Станислав Соколов

Слив в ванной - провалился винт на котором держится крышка от слива

Система слива в ванной - крутящаяся ручка, где перелив и внизу как крышка. Поворот ручки закрывает крышку слива. Так вот, винт, на котором держится крышка где слив, открутился, и винт остался в сливе - его видно. Вопрос - как достать винт?

Максим Мезин

пинцет, щипчики, круглогубцы.... Да на край открутить гидрозатвор снизу ванны и руками вынуть этот болт. . Там всего одна пластиковая гайка. . легко откручивается и так же легко назад прикручивается...

Рома Михалькевич

Отвёртку с тонким жалом намагнитить и потихоньку вытащить.

Ва
Валентина

Современные отвертки выпускаются уже с намагниченным наконечником (он обычно черного цвета) .
Если не поможет тогда откручивать.
Как вариант, если лень откручивать берете деталь в которую вкручивался винт, идете на базар где всякие железки продают,
и подбираете нужный винт.