Фирменный Бред

У меня возник вопрос к антимасочникам в связи с тем, что главный их аргумент против маски: она снижает иммунитет. Каким именно образом, можете разъяснить?..

Ответы
Алексей Соколов

Скажу не как антимасочник, а как здравомыслящий человек. Маска прикрывает дыхательные пути, по идее, она должна защищать от вирусов, бактерий, пыли и всего, что летает в воздухе, вот только есть одно существенное но - размер пор фильтра маски настолько большой, что через маску свободно проникают вирусы и некоторые бактерии. Кроме того, выдыхаем мы тоже через эту же самую маску и от этого она становится влажной. Вместе с выдыхаемым воздухом на маску попадают частички слюны, слизь из бронхов, лёгких, а это прекрасная питательная среда для множества бактерий! И вот этих самых бактерий с той самой маски мы с великим удовольствием вдыхаем... Вот как-то так.

Фирменный Бред

А у меня четвёртый месяц. Как психоз

Алексей Соколов

Четвёртый месяц, это что-то совсем долго. Я вспомнил почему-то ту самую пневмонию 2013 года, я тогда сильно болел. После всюду мерещился запах кислого фиксажа (фотореактив такой). И запах этот долго чудился, почти полгода. Было ощущение, что даже вода им воняла! Потом всё это прошло.

Фирменный Бред

Вот и у меня, наверное, так же нос торкнуло

Алексей Соколов

Думаю, что это дело не в носу, это всё связано с поражением нервных окончаний обонятельных рецепторов и нервных волокон от рецепторов до мозга. Только так можно объяснить эти извращённые запахи.

Фирменный Бред

Наверняка

C18H25No(Hbr)

Не имунка гробится, а избыток углекислого газа в организме и недостаток кислорода, а теперь вопрос хорошо это или плохо судить Вам, но как подсказка, лечение тяжелых форм ковида сопровождается аппаратами ИВЛ, кислородом магистральным в больницах, и часто нужен преднизалон. И еще один факт, размер вируса меньше ячеек маски. не думаю что кто-то использует пропитки аналогичные тем, что применяются для воздушных фильтров в мотокроссе...

Фирменный Бред

Размер вируса меньше, а размер молекулы кислорода больше?

C18H25No(Hbr)

При чем тут размер молеклы кислорода, с маской дыхание затрудняется - хуже вентилируются легкие, утрированный пример, обматайте лицо шарфом и пробегите 500 метров

Фирменный Бред

Мне в маске нормально дышится

Павел

Маска не снижает иммунитет, но организм гробит - поскольку человек дышит не кислородом, а тем, что выдыхает. Менять маску нужно через час-полтора. Вы реально думаете, кто-то станет тратить немалые деньги на то, чтобы использовать в месяц примерно полторы сотни масок? Будут носить одну и дышать бактериями.

Фирменный Бред

Почему гробит? Дышать через обычную медицинскую маску легко

Павел

Их тоже месяцами носят, в кармане, натягивая на нос при нужде?)

Фирменный Бред

Так и нужно говорить о вреде ношения несменяемых масок

Павел

Так я вроде о том и сказал выше - носят замызганную тряпку неделями, дышат микробами, там не то что вирус, там грибок по роже пойдет.

Qugen Wolf

Ну во первых-вирус передается воздушным путем.2ввдыхпя воздух,особенно в холодное время,маска намокает.отдичгпч среда для размножения.вирус осаживается на маску и размножается,а мы вдыхаем этот воздух......хватит,дальше сами додумете?

Qugen Wolf

Вам мало что прочитали?.и вообще.....нравится ходить в наморднике?....ходите.

Фирменный Бред

Ничего, содержащего здравый смысл и логику, я не прочитала

Qugen Wolf

Не всем дано это.особенно смотрящим зомбиящик........

Фирменный Бред

Правильно. Не смотрите ни в коем случае

Qugen Wolf

Зайдите на politus.ru.там вся информация.

