Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Это миф или правда,что обновления виндовс делают её безопаснее? 🖼

Ответы
Do
Dontopitek

Cкорее всего да, иначе зачем бы они тратили своё время и вводили нас в заблуждение? Раньше, у древних Windows, вообще не было антивируса, и приходилось раздобывать его у других производителей, и устанавливать. А сейчас он поставляется прямо с ОС. Конечно, 100% доверять им нельзя. Скорее всего, для себя они оставляют в антивирусе какую-то лазейку. Но по крайней мере от остальных хакеров они помогут защититься. И обновления АВ у MSoft бывают чаще и регулярней, чем у других поставщиков.

Al
Alexc

правда. но не вся. да - латают некоторые обнаруженные дыры в безопасности . но при этом не редко добавляют кой-чего лишнего. утяжеляют систему , могут появляться некие новые глюки. бывали даже обновы поосле которых система вообще приходила в негодность - приходилось или восстанавливать . или вообще новую ставить ... так что всё не так радужно

Александр Карпунькин

Катя, если есть спец по этим делам, то пусть лучше он обновляет, сегодня , как начнёшь обновлять, так налетают, как паразиты, разные придурки со своими предложениями в котрорых полно вирусов и всякой чепухи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Eugen Walter

неа.... Они закрывают дырки, которые смогли найти другие.... При этом они делают новые.... Наверное что бы их снова искали..... А вы знаете кто и как сделал первый вирус?!

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а как насчёт того,что на нём нет почти вирусов?

Eugen Walter

Тут играет роль нераспространнёность.... Был бы он так же распространён как форточки, то всё! Вирус на вирусе бы сидел и погонял трояном.....

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

т.е. вы хотите сказать,-он не популярен и на нём единицы,да?

Eugen Walter

В частной сфере-да!

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

я ставила.хороший,но вайфай вылетает почему то

Просто Димон!

Обновление это чтоб ваш комп был в трендах так скажем и не более! А безопасность делаете вы сами! Не заходите туда, куда не надо и всё будет хорошо!🧐

Просто Димон!

Вирусы есть везде! 😁

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

бред.вы меня просто пугаете.

Просто Димон!

Не бред, а жизнь! Не пугаю, а предупреждаю! 🧐

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

да,ладно.а то прямо я только с вами общалась.

Огонь

Миф точно! Наоборот уязвимей. Если тебе нужна полная безопасность то это другая ОП. Linux подойдет или ios. Тогда уже и никаких антивирусников не надо будет.

Dan Bongо

Не миф. Каждый день создаются тысячи вирусов. Виндос так жп борется с ними с помощью обновлений. К тому же усовершенствуются программы и тд...

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а если я работаю на нескольких сайтах.они знают?

Dan Bongо

За вами конкретно никто не следит. Кому вы нужны?)) Но если вы станете террористом и вас захотят отследить, то это будет возможно.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а если я допустим взломаю у кого-нибудь банковский счёт или сайт с деньгами?

Dan Bongо

А если ядерная война начнется?

Александр Шляхтун

Тут сложно определить, но размер Виндоус значительно увеличивается! Чай заварится не успел как Виндоус занимает не 3,7 ГБ, а 23,7 ГБ

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно правда. Технологии то совершенствуются. Только домашнюю безопасность совершенствовать небольшой смысл...

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а еслм я на домашнем зарабатываю?

Маргарита Злющая (77Мск)

Дело в том, что у провайдеров, защита уже есть. Другое дело беспроводные технологии. Но лично я не понимаю пользователей, которые работают по беспроводным каналам.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

я роутер научилась настраивать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Дело не совсем в роутере, хотя и в нем конечно тоже. Дело в том, что передача данных идет по радиоволне и при наличии аппаратуры, сигнал можно перехватить и расшифровать. Другое дело нужно это кому то или нет)))))

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

вряд ли.у меня дом такой

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот в том то и дело. И вряд ли есть информация для промышленного шпионажа))) Мы просто нафиг никому не нужны))) Достаточно защиты от пионеров!

Иг
Игорь

По сути - правда. Если верить сообщениям то они в каждом обновлении устраняют бреши в защите и работе компьютера)

Владимир Демченко

Я не специалист в этом деле но думаю да , обновление файлов , содействует более безопасной работе виндовс

Slam Di

Правда и плюс она ещё быстрее работать начинает, а ещё надо делать перестановку винлы каждые 1,5 года

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Скорее миф. От этих нестабильных обновлений можешь бсоды ловить либо ещё что неприятное случится.

Valery Valeri

Скорее да от хакеров! Но вот от производителя? Нового успешного Года!🎄🙂

Бес Пристрастный

ФБР требует всё более удобных для неё условий, и ms некуда деваться, в отличие от Huawei.

Se
Sergeo

военным нужен враг, иначе бюджет не выделят
если врага нет, то его надо создать

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

согласна.мне кажется они хотят нас оставить вообще без компьютеров.

Se
Sergeo

основной"враг" неграмотность, +ф

Владимир Демченко

Да Катя обновление виндовс нужно периодически делать , будет лучше работать !

Иг
Игнат

Средства слежения обновляются ))А программы особо чего обновлять та))

Иг
Игнат

Как пожелаете .Антивир типа Касперского не помешает

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

помешает.только грузит систему.лучше хороший фаервол и дефендер.

Иг
Игнат

Ну вот видите, вы для себя уже всё решили.)

Иг
Игнат

Разобрались)))

Виктор Зубарев

Не верьте тому, что пишут в интернете... Там процентов около 50 правда...

Павел

И то и другое, периодически случается крах системы из-за обновлений

Павел

Про первый даже и не слышал, а Вестерн надёжностью не отличается, а вот съём данных на порядок хуже чем у Сиагейта скажем.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

вы,правы.глючит соединение.не могли лучше штекер сделать.

Павел

Отрывается во всех моделях, правда вариант есть сделать.