Дина Орлова

Влияет ли интерес к порнографии на взаимоотношение в семье?

Ответы
Владимир

Многое зависит от конкретного человека, но в любом случае, конечно, влияет. Вообще чрезмерный интерес к чему бы то ни было обычно трансформирует личность. И если этот интерес вытесняет тягу к реальному общению, то отношения рано или поздно разрушатся. Во всём нужна мера.

Дина Орлова

Я думаю, что вряд ли мера тут поможет. Любое отрицательное увлечение затягивает

Владимир

Запрет только усилит тягу, это точно

Дина Орлова

Я рада за вас, что правильно понимаете

Владимир

Взаимно 🙂

Эдсон

Конечно влияет, если семья интересуется порнографией значит это дружная порнообразованная семья

Дина Орлова

есть такое высказывание: Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется...

Эдсон

Вы сюда цитаты а американских психиатров вписываете?

Дина Орлова

А в чём разница между американским учёным или русским, армянским и т.д ?

Эдсон

Разница не в учёных, разница в попугаях повторяющих за ними

Дина Орлова

А вот цитата взята из православной библии. А что плохого в том, что супруги хранят верность?

Чёрный Альбинос

Смотря как к этому относится вторая половина!!! 😎

Чёрный Альбинос

А я атеист, но по моим понятиям те, кто уничтожил в религиозных войнах сотни тысяч людей, и посжигал на кострах ещё больше - права слова НЕ ИМЕЮТ!!!😈😈😈

Дина Орлова

А теистом в мире нет. В каждом человеке заложена вера. Но выбор есть у каждого, верить или нет. За все злодеяния , каждый даст отчёт перед всевышним.

Чёрный Альбинос

Ага... И щас ты мне скажешь: нужно верить, что земля плоская!!!😂😂😂

Дина Орлова

круглая.

Чёрный Альбинос

Ну, слава яйцам!!!😂

Вл
Владимир

Интерес к порно очевидно повышает влечение.

Дина Орлова

Да , влечение, которого нужно избегать

@Лек©Ей

Если что-то запрещать, конечно влияет

Дина Орлова

Возможно. Я за чистые отношения.

@Лек©Ей

Я тоже. НО не исключаю ничего

Дина Орлова

Ваш выбор.

@Лек©Ей

🙂👍

А(
Алёша (Клайд)

Нет, конечно.. Ну, если без крайностей.

Дина Орлова

Вот пример мужчины : на работе сотрудники показали мне порнографические журналы. Изображения, которые я увидел, одновременно гипнотизировали и вызывали отвращение. Они оставили у меня тягостное чувство вины.

А(
Алёша (Клайд)

Ему надо с женой посмотреть порно вместе и все).

Дина Орлова

Он продолжает: "У меня развился извращенный взгляд на секс. Хотя я все еще жил со своей женой, у меня были и другие женщины. Однажды я посмотрел на себя в зеркало и подумал: «Ты мне не нравишься». Самоуважение сменилось отвращением к себе".

А(
Алёша (Клайд)

Ну, это может не из за порно. Просто ему было стыдно за измены...

Дина Орлова

Исходя из того, что порнография распространена повсеместно и о ней ведутся бесконечные споры, можно спросить: обсуждается ли эта деликатная тема в Слове Божием??

Галина Дьячина

Если только одному нравится. конечно

Димка

Совместный просмотр фильмов?

Димка

Да, но она чаво-то задёргалась

Дина Орлова

В основе учения об эволюции лежит утверждение, что жизнь возникла самопроизвольно. Если бы это было так, то человеческая жизнь не имела бы смысла.

Димка

Часто встречаем несчастных, у которых она не имеет смысла

Дина Орлова

В чем смысл человеческой жизни?

Димка

Вопрос интересный. Ведь мы рождаемся не по своей воле и нет программы действия

Виктор Николаев

Я её смотрю редко.

Дина Орлова

Лучше совсем не смотреть. Как утверждают некоторые исследователи, частый просмотр порнографических материалов, может лишить человека способности получать удовольствие от нормальных интимных отношений в браке.

Виктор Николаев

Не знаю. Не заметил.

Дина Орлова

Ученые из Национальной организации по исследованию и просвещению семей пришли к выводу, что «просмотр порнографии увеличивает риск развития различных сексуальных извращений».

Монтана

Нет связи

Дина Орлова

ок.

Ал
Александр

Влияет

Дина Орлова

Молодец

Ал
Александр

Чем я то молодец. Я давно живу один

Дина Орлова

Сочувствую 🤔

Ал
Александр

И мне так здорово...Даже и не думал, что концлагерь когда нибудь закончится

Дина Орлова

Как то странно..Концлагерь.....

Павел Степанов

Да

Дина Орлова

Согласна. Как утверждают некоторые исследователи, частый просмотр порнографических материалов, может лишить человека способности получать удовольствие от нормальных интимных отношений в браке.

Павел Степанов

Надо себя ограничить

Дина Орлова

Или лучше прислушаться к такому высказыванию: Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется..

Фоменко Владимир

Да