C18H25No(Hbr)

У наших предков были жизнерадостные боги, ведьмы, колдуны и шаманы, а теперь за это уголовная ответственность. Согласны?

Ответы
Nata Fadeeva

Невозможно загнать живые верования в узкие рамки официальных религий с чётко очерченными течениями и главами на содержании бюджета. Уйдут в тень. А что уж в этой тени вырастет...

Nata Fadeeva

Представляете петлю Гестерезиса? Это если предположить, что он мерцает. Но если такое мнение есть, то вполне может и мерцать (кто ему запрещает)? Переходит через определённую точку в другое пространство (любой размерности, но ровно такой, как наше) и снова возвращается назад. Почему нет? Главная проблема нашей психики - это понятие времени и причинно следственной связи.

C18H25No(Hbr)

скорее главная проблема это наша психика. ведь если мы будем смотреть через дырку в заборе на высоте выше холки кота(при условии что мы никогда кота не видели) то в тот момент когда он будет проходить мимо мы увидим сначала голову а потом хвост, и получится что голова это причина а хвост следствие

Nata Fadeeva

Или вообще ничего не увидим, а цапание за тапочки припишем природным катаклизмам.:))) В квантовой физике есть феномен наблюдателя: это происходит, потому что мы наблюдаем. Или мы наблюдаем, когда это происходит? В предсказаниях также. Вся жизнь вела тебя к бабке-гадалке. Она сказала: "Не смотри вверх, когда из дома завтра будешь выходить." Ты никогда не смотрел, но тут вдруг вспомнил и затормозил. И тебя убило сосулькой. Это потому, что бабка сказала, или бабка сказала, так как ты должен был тормознуть?

C18H25No(Hbr)

на эту тему есть личная история такой бабкой гадалкой была моя сестра предсказала определенное будущее спустя месяц жена будущая на первом свидании сказала все тоже самое слово в слово выпав в транс, а вот недавно она мне сообщила что из предложенных двух вариантов я выбрал третий и пошел по нему, и вот теперь думаю что скорее всего все настоящие предсказания как в Матрице у Пифии знать дорогу и пройти ее не одно и то же

Nata Fadeeva

Если ты знаешь дорогу, то в этой дороге уже есть то, что ты знаешь якобы дорогу. Только и всего.:)

Ѻлегъ

ведьмы и колдуны пришли на Русь вместе с христианством, шаманов не было у росичей вовсе. а вот с богами угадал, они действительно были жизнерадостные. впрочем, они и теперь живы

C18H25No(Hbr)

что не мешало берсам мухоморы кушать))

Ѻлегъ

берсерки - у скандинавов, и это уже упадок воинского искусства. пожалуй последним богатырем можно назвать Коловрата

C18H25No(Hbr)

сам термин да, но "отморозки" с двумя двуручными топорами были и у нас

Ѻлегъ

как я и сказал - это уже упадок воинского искусства. русские воины входили в это состояние мгновенно, без применения хим.веществ и контролировали его. более того, витязи владели телепортацией в пределах видимости

Екатерина Владимировна

без можно и очень просто....потверждаю!!!!просто нужен хороший инструктор для начала

Лунный Свет

С чего бы шаманизм под статью УК попал? Вы сочиняете. Что в Туве, что в Бурятии шаманизм нормально и открыто существует.

Надежда Чалова

Раньше ведьм сжигали на костре.А сейчас они экстрасенсы.И известны и популярны.Так что я с вами не согласна.

C18H25No(Hbr)

скажем так это специфический вопрос подразумевающий под собой определенные ритуалы оживления и одушевления окружающего мира

Заставляют нас себя забывать, втемяшивают нам что мы РАБЫ Божие.... Сволочи рептилоидные))))))))))))

C18H25No(Hbr)

ну мой бог меня рабом не называл))

А церковный называет))

C18H25No(Hbr)

а еще он иконы запрещает))

Viktor Nnn

вроде как нет. верьте в о что хотите. а ведьмы, колдуны, шаманы, ни куда не исчезали.

