Nataly

А Вы ели в детстве незрелые зелёные абрикосы, яблоки, вишни?

Ответы
Володя .

Тихий голос моей души,
Говорит мне: «Ты жить спеши…
Не печалься и не хандри…
Жизнь даётся… а ты бери…»
Ты возьми… этот тёплый свет…
Где-то там его… просто нет…
Ты поймай… этот яркий луч…
Даже если он… из-за туч…
Шелест листьев и детский крик,
Ты бери… и в себе храни…
Летний дождь… невесомый снег…
Ты бери… тихий плачь и смех…
И любовь, что тебе дана…
Ты испей её всю до дна…
Даже если придёт беда…
Ты возьми её не навсегда…
Я спрошу у своей души:
«Может быть… посидим в тиши?»
Улыбнется не зло она:
«Ещё будет у нас… тишина

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Николай Кочубей

Когда мне было 6 лет я наелся зеленых абрикос. На следующий день с температурой 39 попал в больницу. Решили что отравление, и начали лечить. Через сутки температура 40 и не могут сбить, потом 41, потом 42 и кровь уже сворачиваться начала. Я уже в коме. А они промывают желудок!!! Случайно врач из детского отделения зашла, и не обследуя говорит что они все идиоты, а у меня двустороннее воспаление легких! Вот так я в детстве зеленых абрикос покушал! Но честное слово и не покаялся!!!

Nataly

хорошо, что остался жив...👍

Николай Кочубей

Да куда же я денусь!!! Моя линия жизни обрывается в 62 - 65 лет. Так что еще 20 лет можно смело чудить.

Николаевич Student

Жена мужу:
— Всё, теперь я дома всё делаю за деньги:
— Сварить поесть — 50 р.,
— полы помыть — 50 р. и т. д. секс 100 р.
Вечером он ей:
— Давай сексом займёмся.
— 100 р.
Он пошарил по карманам, нашёл 70р.
Она:
— Не хватает.
Легли спать… Среди ночи он просыпается, смотрит, она копается в сумочке.
Он:
— Ты чё ищешь?
Она:
— 30 рублей тебе занять..

Nataly

😆👍👏

Елена Игнатьева

Яблоки.И не только в детстве.Будучи беременной третьим ребенком, объела все недозрелые еще яблоки, сколько смогла достать.Яблонька была в заброшенном саду.Когда настала очередь соседских ребятишек, они были очень удивлены, что на высоту роста взрослого человека нет ни яблочка.🤣

Nataly

Круто... Мне одна девушка с Казахстана писала, что у них для беременных специально продают зелёные яблоки.

Юрий Онищенко

когда молочная косточка и кусается -берешь соль и красный перец смешиваешь пополам и надкусив абрикос макаешь и ешь -Восторг обалденный Так мы ели пацанами в Узбекистане пока не затвердела косточка причем ходили в сад гурьбой и это было спецмероприятие

Nataly

ооо так мы ещё не пробовали

Юрий Онищенко

да и взрослые до сих пор едят кто знает Это первый витамин С а соль мелкую и период очень короткий -около недели и всё

Юрий Онищенко

иначе не съешь-глаза вылетят из орбит Ещё на кусок хлеба мазали толстый слой горчицы поливали растительным маслом и сверху посыпали солью-тоже вкусно

Nataly

а мы хлеб чесноком натирали...

Юрий Онищенко

мы на севере делали деликатес-2-3 головки лука порезать мелкими кубиками головку чеснока через чеснокодавку перец красный соль и томат 3-4 ложки и мешать хорошо чтобы получилась паста Через время когда обмякнет лук можно мазать на хлеб Можно ложку в тарелку с супом борщём Мне нравилось когда на следующий день из холодильника намажешь-лук промаринованый А на любителя добавляли сало мелкими кубиками и не болели Делали по многу Слюнями обдавишься А корку с ченоком и солью хорошо в любое время А нам перед экзаменами рекомендовали есть и запивать холодной водой еще 45 лет назад Помогает хорошо запоминать

Nataly

уухты... я беру рецепт на заметку, обязательно попробую!👍 🙂

Лё
Лёшка

помню маленькии, приехал в Геническ, а там абрикосов как грязи, ну я и даваи их лопать...всю ночь потом на толчке провел, а еще там висело несколько персиков у хозяев, я ночью один стырил, и слопал не зрелыи, и ночь опять повторилась))))

Лё
Лёшка

а я как то попробовал, как раз не спелыи, и больше не покупал)))

Nataly

у нас манго не покупайте,а если будете в Африке - обязательно выбирайте крупный с красным бочком.Это очень сочный и вкусный фрукт. Вкус напоминает вкус абрикоса с тыквой и чем-то ещё..

Лё
Лёшка

не уверне что когда ни будь буду, но спасибо за совет)))

Nataly

А вдруг? Я тоже не планировала, а потом с подругой взяли,да полетели.

