Витас Тивас

Здесь на сайте есть кинологи либо ветеринары?.Когда собираюсь на выгул собаки, пока одеваюсь ходит по пятам за мной а иной раз и вовсе когда обуваюсь на пороге квартиры она резво мне мешает обуться и писает целую лужу прям у порога под ногами!!!что это?как добиться чтобы она это доносила на улицу?как отучить её ?Собаке семь месяцев.

Ответы
Елена

Это ещё щенок:))) попробуйте раньше выходить, или меньше воды на ночь, щенки обычно не контролируют сколько надо сесть или выпить, и приучайте к команде "сидеть" пока обучается, это долгий процесс, но за пару месяцев уже должен быть результат(какая Порода Собакина?)

Витас Тивас

МЕТИС ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР С ТОЙ ТЕРЬЕРОМ

Елена

Ну эти породы очень активные и не спокойные, но тут только ваше терпение и ласка, обе породы умные и сообразительные, давайте команду сидеть, ухаживайте собачку и давайте лакомство, слетает с места, уже строже усадите на место, тут только терпение:)))

Витас Тивас

это дааа ,в точку, гиперактивные они!!!

Елена

За то умные и общительные

Витас Тивас

да и преданные

Елена

Это точно, с ними и не скучно

Dobriy

Все, как обычно... Пока зверь молодой, выгуливать до 4 раз в день. С собой носить лакомство. Сходила на улице - на печеньку, сходила дома - потыкать мордой и поругать... С возрастом переводить на двухразовый выгул.

Витас Тивас

пробывал но в предвкушении выгула у порога сыт от радости!!!

Avriil Avriil

Возможно часто оставляете одну в доме на долгое время,и ваше собирание на выход она оценивает как то что вы уходите,а писяет потому что вы задерживаетесь убирая это,ей не хватает вашего внимания и заботы

Витас Тивас

РАНЬШЕ ДА НО ТЕПЕРЬ МНОГО ГУЛЯЮ ТОЧНЕЕ ЧАСТО!!!

Юлиан

Я не кинолог, но приучите свою собаку перед тем как выходить на выгул самой собраться и только после этого одевать ошейник и давать команду "гулять" а не до того как Вы оденетесь.

Витас Тивас

она чувствует что я собираюсь её выгуливать я уже в другой комнате собираясь прячусь и выходя сразу одеваю ошейник тут то и подмокает подомной .

//

посмотрела ответы. в таком возрасте уже команды должна выполнять. пока одеваетесь. пусть лежит. в лежачем положении писать неудобно. учите выдержке на команды

//

1. Фортуна, Калужский Областной Кинологический Племенной центр на ул. Песчаная, 98
Адрес: Калуга, ул. Песчаная, 98
Телефон: +7 (4842) 53-66-17; +7 (4842) 74-33-83
2. Клужский клуб Служебного Собаководства, Региональная Общественная Организация на ул. Рубежная, 15/2
Адрес: Калуга, ул. Рубежная, 15/2
Телефон: +7 (4842) 72-35-65

Витас Тивас

откуда такие познания??

//

адреса в инете легко найти. а остальное профессия

Витас Тивас

спасибо

//

животное это труд. иначе превратится содержание в пытку.

Александр Миньонов

Ну, тогда быстрее обуваться надо, и бежать на улицу с собакой... А то что по пятам, то это надо отрабатывать команду , Ко мне!" или , За мной!"

Та
Тасука_Накомоде

Где-то вы напартачили, у неё выработался условный рефлекс. Если деньги есть, можно к Антуану Наджаряну обратиться, он найдёт причину.

Анюта Vиктороvна

До года будет и писать и какать.она маленькая,значит надо выработать прогулку по часам.как и кормление.у нас так же было

Елена Бондарь

ничего не говорите и не собирайтесь при ней... открывайте дверь в самый последний момент перед выходом...

