Надежда

Измените вы мнение о человеке, если узнаете, что он работает, допустим, дворником?

Ответы
Демонолог Миднайт

Нет, для меня это совсем неважно. Но есть несколько профессий исключений - это профессии, связанные с насилием и несвободной воли (полиция, военные, спецслужбы, криминал и т.д.). В их случае у меня предубеждение - я видел слишком много негативных примеров деформации людей в этих видах деятельности.

Демонолог Миднайт

Кстати, да, возможно. Почему тебе нравятся жертвы, которые мстят?

Надежда

Мне близка философия

Демонолог Миднайт

Убить Билла - подходит? (я просто сегодня пересматривал отрывки, пока ты спала)

Надежда

Да, и там есть месть

Демонолог Миднайт

И мстящая жертва.

Татьяна

Конечно нет. Но поинтересовалась бы, возможно нужна помощь в трудоустройстве. А у нас в школе был дворником дяденька еврей, я была озадачена, пока не выяснила, что он разработчик какого то крутого оружия, и чтоб свалить за рубеж, должен был 5 лет работать подальше от военных секретов.

Владимир

сейчас жизнь такая, где какие-то сословия мало кому интересны. Дворники зарабатывают больше чем мастер участка на производстве. Так что лично мне: всё равно , кто , кем работает. Если чел умеет содержать себя, уже хорошо. Да и великие люди подчас кем только не работали...

Надежда

Где это дворники зарабатывают больше ИТРовцев?)

Владимир

у нас мастер участка 22 т. у дворников 28 т

Александр

Я тут так ловил несколько снобов. Идёт разговор, переписка на довольно интеллектуальные темы, взаимоуважение... Потом невзначай сообщаю, что я простой рабочий - резкая смена тона, нос в потолок, пальцы веером и сопли пузырями. Такие забавные зверушки!

Ва
Варвара

Нет. При чем тут профессия. Мое мнение может изменится, если человек не работает, а сидит на шее у родителей. Много вопросов," как ты до этого дошел". Любой труд почетный, стыдно не дворником быть, стыдно не работать и обвинять в своих бедах весь мир.

Надежда

Т.е. неприемлемо, когда на чьём то обеспечении, но норм, если не хочет достигнуть большего?

Ва
Варвара

Мы не знаем, почему конкретный человек работает дворником. Может у него тяжелая ситуация, может он все потерял в один день. Это сложный вопрос. Да и от возраста зависит. Сидеть на обеспечении всю жизнь- это паразитировать, быть нахлебником. Опять же, каждый случай надо разбирать отдельно.

Надежда

Мы и не знаем, почему он, допустим, не работает

Ва
Варвара

Если человек здоров, у него две руки- две ноги, видит, слышит, осязает, то причины две: лень или хочет зарплату как у президента, при этом ничего не делать. Жизнь это давно подтвердила. В моем окружении были такие люди- запросы большие, на шее у жены сидят и годами ничего не меняется.

Надежда

Ну это же не справедливо. В деталях расписывать выдуманный случай с безработицей и с пониманием (потому как не придумана история) относится к безамбициозной работе

Ва
Варвара

Я же не навязываю свое мнение. Я просто его высказываю.

Надежда

Я понимаю. Тоже ни в коем случае Вас не переубеждаю. Просто рассуждаю

Светлана Зайцева

У нас в стране многие интеллигентные люди с хорошим образованием работают дворниками. Если человека рассматривать с точки зрения объема кошелька и высоты карьерного полета, то мнение может измениться. А если как человека, то мало вероятно.

Александр Шебалин .

Нет,главное что-бы нормальным человеком был.Как я всегда говорю:"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность не занимал.А мне в своё время пришлось пообщаться со многими,вплоть до президента бывшего СССР.

А. П.

А вот в подотделе очистки, например, убивает бездомных котов и собак. И на полставки подрабатывает ассенизатором и палачом.

Саша Аут

Конечно. Допустим я говорю с умным человеком и понимаю что он дворник, а не профессор. Мнение моё изменится о нём в лучшую сторону. Человек не чурается непривлекательной работы, хотя мог бы толкаясь локтями, претендовать на сидение в кресле

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Кто не способен победить в себе гордыню тому не понять, что ... все работы хороши, выбирай на вкус. И, к стати в современном обществе эта профессия вообще ни во что не ставится. Может, отправить эти личности ... помахать шваброй))

Mister Farid

спасибо, что подняли этот вопрос, довольно интересная тема. нет, не изменю, человек это не его профессия, я считаю, что нет хорошей или плохой работы. сам кем только не работал, да и сейчас тоже подрабатываю там, где платят.

Надежда

Спасибо. Вопрос больше в том, что люди очень разные. Например, скорее всего кассирам из магазина будет очень интересно общаться между собой , но инженеру с ними будет, скорее всего, скучно

Александр Рузметов

Какая разница? Как говорил Аркадий Райкин: "Если директор завода будет отсутствовать один день, то никто этого не заметит. А если уборщица будет отсутствовать хотя бы один день, то это заметно будет сразу"

Бродяга

в царские времена -ДВОРНИК-это была самая уважаемая должность --А вот артисты певцы певички это считалась что то вроде бы самое отвратительное шутоваское их даже хоронили отдельно .....

Котик - Наркотик )))

Преже всего человек должен быть интересный , а какая профессия уже другой вопрос . Однажды очень долго общался с патологоанатомом - вот там действительно интересный человечище 🙀

А. П.

В подотделе очистки, например, убивает бездомных котов и собак. И на полставки подрабатывает ассенизатором и палачом.

Юр
Юрий

Если человек не пьет,выглядит прилично,не ноет,образованный,здоровый и в то же время работает дворником-однозначно это удивительный и интересный человек.

Виктор Соловьев

Кстати во власти чаще можно встретить хамское отношение...И главное не важно какой труд важно отношение к труду.это определяет человека с большой буквы.

Fedor Shkenev

А-ха-ха!!!! Милочка! В мою веселую юность наиболее уважаемые и успешные люди "работали" кто сторожем, кто дворником, кто ночным приемщиком в булочной...

Юрий (Челябинск)

Я когда был студентом подрабатывал дворником, бывают разные обстоятельства, разбираться надо. Хотя в целом профессия что то говорит о человеке.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я наладчик торгового оборудования...Здороваюсь за руку с ген директором🖼..Мне похрен на статус человека,лишь бы человек был хороший...

А. П.

В подотделе очистки, например, убивает бездомных котов и собак. И на полставки подрабатывает ассенизатором и палачом.

Виктор Шаламов

Нет, не изменю. "Деньги не пахнут", как говорил мой дальний родственник, который устроился работать ассенизатором, но получал хорошую зарплату.

Карлсон

Я работал мусорщиком.Вообще наша работа и наши амбиции зачастую не совпадают.И твоя работа ценности в обществе может не соответствовать.