Saida "из Лиги Олимпа".

После открытия в городе майя Паленке гробницы правителя появилась версия, что какой-то европейский правитель пересек океан и потом управлял индейцами майя в качестве обожествленного монарха. Какая подробность дала повод к такой версии?

Ответы
Николай Лисовский

Археолог открывший гробницу Пакаля в Паленке отмечал что рост правителя был выше среднего, 173см, зубы не были подпилены и инкрустированы нефритом как у всей знати майя и возможно он принадлежал к другому народу или племени.. Вот эти слова и стали поводом для разного рода спекуляций

Pələng

Необычайно высокий рост погребенного.

Александр Емельянов - Женат

Швейцарские часы....в гробнице..???????