Авдей Мотоциклетов

пенсионный фонд каждый год забирает себе денежки - не доживших до пенсии людей либо тех кто ушел из жизни на пенсии, это миллиарды рублей -то есть схема такая- накопляется-накопляется-накопляется-ноль ,накопляется-накопляется-накопляется-ноль,накопляется-накопляется-накопляется-ноль-всегда остается -НОЛЬ а вот если бы накопления или хотя бы часть -передавалась по наследству иначе-мы так и будем прозябать в нищете-нужно что то менять это точно

Ответы
Вера Попова

они еще подлее чем вы думаете,мой бывший муж получал пенсию по 6500 это в то еще время,потом мне знакомые сообщили что он уже длительное время не ходит за пенсией,тогда мы с дочерью обратились в розыск,ну чтоб похоронить или могилку найти,ну конечно нашли,он был жив почти два года,и эта пенсия ему полагалась от дня не получения до дня смерти,а так как он получал на почте ,(карточки тогда еще только только появились),так что эти деньги пенсионный фонд просто украл у наследницы, на мою жалобу когда я спросила а если бы на карточку шли вы тоже украли,нет к карточкам у них доступа нет,нормальная психология у них

Ирина Реброва

есть пенсионное страхование, когда человек заключает договор со страх. компанией, с гарантированными подстраховками, когда человек всю жизнь работает, платит, а ему еще и хорошие проценты идут.потом , после ухода на пенсию можно жить на проценты. деньги может наследовать родня. это не имеет отношение к пенсионному фонду. знаю, что так страхуют на западе, так страховал ингосстрах лет 10-12 назад. что сейчас, не знаю. но в ПФ- полное безобразие

Володя

Для того чтобы что-то поменять нужно обладать таким же ресурсом как и у государства .... а энергии толпы хватает на несколько часов пока большинству не захочется жрать и развлекаться. То есть вам фактически надо создать второе государство с армией, экономикой,СМИ , силовыми структурами и т.д. Во-первых это невозможно без печатания денег, во-вторых убивший дракона сам становится драконом.

Авдей Мотоциклетов

согласен

Володя

По этому единственный способ что-то изменить это начать с себя. Научитесь управлять скоростями событий и вам будет всё равно где вы работаете, изменять состояние энергий и вас всегда будут деньги и здоровье, управлять силами и тогда всё будет зависеть от вас, и управлять системами координат и вам будет хорошо и комфортно в любом государстве.

Алемжан

А чё сделаешь?Полстраны нищие путинисты ничего не понимающие. Пока как в 17-м году 95% не погрязнет в нищете ничего не изменится. А пока еще есть прослойка среднего класса,барыги разные,мелкие народные кровопийцы все они подмахивают гнилому режиму

Упс

Не только накопления не доживших. Но и те кто работал и получает пенсию - возвращают свои "как бы накопления" не в полной мере. Отчисления почти всегда больше полученной по итогу пенсии, если только не живешь овер 100 лет.

Авдей Мотоциклетов

и это логично вам же выдают годовые проценты с отчислений

Ва
Валентина

Нужно молодым не молчать, а они мол не доижвем. Пришло время пенсии и фиг вам 2ва месяца решать будут дать вас страховую пенсию или по 100 рублей добавить вот что происходит. Зажали тех кто всю жизнь пашут и фиг вам ......

Юлия Артемьева

Посмотрите официальную декларацию доходов и недвижимостипредседателя пенсионного фонда, его зарплату. Сщас, даст он вам поменять свой доход в меньшую сторону. И, главное,все у него официально дозволено.

Авдей Мотоциклетов

ключевые слова" свой доход"-то есть то что вы отчисляли со своей зп плюс проценты за 47 и более лет-это его "доходы"?

Юлия Артемьева

Вы думаете, меня прям спрашивают, можно или нет ему такую зарплату платить

Авдей Мотоциклетов

перед счетной палатой ему придется отчитаться

Юлия Артемьева

Он каждый год отчитывается, и что это меняет? Зарплата председателей и директоров Газпрома, нефтепрома, остальных- все официальные. Что вы ждёте от счётной палаты, кроме увеличения начислений на наши зарплаты в пользу депутатских зарплат?

Liza

Денег то никаких нет.Пенсионеров кормят ныне работающие,делая отчисления.Потом этих работающих будут кормить следующие)государство для этого борется за поднятие демографии

Александр

Интересно другое - когда пенсии отменят, куда денется раздутый непомерно штат сотрудников ПФ... И на что они будут жить, кому перейдут здания, оргтехника - это триллионы...

Авдей Мотоциклетов

тот же вопрос встал перед сотрудниками пентагона в 2001-м-они решили его по своему

Александр

Ну там вояки...А тут одни прищепки беспонтовые...