Майкл Карлсон

маска препятствует нормальному прохождению воздуха через дыхательную систему, абсолютно не задерживая вирусы, для которых межниточное пространство масок как дверной проём для человека

Фирменный Бред

То есть вирусы она не задерживает, а воздух задерживает?

Майкл Карлсон

вирус пролетает, а вот нормально требуемый объём воздуха из-за препятствия в виде тряпки мы не потребляем

Фирменный Бред

Как так-то?))) молекулы воздуха мельче вирусов)

Майкл Карлсон

вы между прохождение вообще и прохождение в определённом объеме разницы не видите?

Фирменный Бред

Во сколько раз молекула воздуха мельче молекулы вируса?)

Ал
Александр

Я не "антимасочник" но смешно смотреть, как чел сидит в маске в собственной машине, один, от кого защищается? Сам от себя? Для ношения масок(правильного ношения) есть правила, кто им следует?

Фирменный Бред

Да это на автомате)

Ал
Александр

Так для тех, кто на автомате - влажная, теплая среда перед носом и ртом - не что иное как рассадник всяческих бактерий, никак не способствующая повышению иммунитета, а скорее наоборот. Лучше спросите как часто меняют маски "За масочники"

Фирменный Бред

Кого спросить?

Ал
Александр

Тех, кто "ЗА" маски, как часто они их меняют, стирают, обеззараживают, большинство носят не одноразовые маски, а постоянные, дома сшитые. . .

Фирменный Бред

Так. Давайте разберёмся. Если они их стирают раз в день. Соответственно, так же часто меняют. Чем это опасно?

Ал
Александр

Ну ё-моё! Погуглите как часто надо менять маску, ну правда, нет желания цитировать мед статьи о времени ношения мед маски, хоть одноразовой, хоть тканевой. большинство печется не о здоровье, а о том чтоб не попасть на протокол и штраф.

Фирменный Бред

Не надо мне гуглить рекомендации) я спрашиваю об опасности. В чем она? (кроме штрафов)

Алексей Лушин

Лично видел не раз. Пацан корку в пыль уронит, дунет и дальше ест. Ему какой вирус страшен? Иммунитет выработается при столкновении с заразой, а не при полной стерильности.

Фирменный Бред

Вот именно

Алексей Лушин

Задолбали все эти "меры". Маска, дистанция и перчатки не спасли мир. Может высшим нашим пора понять это и перестать играться? Кажется от первого применения вакцинации восторгов нет пока во всём мире.

Фирменный Бред

А от второго - полный восторг

Марина Ежевик@

Я на улице маску не ношу.ТОлько в мазагах,транспорте и такси. Она не снижает иммунитет,а скорее провоцирует заразу,если её вовремя не менять\стирать.

Марина Ежевик@

Представляете говорят.Можно даже микроскоп купить и самому посмотреть,чтоб не делать удивительные выводы,которые вполне логичны и легко подтверждаются.🤷‍♀️

Фирменный Бред

Можете купить, в таком случае)))

Марина Ежевик@

У меня есть.🤷‍♀️

Фирменный Бред

И чего только нет у завскладом...

Марина Ежевик@

🤷‍♀️Дачи пока своей нет.Но и над этим работаем.

Татьяна

Дышать надо свежим воздухом соблюдая дистанцию 1,5. В маска может помочь на 2 часа.Потом менять надо и где гарантия на все сто, что она защитит тебя

Фирменный Бред

Мой вопрос о другом

Ша
Шальная🇷🇺

Ого, я эту версию еще не слышала) В основном твердят про бактерии.)) И напрочь забывают о мокроте, которой щедро делятся друг с другом)

Фирменный Бред

Сейчас меня убеждают в другом. Что де вирусы легко проходят через поры маски, а кислород - с трудом

Ша
Шальная🇷🇺

Посмотреть на них, если в операционную у ним войдет врач без маски, да ещё с лёгким насморком.)

Фирменный Бред

Что ты!!! Они не верят в медицину и "никогда не лягут на стол к хирургу" ! Они лечатся сибирскими бальзамами и самовнушением

Ша
Шальная🇷🇺

Ну понятно, тогда пусть перед выходом на улицу хотя бы молитву читают)

Фирменный Бред

Так беда в том, что они ж модными трендами увлекаются! А нынче в моде атеизм!

