Валерий Дементьев

Вы ошибаетесь! Христос пострадал не за вас, а из-за вас. Елена Рерих?

Ответы
Мадам

да...люблю Е. Рерих ее Живую этику читала когда еще не было изотерической литературы..в 74-78годах.

Виктория

Христос пострадал за нас из за таких как Елена Рерих(не к ночи будь помянута).

Виктория

Нет,нет.Пантеистические идеи -это не моя вера.Вы как хотите,можете верить так,если Вас устраивает бездушный бог.А мы знаем Бога живого,Творца,который есть любовь,к которому мы можем обращаться "Отец" и на "ты".И имеем возможность сопричастности к Божьему бытию и Вечной Жизни.

Валерий Дементьев

да, вы знаете живого бога. которого и сотворили по своему подобию....вы совершенно не ведаете Бога...

Виктория

Всего лишь Ваше утверждение........

Виктория

Взаимно.

Профиль Удалён

Умом не слушай.. слушай сердцем)))) А Рерих.... та ещё была ... загадка-гадка....

Валерий Дементьев

Сердце-это хорошо, но библия написана слишком умными и безсердечными

Гай Марий

А че, забавная книжка

Rima Kravcenko

уже нет тех.за кого он страдал.все уж новые

Валерий Дементьев

так и его давно нет

Rima Kravcenko

так страдания наши ему не подвластны

Та
Танита

за всех за нас

Валерий Дементьев

вы верите или ведаете ?

Та
Танита

я верую в Бога, ибо знания мне не чужды

Валерий Дементьев

в Бога следует не верить, но знать Его...однако парадокс в том, что абсолютно всё в этом мире творит сам человек, в том числе, и своих богов....

Та
Танита

Бог един...лица -разные

Валерий Дементьев

все лица-это тоже Он..божья лила

Эльтона Саулеанова

и что дальше?

Валерий Дементьев

перестать верить попам, но идти своим путем

Эльтона Саулеанова

верить надо в Господа а не попам

Валерий Дементьев

не верить, а ведать....мы верим, к сожалению, навязанному извне....