Ник Ци (Student)

Мутят новый законопроект, по которому долги умершего будут выплачивать живые родственники 😁😁😁 (вроде фейк, но вполне может быть 👍)

Авдей Мотоциклетов

это если вы в наследство вступите)) а так наследство аннулируется в счет долгов

Ник Ци (Student)

Я о долгах по коммуналке, банковские долги.. Но опять же, возможно что сия инфа фейк

Авдей Мотоциклетов

все долги списываются по процедуре банкротства-имущество умершего распродается с аукциона

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России полностью от этого деяния зависит.

Константин

блин почему вы это Путину не напишите или министерству финансов Силуанову. Но вопрос хороший дак надо направить куда нужно а не на ветер

Олег Плахотин

Предлагали пенсии страховать и при смерти потенциального пенсионера-деньги наследнику;но увы;дальше разговоров дело не пошло

Авдей Мотоциклетов

во-от а то меня тут мадам дураком обозвала

Олег Плахотин

У этой мадам;по всему видно,проблем нет

Vi Za Vi

А как ты хотел? Евреи на такие схемы самые продаинутые. Недаром бес их сделал шельмами человечества

Людмила Мухорина

ЦЕНТРА БАНК ПИШУТ , ЧТО НАШЛИ ЛАЗЕЙКУ , КАК ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕКАЧИВАЮТ ЗА РУБЕЖ? И МОЛЧОК,!!

Сергей Малинин

Нужно отчислять не ПФР, а на личный счёт в банке. Вот тогда и наследство можно будет получить

Авдей Мотоциклетов

один дядька положил 150 лямов на счет а директор банка убежал с его лямами за бугор

Сергей Малинин

Ну всё. Директору кирдык

Спокойная Старость

В Сирии пенсию умершего, получает живой супруг(а), и дети умершего получают пособие до 18 лет.

Авдей Мотоциклетов

я почему то уверен что и в Ливии так было

Никита Козлов 78Rus

И у Вас есть неоспоримы данные обо всём, что Вы пишете??? Или это обычное бла-бла-бла???

Авдей Мотоциклетов

а какие данные -вам после смерти родственника переходят его пенсионные накопления плюс годовые проценты по ним за все годы отчислений ??-нет вот и получаете ноль- многие путают эти деньги со страховой частью пенсии которую действительно начисляет гос-во - но накопительная часть это ваши доходы а они просто обнуляются

Никита Козлов 78Rus

И Вы можете всё сказанное документально доказать?

Авдей Мотоциклетов

вам приходит выписка годовая по отчислениям в ПФ ? вот это и есть доказательство-то что после смерти родственники с сберкнижки получают -это только проценты от той суммы которая забирается безвозвратно

Никита Козлов 78Rus

После смерти мамы получил ВСЁ, что было на книжке.

Авдей Мотоциклетов

это ее нерастраченная пенсия-то есть ежемесячные проценты с той суммы -умножьте сумму полученную со сберкнижки на 10 получите приблизительную сумму захапанных гос-вом денег вашей мамы а значит и ваших

Никита Козлов 78Rus

Я Вас не понимаю. Удачи.

Гражданин Мира

А с чего Вы решили, что они накопляются? Вы их не платите, платит работодатель.

Гражданин Мира

Хорошо, давай по-другому. С 35000 1% это 350 рублей. Верно? При стаже 47 лет получается: 47×12×350=197400. Это Вы выплатите якобы "своих" денег. Верно? При пенсии в 6000, этих денег хватит на почти 3 года. После 68 лет кто Вас обязан содержать? О каком наследстве речь?

Авдей Мотоциклетов

отлично в стаж 47 лет я надеюсь вы 3 года колледжа добавили?:) вы кстати не посчитали проценты за все 47 лет )) а они идут- акции ПФ плюс облигации и прочие ценные бумаги под эти деньги прекрасно выпускаются а проценты ПИФов в которые и ПФР вкладывается могут быть значительно круче банковских по вкладам - так что каждые 8 лет приблизительно эта сумма удваивается . получается приблизительно 6316800 (это если 10 процентов годовых !!!)- в вопросе было -почему эту сумму накоплений ( пускай даже без обналичивания ) не перекладывают на пф накопления наследников ???? их просто воруют у нас - потому что платит не работодатель !! он плати зарплату а налоги платим мы физ лица из своей зарплаты и прочих доходов

Гражданин Мира

😂😂😂 Вы заключали договор с инвестфондами? Нет. Так о каких "Ваших" процентах речь? Ну, не смешите меня. К смерти человека не остается денег, Как Вы любите считать чужие деньги.

Авдей Мотоциклетов

да но я могу выбирать сейчас куда их накапливать а значит и инвест портфель могу выбрать-выбираю-подписываюсь-участвую

Гражданин Мира

Вооот! В накопительной системе у Вас есть счет, на который перечисляются Ваши платежи, начисляют инвестиционный доход за правильео вложенные средства. Но эти накопления ЯВЛЯЮТСЯ Вашими и передаются по наследству .

Григорий

Пенсионный фонд -паразит на теле государства ! Его необходимо ликвидировать

Авдей Мотоциклетов

самое интересное где отчетность-куда денежки то деваются