не пробить

Ника

Хотите взять?

Ветер Ветров

Да. Сын вырос , у него семья. Мне одиноко

Ника

Какой вы редкий мужчина

Ветер Ветров

Очень редкий. Сына сам воспитывал.

Ника

Молодец и огромной вам удачи!

Ветер Ветров

Спасибо