Лё
Лёшка

да я уже забыл когда в отпуске то был)))

Сергей Никонов

Ели всё, что можно было есть. Паслён (который считается ядовитым), яблоки тырили в госпитальном саду, тутовник белый и чёрный, раков ловили и варили в бидоне. Самое главное с утра домой не заходить (потом могут и не выпустить)...

Nataly

Это верно!Мы ещё обедали вместе на улице. Выносили у кого что есть (борщ,, суп, каша..) на общий стол на улице и все съедалось быстрее, чем дома.

Сергей Никонов

Мы из дома брали большую горбушку чёрного, натирали чесноком, сверху постным маслом, солили и малосольный огурец. И на весь день до темноты...

Nataly

мы тоже так ели, а если посылали в магазин за хлебом, то ароматная хрустящая хлебная корочка домой не доходила..

Сергей Никонов

Нет, а у нас надо было буханку целиком донести, а уж потом выпросить...

Надежда Наумова

Пускай в Крещенские морозы Печали Ваши прочь уйдут. Пусть лишь от счастья будут слезы, Благие вести пусть придут. Хочу, чтоб чаще Вы смеялись И не грустили никогда! Чтобы любовью восхищались, И были счастливы всегда!

Alex Potjomkin

Это было давно, лет 60 назад. Но вкус незрелых яблок, вишен помню и до ныне. Особенно были вкусные груши с чужих садов, куда мы любили забираться из озорства. В наше время это считалось детским геройством.

Matkulov Bakbergen

и щас дети также едят незрелые зелёные абрикосы, яблоки, вишни ничего в энтом смысле неизменилось. Детство сваё неотдасть никому, никогда,и непочём проверено самой жизню. 😀

Nataly

👍 🙂 🍎

Yakov Borisov

Да.Было дело залез на забор за зеленой абрикосой, СОРВАЛСЯ И ОСТРЫЕ ПИКИ ЗАБОРА ПРОТКНУЛИ РУКУ.Орал.В скорой наложили 5 скрепок и наложили жгут.Следы остались на всю жизнь

Nataly

не знаю, не знаю...

Yakov Borisov

Подумай милая! Я готов...

Nataly

а я не готова

Yakov Borisov

Будь здорова!

Yakov Borisov

Не передумала?Ведь чтобы знать надо все испытать.А вдруг понравится и это то самое которого до сих пор не хватало

Василий Сычёв

Вот Бог миловал . Помню что я стоя на земле с полным непонимание смотрел на лазающих по деревьям сверстников которые поедали в несметных количествах недозрелые плоды...

Земсков Евгений

Да. И ещё миндаль. Пока он не зрелый , Верхняя шкурка его кислая, наподобее алычи. Вот так и пополняли недостаток витамина С в молодом растущем организме.

Nataly

у нас - это на Донбассе.Так что недельки через две и к вам дождик прилетит

Земсков Евгений

Хотелось бы. Поживём-увидим.

Nataly

да. Всего Вам доброго!

Земсков Евгений

И Вам успехов!

Nataly

спасибо!

Виктор Минаков

ели неспелые ягоды тк выше перечисленое у нас не произростает,но это не повлияло на развитие умственных способностей , не делая из этого особого факта.

Анатолий Шморгун

Конечно. Моя мама тоже любила и просила принести зеленых или яблок или абрикос. Но чтобы папа не знал.Наверное стеснялась этой своей детской привычки.

Nataly

☺️☺️👍

Пилбил Денегнедавал

Не было у меня такой нехватуры, чтоб жрать всякую дрянь. Кстати, мне сегодня предложили горсть свежей клубники, я взял одну, а от остальных отказался.

Nataly

счастливый вы..

Пилбил Денегнедавал

Ну... Как сказать...

Nataly

ну.. был во всяком случае..

Пилбил Денегнедавал

Это поверхностное суждение. Как говорил мальчик из мультика про Карлсона--"Не в пирогах счастье!"

Ира Марчук

Конечно. Яблоки обрывали зелеными. Стучали ими по столу, чтоб были мягче и еле эти зелепухи. И никто не болел дизентерией и не жаловался на живот.

Ира Марчук

Ставили на кирпичек банку из под консервов и палками сбивали. Победит тот, кто больше собъет.

Nataly

у нас это "свинопас" называлось

Ира Марчук

Но суть -то одна. Наших внуков оторвать от компа - проблема.Но я стараюсь его таскать по походам и слетам.

Nataly

Ира, правильно делаешь! Их надо ограничивать от компа.

Ира Марчук

Это совсем другое поколение.

Константин

в детстве у нас деликатесными фруктами и ягодами были яблчки ранетки, дичка, черемуха/, смородина..остальное только в компотах из сухофруктов

Наталья Казаченко

И не только в детстве. Во время беременности объела все зелёные яблоки вокруг поликлиники, на даче ещё и зелёный крыжовник. Просто супер!

Nataly

👍 😉 🍎