Елена Геленгаузен

У них были такие боги, а у нас теперь есть единственный Бог - наш создатель!!

C18H25No(Hbr)

спасибо, принято

Павел Шадский

Это где за шаманство, колдовство и т.д уголовная ответственность?

Любава Марго

за что уголовная ответственность? за ведьмовство и шаманизм?

Любава Марго

это аналогично медитации. что в этом такого?

C18H25No(Hbr)

да как сигарета и пуля цель одна, а скорость разная, есть и более простые способы без медитации, в сибири например мухоморы едят они правда легальны до сих пор))

Любава Марго

ааа... так вы так и говорите, что нельзя использовать наркотические и психотропные вещества. но их то никому нельзя и дело тут не в ведьмовстве. а хороший маг и шаман и без этого может. )

C18H25No(Hbr)

может, когда знает за какие ниточки дергать но уже после тренировок

Натка Граматик

Нет наоборот сейчас это дозволено под другим названм=ием

C18H25No(Hbr)

что же это за название такое?

Натка Граматик

эзотерики экстрасенсы

Сергей Якубов

ну если не чёрные, или не со злым умыслом - то думаю можно

C18H25No(Hbr)

я про измененное состояние сознания при помощи растений)))

Сергей Якубов

ой нет... я не про это

Анна Демьянова

Жизнерадостные ведьмы и колдуны? Вы гоните????

Анна Демьянова

А если я надумаю молиться, то кому????

C18H25No(Hbr)

зачем? все-равно все вернется в коробку

Анна Демьянова

вы не ответили. я не со зла спрашиваю. я спрашиваю потому, что веры нет у меня больше ни во что.

C18H25No(Hbr)

есть такая игра монополия, цель игры завладеть всем полем но главное в этой игре в том что все фишки вернутся в коробку, бог о котором я говорю не нуждается молитвах, он создал этот мир для развлечения самого себя и является в этом мире в образе 7 миллиардов людей и всего что их окружает, главная молитва ему умение слышать голос интуиции

Анна Демьянова

УУУУУУУУУуооооооооооооооооооооуууууууууууууууу

Ам Не Зи Я

какая фигня...разве есть статья в ук за это?...

C18H25No(Hbr)

ну по крайней мере вы сидите и тратите время на ответы мне, значит цель достигнута))

Ам Не Зи Я

какова была ваша цель?..

C18H25No(Hbr)

как и многих тут, услышать другую точку зрения))

Ам Не Зи Я

ошибочную?..

C18H25No(Hbr)

нет ошибочных точек зрения, есть просто другие))

Григорий Новиков

А ЧТО ЗА ВЕДЬМАМИ ТЕПЕРЬ УГОЛОВКА ГОНЯЕТСЯ?

C18H25No(Hbr)

ФСКН за ними гоняется))

Ассоль Апельсинка.

Редко их к ней привлекают, побаиваются)))

Katastrofa

ну да , за чёрную магию карают жёстко)

C18H25No(Hbr)

за многие игридиенты сам бы расстреливал особенно за китай))

Katastrofa

😄 а что это у вас на аве , толи рожа чья-та , толи ещё что.

C18H25No(Hbr)

щелкни на нее это в профиль просто))

Katastrofa

со стороны кажется (а вы посмотрите прямо из разговора не тыкая на картинку) что это рожа прямо из земли вылазит , тип статуи из камня (только рожа и смотрит вверх)

C18H25No(Hbr)

жесть))

Ки
Кира

))) я за ведьм

Ки
Кира

у меня тоже крест

C18H25No(Hbr)

ладно не обижайтесь, это просто всего лишь мое виденье мира и ношу я молот тора)

Ки
Кира

а что это значит?

C18H25No(Hbr)

Тор это скандинавский брат Перуна покровитель ремесленников и оружейников, Перун покровитель княжеской дружины

Ки
Кира

про Перуна я знаю