Витас Тивас

так и стал делать вроде помогает

Елена Бондарь

он еще щенок... и до полутора лет еще глупый...

Люпэль Анива

Это большая собака взрослеет к полутора годам, маленькая к девяти месяцам. Ваша, видимо, большая? Чаще выводить надо. Потом реже. Хотя Джек Рассел не большая. С ними долго гуляют обычно. Лучше на поводке - они бегуны.

Витас Тивас

это точно бегунья ещё та,живчик))))

Михтар Каграманян

я не кинолог ,но именно писаются они от радости , это пройдет с возрастом

Витас Тивас

да многие так ответили будем ждать!!

Июнька

посмотрите сайт Антуан Наджарян.очень много полезных советов.

Витас Тивас

СПАСИБО ПОСМОТРЮ СЕЙЧАС

Ев
Евгений

Это садизм и цинизм. Её надо было выводить 12 часов назад.

Витас Тивас

ЧЁТ ДОРОГОЙ ТЕБЯ НЕ В ТУ СТЕПЬ ПОНЕСЛО....В ЧЁМ САДИЗМ И В ЧЁМ ЦИНИЗМ,...)))😁 🤣СКАЖИ СЛОВА ПРОСТО НРАВЯТСЯ!!!!!

Realistka

повзрослеет - пройдёт. А пока надо чаще выгуливать.

Анна

Маленькая и может время выгула раньше сделать

Юлия К.

Пройдет с возрастом, после года точно.

Витас Тивас

МЕТИС ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР С ТОЙ ТЕРЬЕРОМ!!!

Юлия К.

Ооо красавчик наверное) У меня метис питбуля))

Витас Тивас

ДА РЫЖИЙ КРАСАВЧИК ,А ПИТБУЛИ ОПАСНЫЕ ПСЫ С НИМИ ШУТКИ ПЛОХИ ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНРАВИТСЯ НЕ ПОСМОТРИТ ЧТО ХОЗЯИН ЗАГРЫЗЁТ И ЕГО ....БЫЛИ СЛУЧАИ

Юлия К.

За кашу свою удавить может, жадюга страшный)) Он помесь, длинноногий и похож на долматинца, только морда выдает))

Витас Тивас

надо же)))))

Татьяна

Выводить её когда она ещё не просится.

Витас Тивас

так она никогда ещё не просилась,я очень жду этого момента чтобы к двери подойдя скулили или подошла и лапками прося перебирала по моей ноге,,,,,а пока ничего подобного не исходит от неё....((((

Татьяна

а вы её не ругаете, когда она мешает вам собираться на прогулку с ней?

Витас Тивас

нет уговариваю, ну подожди

Витас Тивас

не мешай ,дай я обуюсь и пойдём ...и т.п....

Татьяна

попробуйте её зафиксировать на коротком поводке, чтобы рядом сидела или лежала.... и обязательно хвалите...

Витас Тивас

так она ни в какую как оголделая энергично вьётся вокруг меня покусывая и радуясь и если не успокоить как нибудь описает весь пол в прихожей!!!

Татьяна

очевидно она у вас не с маленького возраста и теперь придётся потрудиться с ней...

Элен Elen

выводи раньше а не когда уже бегает

Надежда Капустина

По быстрее одеваться не пробовал?

Витас Тивас

БЫСТРЕЕ НЕ КУДА КАК СПРИНТЕР ИНОЙ РАЗ И НА ХОДУ,НО ОЩУЩЕНИЕ РАДОСТИ ВЫГУЛА ПЕРЕБАРЫВАЕТ И ЭТО "СКОРОСТНОЕ ОДЕВАНИЕ И ПОЛУ ОБУВАНИЕ"))И РЕЗУЛЬТАТ ОБОССАНЫЙ ПОЛ ИЛИ ПЛОЩАДКА В ПОДЪЕЗДЕ!!!

Табуретыч

Выводить её по раньше,на пол-часа.

Павел Примаков

ничего-она же ещё щенок,по сути