Ведающий.

А вы слушали когда-нибудь дождь?
Как он ловко с небес к нам спустился,
Как он смело шумит по траве
И сейчас в подоконник разбился.

Он готов, как радушная мать
Щекотать нас, по телу стекая
И готов ты ему прокричать -
"Я люблю тебя дождь! Ты же знаешь?"

Ответы
Светлана Филюкова

Люблю одна бродить я в непогоду.
Когда и дождь, и ветер штормовой.
Всмотреться я хочу в природу,
Расшевелить в душе своей покой.
Мне в непогоду дышится вольнее
И ветер, как труба зовёт.
Идти вперёд, бежать быстрее,
Как будто, кто то, меня ждёт. 🙂
Мне хочется кричать и петь от счастья,
Что я одна с природою на «ты».
Не вижу в непогоде я ненастья,
А вижу буйство красоты.
Меня ничто в природе не пугает,
Ни дождь, ни снег, ни сумрачная тень.
Я знаю, что за ними наступает
Рассвет и утро, и хороший день.
Может другое написать, СОЗВУЧНОЕ ТВОЕМУ???🙂
25. 11. 1984 г

Галина

Прекрасно ,замечательно ,особо когда дождь идет в поле ,где ни спрятаться не укрыться . подставляешь себя под ручьи дождя и кричишь ,ну ,хватит милый ,мне пора до дому добраться ,а то все ягоды размокнут ,или,КОГДА КОРОТКИЙ , и что наделал ,как же теперь ягоды в полюшке собирать ,а он улыбнется и дальше поплыл мочитЬ другие места.Я ЛЮБЛЮ ЛЕТНИЕ ДОЖДИ И ЗИМНИЕ МЕТЕЛИ .

Ведающий.

🤝

Галина

А словом нельзя сказать ,мне приятнее прочитать ,чем видеть едва заметный смайлик . ТЫ ЖЕ УМЕЕШЬ ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ. Боишься .?

Ведающий.

Уважаю!

Галина

за что ,за мой разврат как наговорили .

Татьяна Алексеева

Май дождливый - год счастливый! Дождь приходит с тучной гривой....
Молнии и первый гром! Струи хлёсткие с добром - поливают серебром!⛈️🌦️⛈️🌤️

:T
:Thinking:

Я ощущал его спиной и наблюдал как капли отлетали , в раскатах молнии ужастной , от тела стройного её. Шумел не дождь , шумели волны разлетаясь, об берег каменистый и крутой....

Танѩ

☁️💧💧
Тихонько,
Почти незаметно,
В ночной тишине,
Как незванный гость :
Дождике к дождике,
На слезы похожий,
В окно к нам стучится
дождь.

Танѩ

Даже слушать не хочу,что пол -года 24 часа в сутки каждый день лил дождь!Не стоит утрировать!!!Небо не бездонно!

Николай Богомазов

Не лил а моросил. Вот ты Фома неверующий.

Танѩ

Потому что это не правда!Начал ты с того ,что лил,теперь уже моросил))))

Николай Богомазов

Попеременно.

Танѩ

Вот уже попеременно)

Наталия

Пишу стихи, не для того чтоб было,
Что почитать друзья вам перед сном,
Ведь суть стихов - рифмованная сила,
Которая догонит вас потом,.........

Наталия

Мелодия стихов.😉

Ведающий.

Музыка стихов.

Наталия

Да-да..)

Ведающий.

🤝

Наталия

🤝

Инга Найт

И раскинула руки ему И улыбка от самого сердца.... Ах, ты нежен мой дождь. ты целуешь меня, твои губы во всём моём теле....

Ирина Хрепенкова

Представь сейчас у нас и правда идет дождь и как в стихотворении В окно стучится убаюкивает как заботливая мать

Ведающий.

Да!) дачный сезон закрыт. Теперь заготовки в погреб заняться домом.

Ирина Хрепенкова

Думаю заготовки в погреб жена делает А вот утепление дома это твое

Ирина Хрепенкова

Ты пропал или занят и я тебя отвлекаю

Ведающий.

Дела были... Отсутствовал.

Ирина Хрепенкова

ТЕПЕРЬ Я ПРОПАЛА ТОЖЕ ДЕЛА БЫЛИ

Ахмед Зандаров

Дождь дождю рознь. Весенний, летний, осенний. И капли осенние бьют, весенние ласкают а летние целуют.

Ведающий.

Вы наблюдательный)

Галина Смирнова

Не люблю дождь.когда на улице попадаю под ливень.Но ,когда дома,люблю смотреть на дождь в окно.

Ведающий.

)) и думать

Галина Смирнова

Да и думать о своем.

Со
Софа

Эх, я бы сейчас под дождиком побегала по траве сырой, если бы в детство попасла😄

Ин
Инна

Да, хорошо, когда в жару дождь. Но, если как сегодня в +5 и с градом- брр

Ведающий.

Понимаю.

Ин
Инна

Эх, скорее бы тепло

Елена Порчелли

не люблю дождь! за то люблю после дождя,свежесть такая и в душе тоже!

Ведающий.

Всё равно позитивчик)

Елена Порчелли

ну да

Татьяна Черненкова

🌦️🌧️🌨️⛈️🌩️ БРАВО 👏👏👏

Ведающий.

🤝🍎

Га
Галина

Если смотреть на дождь вашими стихами, то я его уже полюбила.

Ведающий.

😉 нужно видеть мелочи

Га
Галина

Не спорю. Нужно.

Ведающий.

🤝

Cherry Cherry

Как раз сейчас разбивается о подоконник... не долюбливаю его

Ведающий.

Почему?

Cherry Cherry

Сырость не моё . Солнце люблю и тепло

Ведающий.

Это нормально)) я тоже не совсем люблю сырость. Но в жаркий денёк гроза это как счастье))

Cherry Cherry

Это да... если дождь теплый и с крупными каплями... И с пузырями в лыжах... проходит быстро, а потом сразу светит солнце))

Ведающий.

🤝😉

Ѻлегъ

замечательные строчки. ...Валерка Соболев тебя не доставал?

Ведающий.

Не заметил никакого Валерки))

Ѻлегъ

дай бог и впредь не встретить ...есть тут один тролль, начинает с придирок к соблюдению правил сайта

Ведающий.

Мудрость не в том, чтобы их не видеть, а в том, чтобы сосуществовать с ними рядом и быть в гармонии. Всё имеет право быть в этом мире.

Ѻлегъ

в общем согласен, но и скидывать таким нелюдям энергию тоже не правильно. а слов они не понимают

Ведающий.

Подключаюсь к спору и выплескивая эмоции, мы и теряем энергию. Я умею общаться без подключений)

Ѻлегъ

всех тебе благ, мил человек! 🤝

Ведающий.

И тебе добра и света брат!

Анна

вот почему люблю я дожди, знаю,в дождь лишь преданных жди)))

Анна

не дается мне оно никак)) написала один к празднику победы..но карявенько очень

Ведающий.

Главное не останавливаться)) оно само вы правится

Анна

хочешь я тебе покажу одно..может увидишь что надо поправить..чт оне так?

Ведающий.

Давай) в личку

Анна

ок

Ма
Марина

👍🙂 шедевр! ну умеешь ты подловить момент!

Ведающий.

Прости. Я не специально🙄

Ма
Марина

скромняга... береги себя!🙂

Ведающий.

Я стараюсь) благодарю тебя за заботу! Ценю!

Ма
Марина

👋

Ведающий.

🤗

Аделина Свабода

Да) обожаю дождь) и шум воды, это так расслабляет!

Ведающий.

Точно!)