Борис

Вы знаете, что мат (не цензурные выражения) — это обычный язык бесов?
В медицинской практике известно такое явление: при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ни «да», ни «нет», он может, тем не менее, совершенно свободно произносить целые выражения, состоящие исключительно из матов. Явление на первый взгляд очень странное, но говорит оно о многом. 🖼

Ответы
Галина

это говорится для того ,чтобы оправдать матерщину ,человек ,когда не может двух слов связать ,он берет за основу рассказа мат и шпарить, как по писаному ,а простых человеческих слов у него просто не хватает, но я когда слышу мат, я безудержно хохочу ,причем смех ехидный ,получается сам по себе ,человек говорящий матом сразу замолкает

Борис

Не каждый...

Галина

что не каждый ?

Борис

Не каждый стесняется своего мата, некоторые бравируют этим.

Галина

так потому что мат возвелся чуть ли в литературный язык ,как же ПУШКИН ПИСАЛ СТИХИ МАТОМ ,у Есенина тоже есть такие стихи ,да и электорат ,наше золотая интеллигенция и та не гнушается этого , если со сцены идет мат книги пишутся с матом ,о какой культуре речи а ,, в целом , о какой культуре человека может идти речь каков поп ,таков и приход

Александр Мамедов

Я помню мне сделали морфий перед операцией.А после операции я вышел в курилку где стоял хирург.И пытался что-то говорить.Мне казалось я говорю нормально,но все смеялись до упаду и потом попросили пройти в паалату и замолчать

Себастьян Парейра

"при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ни «да», ни «нет», он может, тем не менее, совершенно свободно произносить целые выражения, состоящие исключительно из матов" - пруфы есть?

Мария

я не люблю мат! ФУ - грубо и отвратительно!! но иногда так достанут - обьясняеш два часа- ноль понимания , и тут так матюкнусть - сразу все поняли ! только без детей и родителей!

Ириада Роза

Мне одна пожилая женщина рассказывала, когда у нее был маленький ребенок и он долго не мог заговорить, то, они его учили говорить матом, после чего он заговорил.... Матом...

Ириада Роза

Нашли ведь друг друга подстать и детей родили и воспитали тоже себе подстать... А мы не пьем и не курим, матом не ругаемся, а половинку свою родную найти не можем, а если и находим, то отношения, как правило, не долго длятся... И дети растут с одним родителем...

Борис

А верно...

Ириада Роза

Эгоисты мы все хорошие...

Борис

Хорошие🙂

Светлана Филюкова

знаю, уже давным -давно не ругаюсь, как только это прочитала, и детей нельзя ругать, плохими словами. я своих не ругала, и мама нас, лучше ремня даст,

Борис

Мои родители тоже не матерились, да и я, в своей семье, тоже не позволял...

Светлана Филюкова

правильно!!👋 🙂

/// Марина ///

Это вы про русских пишите, а как же те,кто не знает русских матов вообще?)) Они какими словами выражаются,если на нормальную лексику сил нет?)

Борис

Этого я не знаю... "кто не знает русских матов вообще?))" Но бесы же должны знать, ведь в русском самый богатый мат))

/// Марина ///

Допустим человек австралиец...другой веры, вообще не знает русский язык,а тем более русские маты...что он будет ,,изрыгать,, из себя?)) Или как вы пишите , бесы..?)

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, исконно русский! Говорят русский - инопланетный язык и от него произошли все языки мира! А исконно русским восхищаются во всем мире!

Борис

русским восхищаются во всем мире! Но его почти никто не знает))

Виталий Иванович Вербицкий

Я в Серове жил, а мать работала учителем и однажды на конференции северного края одна учительница из Краснотурьинска рассказала случай - она немка и после открытия границы поехала на родину в Германию... Едет на такси, попадают в пробку и вдруг слышит речь на исконно русском... Она к шоферу - "Вы что русский?"... "Нет - говорит - с Восточного фронта!"...

Борис

🙂

Борис

И вам тоже🍻

Александр

Дети тоже лопочут на своём языке, который понимают только их сверстники. Может, они тоже бесы? И матерятся на своём языке...

Борис

Даже если бы дети несмышленыши матерились, в чем я очень сомневаюсь, то это им можно простить, они ещё слишком глупы, что бы понять это. А вот когда взрослые матерятся при детях, то таких дебилов можно привлечь к ответственности, есть такая статья.

Александр

Солидарен. Можно без статьи их пороть, только опять же не при детях, авось дойдёт. А то ребёнок скажет матом - все в восторге, хотя впору паниковать. Я при сыне, а тем более при внучке, слова не выроню бранного, но не потому, что это бесовщина, просто особая энергетика в таких выражениях, ни к чему. А на работе виртуознее меня мало кто выражается, если нет женщин и слабонервных, я в литейке обучался изящной словесности.

Борис

Примерно и у меня так было, дети и жена мат не слышали, а на работе бывало, а сейчас вообще не матюкаюсь.

Александр

Я тоже заметил, что стал меньше матом крыть. Старость?

Борис

Будем надеяться, что мудрость!))🍻

Александр

О да, вдруг она, а? Всё лучше маразма.

Максим Евгеньевич

Да не о чем оно не говорит.. как может верующий человек рассуждать о том , что в болящего какие то бесы вселились?

Vlad Berezin

Говорит о том что эти сочетания возможно произнести на одном дыхании без напряжения мышц и нервной системы

Борис

Основа докторской)

Vlad Berezin

Не уверен, что примут всерьез. А ведь в старину эти слова не были бранными.

Любовь Соловей-Грищенко

Кстати, и умственно отсталые не могут запомнить обычное четверостишье, а матерные стихи запоминают сразу.

Борис

Верно)

Галина Смирнова

Это у нас больше чем пол-страны говорит на языке бесов? Вот поэтому мы так и живем.

Борис

Да и это ещё одна причина...

Ми
Мила

Значит что? Люди которые говорят только матами в них сидит бес?

Борис

Похоже,что именно так...

Евгений

А Вы знаете, что бесы вселяются только в верующих?

Борис

Ку- ку... специалист по экзорцизму.

Николай Ланцов

Всё логично. Чтобы в Ад идти подготовленным.

Алевтина Волкова

Да точно говорить не могут , а мат вылетает

Борис

когда человек говорить не может, за него говорит нечисть.

Алевтина Волкова

А что может быть

Евгений Лурье

чтобы материться усилий не надо, поэтому

Борис

когда человек говорить не может, за него говорит нечисть.

Евгений Лурье

можно и так сказать, это более образно

Таирия Таирия

Чушь! Мелкого беса матом отогнать можно.

Борис

Вот это явная чушь!

Таирия Таирия

Видать не встречал ты их, раз такую ерунду несешь)))

Лора Исаева

.... ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ВАШЕЙ ФАНТАЗИИИ ... )))

Борис

Упертая ты, прямо вся в меня))🍻

Лора Исаева

... Я ПРИНИМАЮ ИНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПРИ УСЛОВИИ ​РЕАЛЬНОГО ПРОФ.ОПЫТА .. )))

Борис

Если с вами никогда чего то не было, то этого не может быть никогда?? Не слишком ли вы себя возвеличиваете? Возможно вам нужно обратиться к вашему коллеге)

Лора Исаева

... РЕАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ С ПАЦИЕНТАМИ .... )))

Борис

Лора, удачи вам)