Дмитрий

Простота хуже воровства! Справедливо ли это утверждение?

Ответы
Людмила Зондт

Быть проще - это на мой взгляд меньше не нужных понтов и заскоков, а вот простота, которая хуже воровства, это образ мышления и отношение к жизни, обычно присутствует у... Так что оба утверждения верны.

Дмитрий

😉 🌹

Людмила Зондт

))))))))))

Nina Maslova

Вполне. Это и попустительство, и предательство, и то же самое воровство, которое "по простоте душевной", за воровство не считается. Не дай Бог Вам иметь дело с такой "простотой".

Дмитрий

Спасибо! 🌹

Nina Maslova

☕

Дмитрий

🍷

Наталья Августовская

всё отдал и остался ни с чем ... но ... был и такой случай , когда сквозь худую крышу в ливень ни одна капля воды в дом не упала ибо человек тот поделился всем от чистого сердца ...

Елена Чайко

Да .. я пока не столкнулась с " простотой " не верила ..
но изо всех сил вправляла ему мозги .. вроде получилось .. главное , что он сам понял в чем его недостаток ..

Дмитрий

🌹

Dmitrij Ognev

наш мир жесток и люди злы, чуть что не так покусают.А тут открытая простая душа, для нашего общества хуже всякой отравы, а уж тем более вороства.

Сергей Ивентьев

Иногда благодаря простоте вершатся плохие дела

Dmitrij Ognev

Да плохие дела довольно часто, простата всё прикроет.

Галина Ташманова

Конечно, ведь простаки развращают воров, представляете, сколько их и какого калибра развелось, а тут тебя еще и простотой соблазняют!)))

Фекла Филимонова

Я часто использую эту пословицу,т.к. под простотой имею в виду простодушие, банальность, не понимание человеком ситуации.

Марина Мироненко

Иногда люди просто коробят своей простотой, граничащей с беспордонностью....я не всегда люблю таких простых людей...

Дмитрий

Аналогично...

Любовь Худобина

Да, иной "простой" человек так достанет, что лучше бы он что-нибудь тихонько своровал и быстренько ушел.

Вера Миленина

часто да,так-же как лучше с умным потерять,чем с дураком найти.это точно,неоднократно проверено

Павел Морозов

Простота хуже воровства, говорятъ. Ежели дуракамъ волю дать, такъ они умныхъ со свѣту сживутъ.

Зоя Осетрова

Это же народная мудрость, значит справедливое. Хотя считаю, что стереотипы надо ломать

Дмитрий

🙂

Зоя Осетрова

Спокойной ночи 😄

Дмитрий

Спок!;)

Зоя Осетрова

Спок 🙂

Дмитрий

🙂

Зоя Осетрова

Ответьте Где можно иметь много свободного времени, хороший отсточный доход? утром пожалуйста.

Лариса Ходаковская

думаю, что да. Мой отец всегда учил: не будь сладок, а то всего растащат. И это правильно.

Евгения Костерина

дааа.... это если простоты перебор.. а с другой стороны, все гениальное - тоже просто...

m.
m.narymbaieva

простота в данном случае понимается как глупость

Алена Мосюк

Смотря какая простота,есть такая тупая простая наглость и хуже она многого.

Александр Коробченко

Тому яркий пример ваш покорный слуга....Всё, что мог в этой жизни прошляпил!

Дмитрий

Ну, значит еще не всё!;)

Александр Коробченко

Да, только и осталась СПРАШИВАЛКА!

Дмитрий

Я не это хотел сказать! А то, что, коли осталась самокритика, значит осталось всё! Всё еще впереди!;)

Александр Коробченко

Это у меня-то? Да, я духом бодр, но в августе мне будет уже 74.....................!!

Александр Коробченко

Это у меня-то? Да, я духом бодр, но в августе мне будет уже 74.....................!!

Дмитрий

Дай Вам Бог, всего хорошего!;)

Александр Коробченко

Спасибо...У меня только и осталось радости, что общаться в Инете!

Ксения Каленская

Будь проще, с людьми,которыми это позволительно,а с остальными сдержанным

Лена. Харьков.

Не очень!!! Либо человек искренне прост, либо прикидывается таковым..

Дмитрий

Простота не свойственна простым людям, она свойственна невежам, на мой взгляд, а простые люди ведут себя вполне созвучно обществу...

Надежда Шешина

нет. хуже воровства только физическое насилие, но никак не простота.

Ав
Авваа

Почти, особенно если за простотой скрывается умысел и наглость