Ша
Шальная🇷🇺

Беда)

Олег Плахотин

В маске дышать трудно,и как только мне обьяснят,как может простая тряпка на лице защитить от вирусов-подумаю,носить или нет

Олег Плахотин

Среди моих знакомых пострадавших нет и не было,город больше 100,000 населения;паники как не было так и нет

Фирменный Бред

Так то среди знакомых. А среди моих более десятка

Олег Плахотин

Я пью бады "сибирское здоровье,года 1,5 и не болею,маску точно ненадену

Фирменный Бред

Видимо, дома сидите много

Олег Плахотин

Почему это?работу никто не отменял

Al
Alex

нет. она просто бесполезна. толщина маски 100 микрон, а толщина проникновения вируса 5 мкн. Вот и весь х.. до копейки.

Al
Alex

На себя епт... тупым рабам этого не понять..)

Фирменный Бред

А почему не получается много заработать?

Al
Alex

Сознание на это не заточено.

Фирменный Бред

Интересно получается... Может, это и есть сознание тупых рабов?

Al
Alex

Вы сейчас про кого??

Галина Семенова

Если исходить из того, что иммунитет вырабатывается в тонком кишечнике, то маску мы носим не на том месте

Евгений Рязанцев

а вы видели, как одеваются врачи работащие с инфекционными больными... тогда для чего эта марлевая маска?

Фирменный Бред

Мой вопрос совсем о другом

Евгений Рязанцев

Да, я понял, но доказывать снижение иммунитета, на это ведь нужно время, анализы....

Фирменный Бред

Конечно. Тем более, исследование снижения иммунитета - процесс не одного дня и не одного года.

Евгений Рязанцев

Так вот лично у меня аргумент см. выше...

Жорик В Тумане

Страх заболеть снижает иммунитет, к тому же вдыхание собственного углекислого газа тоже вредно.

Жорик В Тумане

вирус не летает в воздухе, к тому же размеры вируса в 10 раз меньше поры в маске, вирус так же легко проходит через поры кожи, и даже через глаз. Посмотрите в каких защитных костюмах работают вирусологи в лабораториях, маска это вообще ни о чём.

Фирменный Бред

А молекулы углекислого газа больше пор маски?

Жорик В Тумане

меньше, но прокладочная мембрана в маске не успевает полностью пропускать углекислый газ наружу, в маске остаётся 60% ко следующему вздоху.

Жорик В Тумане

Попробуйте на холоде подышать в маске, тёплый воздух при вдохе это и есть ваш углекислый газ.

Фирменный Бред

Значит, и вирусы снаружи не пропустит

Бес Пристрастный

Главный аргумент: она не помогает, бесполезна.
Про иммунитет сами придумали, сами и отвечайте.

Бес Пристрастный

https://www.who.int/csr/resources/publications/swineflu/masks_community/ru/
ВОЗ на основе исследований.

Фирменный Бред

Там нет исследований. Просто инструкция

Бес Пристрастный

В конце есть примечания, в них ссылки на источник данных, публикации результатов исследований. Статьи на английском. Осилите?

Фирменный Бред

Конечно

Бес Пристрастный

Дерзайте. Пункты 2 и 4.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я масочница. А те , кто анти, по-моему просто устраивают бунт в песочнице.

Фирменный Бред

Ой, как красиво сказано!

Михаил Александров

Никак не снижает, но и ни от чего не защищает, разве что от холода.

Фирменный Бред

Уже хорошо)

Михаил Александров

Рай для воришек. Лично я в арафатке хожу 🖼

Aleksander Jakovlev

Тетя Маша на рынке сказала...какие еще нужны доказательства? )))

Фирменный Бред

И то правда. Чего это я)

Aleksander Jakovlev

)))

Виктор Сапожков

Даже тысяча мух не убедит меня, что дерьмо вкусное.