Серьёзна#И#Непроста

Ася ... это производное от какого имени - Александра , Анастасия или самостоятельное?

Ответы
Пират!!!!!!!

Существует несколько версий происхождения имени Ася. Согласно первой, это имя пришло из скандинавских стран, оно имеет родство с такими именами, как Аста, Астрид. В этом случае оно переводится как «божественно красивая» или «страстная»

Владимир Савин

...Ася-самостоятельное имя,в переводе с греческого означает горожанка...,но часто используется как уменьшительное к Таисии и Анастасии

Григорий

Вроде как самостоятельное, с полной формой Айсель. Хотя возможно и Анастасией может быть, как Ксюша бывает Ксенией и Оксаной

Геннадий Попов

Некоторые считают уменьшительным от Анастасия, но у тюркоязычных народов (татар, казахов) есть имя Асия

Валентина Рязанова

От имени Анастасия . Моя дочь свою дочку зовёт Ася , а я свою любимую внученьку только Настей.

Серьёзна#И#Непроста

вот спасибо .....

Tr
Traveler

Может существовать как самостоятельное имя,так и как производное от имён Агнесса,Агния...

Серьёзна#И#Непроста

возможно ..

Tr
Traveler

Не возможно,а точно.

Алексей

Есть Армянское имя - Асмик, тоже сокращается до Ася

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Скорей всего Анастасия , Настя - Ася

Беатрис

а еще есть имя Асия- они тоже Аси

Серьёзна#И#Непроста

меня интересуют носители славяне

Владимир

это такое приложение "аська"😁

Огненный Тигр

Таисия.а так же многие другие.

Галина Сомова

Ася есть и самостоятельное)))

Олег Дудин

От стирального порошка.🤪

Toma

Производное от Анастасия

Mariwa

само по себе,не русское.

Владимир Писарев

Это мусульманское Асия

Серьёзна#И#Непроста

у русских?

Владимир Писарев

Александра это Саша,Шура.Анастасия это Настя

Александр Дувалкин

Ася,она и в Африке Ася...

Джами Асад

У нас от имени Асият...

Балбес

Точно не Александра...

Александр Шебалин .

Анастасия,наверное.