Ἀπ
Ἀπάτη

Какими методами можно контролировать свои эмоции?

Ответы
Ivan Linnik

Уважаемая Хьюстон, сегодня очень много методик описаны в интернете и мой совет будет не актуален для Вас потому что я не специалист в этой области, но и даже если бы я вам кинул несколько советов это было бы не честно так как борьба с эмоциями это система тренировок разработанных специально для каждого характера человека. Меньше слушайте советчиков лучше обратитесь к специалистам. с уважением ...

Ἀπ
Ἀπάτη

Благодарю.

Ivan Linnik

ОК

Владимир Зарубин

Молитвой к Богу:Послание к Филиппийцам, Глава 4 ●4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. ●5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко. ●6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, ●7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Синодальная Библия)

Dim Angel

единственный прибор контроля - мозг!!! но к нему приделано несколько очень чувствительных датчиков - у вас, девушка, это грудь, попка, киска и еще с десяток индивидуальных датчиков!!! у нашего брата их немного меньше..... 💓

Виктор Стёпин

Методов саморегуляции много: КЛЮЧ Алиева, медитация, работа с первопричиной, работа с внутренним ребёнком и многое, многое другое

Ἀπ
Ἀπάτη

Благодарю.

Виктор Стёпин

во Благо

Ольга........

Методик много ..но они все основаны на одном и том же.....постоянном самоанализе.....это тяжело.....да и надо ли это женщине.....

Даниил Белевитин

Кулаком в стену поможет

Ольга........

Кулачку больно...🙂

Даниил Белевитин

И середняку-подкулачнику)))

Марина

Специальными техниками удаления негативных эмоций, а не контроля, есть и для контроля, их много

Руслан Газизов

Радость не надо скрывать если огарчение глубоко вздохнуть и не оброщать внимание

Денис

А зачем это?Вы же не желаете стать роботом с постным лицом?Мне точно так не надо.

Ἀπ
Ἀπάτη

Значит, у вас... как бы выразиться... адекватные эмоции.) А мои только время зря занимают и мешают. Не все, разумеется, а некоторые... Извините.

Демонолог Миднайт

Можно учиться сначала проговаривать все в уме. Это сдержит от резких выкриков)

Ἀπ
Ἀπάτη

Нужно попробовать... Благодарю.)

Демонолог Миднайт

Всегда рад)

Ἀπ
Ἀπάτη

Извините, а вы сами пробовали это на практике?

Демонолог Миднайт

Да, конечно, поэтому и советую. Моя работа в основном и состоит в том, чтобы не отвечать негативом на негатив, сглаживать враждебность и не спорить при оскорблениях) с людьми же работаю)

Вячеслав Алекс.

метод наблюдения и отслеживания за самим собой. Анализировать происходящее.

Олег

Только один метод, научиться контролировать их. Все приходит с опытом.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Интересный вопрос. Мне бы такой препарат как в фильме ''Эквелибриум''

Остап Небендер

Смотреть на них немного сверху и слева. Или справа, если вы левша.

Ἀπ
Ἀπάτη

А можно, пожалуйста, поподробнее.

Остап Небендер

Первое, что необходимо - привыкнуть к мысли, что эмоции - это не вы. Это что-то совсем отдельное от вас, что приходит к вам и охватывает, захватывает, с вашего неявно выраженного согласия. Есть тонкий, коротенький момент, в который вы еще не испытываете, скажем, гнев, но точно знаете, что вот сейчас начнете. Вот в этот момент нужно оказаться своим Я где-то над собой, над плечом и чуть сзади, и спокойно, бесстрастно, без нажима, но твердо ответить "Нет". Не подавить, не заглушить, а просто отказаться. Не впустить.

Ἀπ
Ἀπάτη

Спасибо.

Игорь L

много книжек про это ) Не знаю правда уровень успехов читающих

Владимир

держать себя в руках -понимать что жизнь имеет конечный срок

Ἀπ
Ἀπάτη

Для взрывных психов, тем более в моменты эмоционального пика, это довольно сложно.

Владимир

нет

Ἀπ
Ἀπάτη

Я просто по себе сужу.) Но ладно...

Lady Winter 🇷🇺

Осознанием, самоуважением, пониманием своих личных границ..

Иралия Калошина

Я дума. НЕ МЕТОДОМ,А ОРГАНОМ........ ИМЕЯ В ВИДУ....ГОЛОВУ! ИРИНА.

Ведающий.

Есть методики которые необходимо проделывать каждый раз.

Ἀπ
Ἀπάτη

Всё так абстрактно отвечают...

Ведающий.

Ну почему же. Я могу конкретно сказать)) вам для себя или просто для интереса?

Ἀπ
Ἀπάτη

И то, и другое.)

Ведающий.

Странный конечно ответ. Ну ладно. Слушайте. Первое, что нужно научиться делать, это поймать тот момент, когда вскипает недовольство перед выплеском наружу. Когда научитесь понимать, что "сейчас начнётся", то нужно сказать себе "стоп"!!! И спросить себя "нужно это мне или нет? И какие от этого будут последствия?"

Ἀπ
Ἀπάτη

Спасибо большое. Сегодня буквально, ещё не зная Вашего совета, так и поступила...

Ведающий.

Главное, что помогло😉🤝

Игорь Качесов

Их много! Отжимания, приседания, подтягивания И т.д. и т.п!

Михаил А.

холодный душ меня сходу от мыслей секс...отбивает!🍓👍💋