Ольга

Почему "бумеранг" поступков человека возвращается не ко всем?

Ответы
Гаврилов Александр

ко всем
только не сразу
закон сохранения энергии работает

Сказала старушка: Запомни истину дружок!
Ты в жизни счастья не познаешь, когда в душе висит замок.
Не ешь того, что глаз не хочет, не лезь туда, где не твоё.
Жизнь бумерангом возвращает, ответит каждый за своё...

Анна

Ко всем.За грехи отцов расплачиваются наши дети и внуки и правнуки.Напрасно некоторые думают,что если Бог вас не наказал,то и наказания не будет.Вопрос времени.

Ольга

Зачем же так не справедливо... детям расплачиваться за родителей... дети то ни в чем не виноваты

Анна

Да...но не нам решать...

Ольга

жаль...

Виктор Шаламов

Пытается вернуться ко всем. Но есть люди прозорливые, предусмотрительные, изворотливые, которым удаётся увильнуть.

Ольга

вот, оказывается, почему....

Виктор Шаламов

Именно так.

Вячеслав Кривёнок

Потому что "Бумеранг" люди придумали для самоуспокоения, что да, не сейчас, но тоже накажет кто то.

Ольга

особенно людей, которые сильно обидели нас....

Ѻлегъ

возвращается ко всем, Оля. только к одному почти моментально а к другому в следующем воплощении

Ольга

Оооо... я не верю в несколько жизней

Ѻлегъ

зря, Оля. смерть тела не конец жизни ...уж поверь мне

Ольга

Почему я должна вам поверить?

Ѻлегъ

у меня есть такой опыт

Ольга

Сначала умерли, потом полежали в могиле, потом заново родились и второй раз живете?

Ѻлегъ

умер, очнулся в морге

Ольга

У вас была клиническая смерть. Такое бывает очень редко, но не у всех. И совсем не то, о чем вы писали выше

Геннадий Попов

правило австралийских аборигенов - Возвращается только тот бумеранг, который не попал в цель!

Ольга

Вопрос не про кривую деревянную палку, а про поступки человека. Поясните свою мысль

Геннадий Попов

А что вы имеете в виду бод бумерангом?

Ольга

Есть такое выражение: Всё сделанное вами вернется к вам бумерангом

Геннадий Попов

Глупое выражение, ведь бумеранг это оружие, его кидают в дичь или врагов. получается, что все поступки человека - это охота или война. Не хочу даже тратить время на его обсуждение

Максим Евгеньевич

Если бромюсить бумеранг сильной ловкой рукой он валит наповал и не возвращается.

Ольга

С настоящим деревянным бумерангом все понятно. А вот иносказательно среди поступков людей - не все складно получается

Максим Евгеньевич

Я про иносказательно.

Ольга

Т. Е. Если своим гадким поступком убил человека наповал, то обратно бумеранг не вернётся?

Максим Евгеньевич

Конечно. Так вся дизнь на Земле устроена.

Ольга

Ох....

Максим Евгеньевич

Жизнь несправедлива

Улугбек

При удачном и метком "броске", такой "бумеранг" бьёт насмерть и... не возвращается...

Ольга

Про настоящий бумеранг мне все понятно. А вот иносказательно не понятно. Если (допустим) меня человек своим поступком добил, то неужели ему этот плохой поступок не вернется бумерангом?

Улугбек

Надеюсь, "добил" - тоже символически??? Кровопролитие-то здесь - зачем?...

Ольга

Я моделирую ситуацию, предполагаю. Допустим, мужчина совершил подлость, предательство по отношению к женщине, трепал нервы. Она это тяжело перенесла, для неё это был удар, со здоровьем было плохо и т.д. Говорят ведь, что то, что человек делает, то всё ему возвращается бумерангом. К такому мужчине бумеранг вернется?

Улугбек

На бога УПОВАЕТЕ...?

Алёна Разумовская

Потому что нет никаких бумерангов, самые отъявленные сволочи живут лучше всех

Ольга

Вот! И я о том же....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

возвращается и к его потомкам... потому что ответ полный мог бы его погубить..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет конечно.... но у них есть возможность исправить ошибки отца.. и изменить свою судьбу..

Ольга

свои ошибки должен исправлять отец сам

Ольга

я вашу логику улавливаю, только она не совпадает со справедливостью

Ал
Алекс

ко всем .не обязательно к данному человеку бывает и родственников задивает

Ольга

А родственников то зачем?.... они ведь не при чем...

Га
Газинур

Поверь мне.возвращается ко всем кто заслужил.только время разное

Ольга

значит,зависит от того, заслужил или не заслужил ответного удара?

Га
Газинур

Правильно

Ольга

кто это определяет и по каким критериям?

Га
Газинур

Мне двое моих родных дядьев когда то очень плохо сделали и результат ушли молодыми

Ольга

жаль их.... и вам сочувствую

Га
Газинур

Бывает

Николай Журавлев

Как и все бумеранги - возвращается только к никудышному метателю

Остановите Вите Надо Выйти

Закон бумеранга никто не отменял. Уворачиваться люди научились.

Ольга

Вот, оказывается, в чем дело...

Валентина Мезрина

Возвращается ко всем и всегда, но по времени может быть задержка

Ольга

спасибо

Владимир Никитенко

Бумеранг возвращается только в том случае,если не попал в цель.

Ольга

что значит "не попал в цель" в плане отношений между людьми?

Владимир Никитенко

Мы говорим о бумеранге?

Ольга

мы говорим о бумеранге поступков человека, а не о деревянном уголке, запускаемом по воздуху

Владимир Никитенко

Я извиняюсь,но бумеранг в таком случае не подходит.

Ольга

понятно

Александра Лебедева

Просто тогда на земле не останется ни одного человека в живых.

Ольга

интересное предположение...

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что бумеранг возвращается только к плохим охотникам!

Ольга

а почему же "бумеранг" не возвращается к хорошей сволочи?

Маргарита Злющая (77Мск)

Видимо "хорошая сволочь" - плохой охотник)))

Ольга

Ведь есть же поговорка, что все сделанное вернется к вам бумерангом.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну есть много взаимоисключающих и противоречащих поговорок...

Владимир Голощапов

Он возвращается ко всем. Просто некоторые этого не замечают.

Ольга

может быть...

Зинъ Черн

Некоторые бумеранги попадают в цель, вот и не возвращаются

Ольга

Например?

Зинъ Черн

Возвращаются только те бумерагни, которые в цель не попадают

Ольга

Типа.... человек сделал гадость или подлость другому человеку и это считается (по вашему) попал в цель?

Зинъ Черн

Да, к таким приличные бумеранги не станут возвращаться, и ваще в руки не дадутся