Елена Резник

Если бы в селе и городе были примерно одинаковые условия жизни (рабочие места с нормальной ЗП, образование, мед.обслуживание и т.п.), то где бы вы предпочли жить - в городе или селе? Просто интересно ваше мнение)

Ответы
Альфред Чичкок

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы:

Одно, как желтый огнегривый лев,
Другое вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.
Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

Тебя там встретит огнегривй лев,
И синий вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

Елена Резник

Мне всегда казалось, что в этой песне описывается рай))

Альфред Чичкок

...и я так думал... 🍁

Мухаммадкул ...

Это невозможно , то что вы говорите не имеет логики я в свои 16 понимаю что урбанизация либо касается села , и тот прекращает быть селом , либо им остаётся селом

Данил Гусев

Я живу в городе, на выходные езжу в село, и была бы возможность остался жить в селе, природа, рыбалка, охота спокойствие очень манет))

Елена Резник

Понимаю)

Алекс Венцель

Тогда-бы это село уже селом не называлось, но я-бы туда переехал при одном условии: -Хорошая дорога от города до села...

Елена Радченко

Если судить по себе, то я бы не смогла жить в селе, только из-за того, что зрелишь в деревне мало)

Илья Комлев

По мне-так лучше в селе..Спокойней на душе.Хотя я и так живу в небольшом городке,в своем доме.

Че Бу Ратор

в селе без вариантов. Или в маленьком маленьком городке с небольшим населением

Владимир Калашников

Ну аот слушайте в центральном городе зарплата есть а в остольном существуют

Piter Ovcharenko

а в чем тогда разница???? Или вы имеете ввиду частный дом или квартиру???

Елена Резник

Скорее, суетность) Количество населения, авто, пробки, шум или ограниченный круг людей, которые не оставят без комментария каждый ваш чих), меньшее, чем в городе, количество развлечений и т.п.

Piter Ovcharenko

Ну мне тогда село ближе... Интересный круг для себя везде можно найти... Да и развлечения то такое... клубняки не для меня... театр, кино - раз в неделю при наличии финансовой возможности не вопрос поехать в места с их наличием. Зато тишина... спокойствие..

Елена Резник

Тут я с вами полностью согласна

Piter Ovcharenko

просто живу в городишке с население до 10 тыс... Частный сектор. Недалеко от села ушли... Когда к брату попадаю в город миллионник - быстро надоедает.

Станислав Горохов

В селе, но с такими условиями села очень скоро превратятся в города

Елена Резник

Ну не знаю. Смотрите, сейчас примерно 80% населения РФ проживает в городах. Если бы сейчас полным ходом пошел процесс переселения из города в село, то население по территории страны распределилось бы более равномерно.

Станислав Горохов

Так и условия в селе какие?

Елена Резник

Я в вопросе все обговорила. В селе работы нет, а если и есть, то за издевательскую зарплату.

Елена Резник

Я в вопросе все обговорила. В селе работы нет, а если и есть, то за издевательскую зарплату.

Элен 18

В городе . Село не мое ,чисто что там надо пахать на огороде сутками

Сергей Ф.

Живу в городе , хозяйство как в селе - это сейчас так!

Pasha Melnik

у меня есть проект села который типа города но чело

Go
Gosha

Это Хрущев и хотел сотворить и это отчасти было.

Максим

В городе, в деревне бы один хрен спился от скуки.

Сергей Калугин

в селе, чистый воздух, река, лес, парное молоко))

Олег Блинов

В городе. Я жил в деревне. Не моё это.

Майя Петрова

в городе - я горожанка с рождения

Roman Balan

При таких условиях - без разницы!

Валерий Мартовский.

А в моей в деревне всё это есть.

Елена Резник

Неплохо)

Валерий Мартовский.

Прекрасно.