Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Когда у человека в тексте одно сплошное " Я,я,я" , это говорит об его эгоистической натуре? Как думаете?

Ответы
Stanger

Я? Лично я, думаю, что, если бы меня лично спросили, то скорее всего, я бы сказал так, поставил ног как-то эффектно, возвысил пафосно голос и сказал, люди! Человеки! Сегодня я скажу вам что-то очень важное! Вы слышите меня? Если слышите, приходите вечером ко мне, я буду говорить)

Stanger

А меня Путин устраивает)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я не про него. Я про ваши дела и разговоры с миром.

Stanger

то вы про эшелоны власти. То разговоры с миром) вы как-то определисьтесь о чем мысль толкуете)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сами начали. Я спросила что вы можете менять? А вы что написали?)

Stanger

могу менять свое отношение

Zu Gen

Зависит от осознания. Но чаще, это говорит о том, чем, употребляющий я, в глубине сути не является. Древняя наука, отслеживающая положение "я" в предложениях, позволяет вскрыть характер неосознанного существа (большинства человечества).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И какая же глубинная суть этого явления?

Zu Gen

Суть каждой глубины - игра. Всему основа - ничего.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не позитивно как то. (

Roman Balan

Не всегда! Есть я направленное на человека, типа я самый-самый! и так далее, а есть я направленное во вне: Я сделаю все от меня зависящее и спасу, помогу, исправлю и так далее! Это разные я!

Сергей Пастухов

Что такого? Разные бывают тексты. От первого лица, от второго лица. А бывают от третьего лица строго в настоящем длящемся времени .
Это может говорить о текущих задачах автора текста.

Lady Winter 🇷🇺

Может и другая причина.. может давили всю юность " я последняя буква в алфавите" и воли не давали .. вот человек и не знает кто он, а подсознание прорывается таким образом..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может. А может просто хвастается.

Lady Winter 🇷🇺

А если не хвастается, то что?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все равно. Слишком много личных местоимений

Lady Winter 🇷🇺

Иногда и психологи не помогают понять почему так.

Ольга Колесникова

Не обязательно..Может быть он в реальной жизни весть такой хороший..А в интернет-переписке представляет себя таким вот..крутым эгоистом..и пишет много "Я")))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хвастливый

Ольга Колесникова

Может быть он себя таким представляет..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Врёт по большей части.

Ольга Колесникова

Думаю.да)

Кsюnя (Оксана)

Вот именно, вот я никогда так о себе много не говорю, потому что я очень скромная, а ещё я покладистая и ещё я совсем не хвастушка😆😉

Александр

Вовсе нет. Скорее, он выставляет себя на выставку, в ожидании оценки окружающих, как художник. Комплекс, конечно, но не критично.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено )

Александр

Эгоист не нуждается в подтверждении своей исключительности, он в ней уверен.😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вообще-то да. Я как-то не подумала об этом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Голубев Константин

Я не знаю... я не могу точно ответить на ваш вопрос , я бы хотел..... Хотя ладно, Я вам сейчас скажу.. Я согласен с вашим утверждением!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Павел Лелеков

И что в этом плохого, что он эгоичтичен? Есть такое понятие как эгоизм и эгоцентризм. Это абсолютно две разные вещи!

Павел Лелеков

Ущербны люди, которые не считающие себя личностью. Каждый человек это прежде всего личность! Это тоже нужно знать и осознавать. Если человек не считает себя личностью, тогда он жертва! По мне, лучше быть личностью, чем жертвой! Каждый сам делает свой выбор...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Личности идущие куда пошлют и имеющие иллюзии выбора. ))

Павел Лелеков

Вы как раз описали поведение "жертвы"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бла бла. Успешные тут не сидят. Одни неудачники и детективный неликвид, которые пишут что они на конец. Не проверит никто. Вот и дуют дурам в уши о своих "победах " )))

Павел Лелеков

Хм, не высокого же ты мнения о себе и о других... Мне тебя искренне жаль!

Юрий Куракин

Теоретически - да..Также как и частое появление отрицаний говорит о неудовлетворенности и склонности к суициду...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого. Не знала об этом.

Три3Ло Zloe

Да фиг знает...ну а кто не эгоист-то ? Да и я так часто...просто охота сказать что я за себя только и могу сказать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привет. Я не о том. Когда человек хвастает . Я и то,я и это и пятое -десятое.

Три3Ло Zloe

Привет. Ну когда звастает - то это же не эгоизм вроде...это хвастовство.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эгоизм. Потому-что есть только "я" , а другой и слово не вставит

Три3Ло Zloe

Ну да.

Иван Петров

Ястреб с неба камнем летел,
Ястреб букву Я украсть хотел,
Ястреб, букву Я не забирай,
Она нужна нам так и знай

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не про то совсем

Иван Петров

Всё вам не то, да не так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так вопрос про диалог где одно бахвальство . А вы стишок детский запстили . Недопонимание рождает неприятие. Всего доброго.

Иван Петров

В черный список меня

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем. Вы мне никак не мешаете. Я только хамов заношу за оскорбление.

Иван Петров

А, ну тогда ладно

Хочу Спросить

Может человек хочет подчеркнуть, что это его личное мнение, которое совсем не обязательно с ним разделять

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не факт.

Хочу Спросить

Это предположение, так как "яяя" выдрано из контекста

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ок. Спасибо за ответ.

Александр Шкреба

Да, 1000%, у меня брат такой, наиполнейший эгоист, 15лет как не общаемся из за его я,я, я, и тд,ну как Вы написали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вот тоже не люблю хвастунов .

Александр Шкреба

Да не говорите,жалко таких людей с одной стороны

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо им не хватает внимания.

Александр Шкреба

Нет,мне кажется,у них внимания хоть отбовляй,точнее к ним,мне кажется,они мстят,от недостатка внимания в детстве,вот и хотят чтоб сейчас они были всегда в ценре и при этом используют любые средства в достижении своей цели,а это с моей точки зрения не правильно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вполне возможно , что это имеет место быть.

Константин

От темы и жанра текста зависит. Иногда наоборот стоит, ради определённой ответственности и честности.

Ла
Лабух

да все мы эгоисты.. но парадокс в том что чем эгоизм больше тем он быстрее переходит в альтруизм

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спроси.

Ла
Лабух

у кого и о чём?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это т-9. Я хотела написать спасибо ))

Ла
Лабух

Да.. тоже если на телефоне то пишу одно а он за меня решает как лучше😂

Сергей Трофимов

Особенно когда... Я сам сделаю, дай я помогу, я тебя люблю, я для тебя на всё готов, я в тебя верю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я про диалог здесь. Тут малознакомые. Просто хвастают

Олег Л0К0С

В какой-то степени, очевидно так. Но возможно также, что дело в элементарном неумении писать

Марина

Вы же с этим человеком общаетесь! Почему он должен говорить о себе, другими местоимениями?!