Марина

Постулат Бора. Электрон не падает на ядро потому, что он движется по кристаллической решётке, почему эту решётку не рисуют , а рисуют плоские 2-мерные круги?

Ответы
Андрей

Электроны падают на ядро) )
Только само ядро это несколько частиц соединенных, электрон застрявает в ядре на долю секунды, после чего выходит с противоположной стороны ядра) )
Это происходит где-то раз в полторы секунды

Марина

может это не он выходит, а дребезжит наш голографический экран?

Андрей

Нееее...Он...Точно он....)))

Марина

это вид изнутри кинотеатра))

Андрей

Нам эти абстракции ни к чему... )))

Марина

уже изобрели симулятор физ реальности, так что мы уже не один раз "родились в кинЕ"))

Андрей

Неее...Мы с фантастикой не очень дружим...)))

Марина

нет ничего реальнее фантастики.. если что-то есть, то это кто-то "вырыл"))

Вадим Сперанский

Так во первых атом не может " упасть на ядро" атом содержит ядро в себе. Электроны крутятся вокруг ядра. Разумеется это условная модель. С точки зрения теоретической физики электрон это не то чтобы частица, а квазичастица.

Марина

всё равно есть решётка

Вадим Сперанский

Атомы не движутся по решётке. Кристаллическая решетка это порядок расположения атомов вещества в твердом состоянии с минимальной потенциальной энергией. Вы путаете понятия "атом в решетке" и "электрон га орбитали вокруг ядра". Круги как вы вырпзилисб это орбитали электронов. Они сферические. Просто рисовать сферу неудобно, рисуют схемотично круг. Кристаллическая решетка же как правило имеет другой вид. Как правило это либо массив шестиугольных призм, если речь идёт о веществах с гексагональной структурой кристалла. Или чаще тупо кубы

Вадим Сперанский

Т к большинство правильных кристаллов имеет кубическую стрцктуру

Владимир Ефимов

И Бор и "решётчики" и "круговики" пытаются представить мир по своему, а он пока не поддаётся человеческому представлению в силу малости знаний человека о мире. А то что не знаешь, того и представить не можешь.

Марина

я помню))

Алексей Заславский

Я НЕ НИЛЬС БОР. НО КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ РЕШЁТКА, ЭТО СВЯЗЬ АТОМОВ.ЕСЛИ БЫ ЭЛЕКТРОН ДВИГАЛСЯ ПО КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЁТКЕ, ТО БЫЛ БЫ АТОМНЫЙ ВЗРЫВ.

Марина

ааа.. спасибо!

Евгений

Не фига себе! Я-то думал там просто энергетические уровни Бильмеса.... А там - решётка... круги.... Не ожидал, однако...

Марина

нергетические уровни Бильмеса// Кто такой Бильмес? )) нибильмеса )))

Евгений

Вы угадали 🌷

Александр Илюхин

Постулат Бора это устаревшая модель атома, которая не согласуется с последними открытиями в физике.

Марина

и какие открытия?

Марина

это тоже устарело)) это в нашем сознании дуальность, а у пульсации нет волны, волной отвечает наше пространство.

Александр Илюхин

Это устаревшее доказывает, что электрон не движется по орбите атома. А дуальность здесь вовсе не причем.

Марина

😊

Ѻлегъ

Марина, постулат Бора примитивен. атом имеет двоякую природу, это и частица и волна одновременно...

Марина

а где не примитивные учебники? зачем путают тогда?

Ѻлегъ

разве вам этого не говорят в школе?

Марина

в школе много устаревших знаний. Я видела на Дискавери передачу, что дуализм уже отменили т.к волну просто дорисовывали её и не было, а была просто пульсация.

Неизвестно Неизвестно

значит вы уверены в линейности вакуума,и в отсутсвии квантовых и фазовых состояниях?

Неизвестно Неизвестно

пофантазируем?

Марина

да

Неизвестно Неизвестно

это противозаконно

Марина

фантазировать?

Неизвестно Неизвестно

да будет рекламою

Владимир Кириллов

До него вообще считали, что атом подобен булке с изюмом. Где изюм - электроны.

Марина

по крайне мере это 3-х мерная модель))

Владимир Кириллов

Это до Бора еще было. Резерфорд, кажется, такую модель предложил.

Марина

А зачем? Тут сказали у них 2-мерное воображение )))

Владимир Кириллов

А у Вас какое?

Сергей

Какой Постулат?!!!... КОГО?!!!... Источник данной хрени - в студию!...😨

Марина

я здесь))

Сергей

А-а-а-а..., так это Ваш неграмотный "шедевр"?...😎

Марина

Умные меня поняли🙃🌸

Сергей

Удачи Вам, в общении с "умными"!...😂

Марина

спб! и вам!

Владимир Ляпин

Я ещё полвека назад уяснил: в Тюмени девки красивые, но глупые.

Марина

есть ещё и инверсия.

Владимир Ляпин

Если на аве ты, то ничего не изменилось.

Александр Шунько

Крыша слетит! Просто посмотрите 3D модели и поймёте...

Александр Шунько

ПАРДОН! НЕУДАЧНОЕ СРАВНЕНИЕ! 10 КЛАСС... ВЫПУСК + АРМИЯ ДЕДЫ...

Марина

подростковые банды? очень интересно))

Александр Шунько

Пока не перебесятся все! Мушкетёрский принцип... ЛИБО ВСЕ...☺️

Марина

🌼

Ulysse Safar-Elli

что за глупость ты написала ? атом падает на ядро ?

Марина

🙃🤗ага..

Ulysse Safar-Elli

ядро внутри атома же

Марина

мне уже рассказали что это ядро и мерцает электронами..

Николай Богомазов

А как атом упадёт на ядро, если ядро цертр атома?

Fedor Shkenev

Девушка, милая-атом не "движется по решетке".

Марина

вот эти постоянные и коэффициенты они зачем? Значит школа координат взята изначально неверно.

Fedor Shkenev

Да! ШкОлу координат Вы закончили не ту...

Марина

я всё равно найду то что чувствую.. искусственно понизили измерение в формулах.. мне ухо всё это режет.

Fedor Shkenev

Заговор Бора и Майкельсона!

Марина

Сами летают тут над моей головой в трубчатой нло))) Неужели так можно бояться конкуренции? и не хотеть соревнования?

Алексей Голубчик

У многих воображение не срабатывает...

Марина

это причина врать?

Алексей Голубчик

И это тоже имеет место...

Марина

упрощение искажает истину и в итоге приходится зубрить бредовые ненастоящие тексты, вместо того чтобы понять суть, это плохо так с детьми!

Алексей Голубчик

Согласен...

Улугбек

Рука не может передать воображение...

Марина

лично вам требуется просто увидеть тело в двух местах одновременно.

Улугбек

😱

Марина

🙃🌷😊

Улугбек

Спасибо! надо попробовать...

Марина

желаю удачи!

Николай Глухих

А как он дуализм электрона поясняет?

Марина

какой?

Николай Глухих

Материальный.

Николай Глухих

Хотя его и взяли за эталон звездной величины: радиус, сила свечения

Марина

солнце?

Николай Глухих

а разве нет?! Когда говорят про другие звезды, то поясняют во сколько раз она больше или меньше нашего Солнца и т.д.

S D

сейчас Бор в гробу перевернулся

Странник Странник

ТАК ЭТО ЛИНЕЙЧАТЫЙ СПЕКТР АТОМА