Василиса Евгеньевна

Вот многие здесь говорят о дружбе в сети. А как вы ее понимаете? как эта дружба в сети должна проявляться? С претензиями? с разборками? типа не говорит со мной,а в сети сидит. или _пусть она пишет,почему только я начинаю? или пришли фото и так каждый раз. Или я послал ей открытку,она не оценила_все не говорю с ней? Это не дружба ,это какой то дурдом! Вот честно,не хочу такой нервотрепки!

Ответы
Александр Романов

Не тревожь мне душу, скрипка,
не води смычком по нервам,
я и так сегодня шибко
растревожен в час вечерний.

Сколько за день накопилось,
за один лишь день недлинный,
если сердце не разбилось,
значит, я ещё счастливый!

Тише скрипка, легче горлом,
голос твой, как гвоздь по коже.
Может, завтра в день такой же
буду я тебе покорный.

Это будет! Ты довольна,
чудо-скрипка, чудо-ящик
деревянный и изящный?
Это будет, а сегодня

перестань играть, помилуй,
ну, зачем тебе я нужен,
отпусти чужую душу,
отпусти чужую с миром;

Чеширский Кот

Дружба это когда ты с одним человеком общаешься уже не один год делишься новостями обсуждаешь проблемы пытаешься ему настроение поднять если ему плохо !! А если его нет долгое время то начинаешь за него переживать чтоб с ним чтото не случилось !

Василиса Евгеньевна

я за него? а он?

Чеширский Кот

Он тоже !

Василиса Евгеньевна

а он никак))

Чеширский Кот

Мой друг подругому !)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Если Вы ни к кому не испытываете особой симпатии, то конечно же Вам не понять такого человека....ну которому Вы импонируете...)) А я вот могу его понять....🤧....и простить этот его обьект симпатии за равнодушие!!😢😢

Василиса Евгеньевна

чтоб вызвать ответную симпатию,надо общаться тактично. я не виновата,что у него там что

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я понимаю!)) И согласен с Вами)

Василиса Евгеньевна

а таким поведение можно лишь оттолкнуть

Зоя Раймер

Не знаю, у мегя пока нет никакой нервотрепки, все ровно. Не знаю, как на счет дружбы, нл общегие вполне адекватное. Был правда один, посражалась, потерялся, а так все нормально

Василиса Евгеньевна

и фото не просят? и сколько раз занимаетесь интимом?))

Зоя Раймер

Не просят. Такой континген я игнорирую, да же мысли не допускаю о интиме, мвлейший намек и досвидос

Lukagray

не не это вобще не дружба точто вы описали мы например вместе работаем над ка който темой лет 6 например можно ли назвать это дружбой сточки зрения обывателя да с нашей нет

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я тоже не хочу нервотрепки, и поэтому больше не переписываюсь с девушками в ЛС. Правда бывает что меня бывшие друзья разыграть пытаются с левых аккаунтов. В ЧС кидаю.

Василиса Евгеньевна

)))знакомо

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну эт какой то детсад, а не дружба. Но такая фигень не только в сети встречается. Дружба - это нормальные отношения. Как в сети, так и вне её.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так не дружите. Я друзьям пишу тогда, когда сама хочу, а не жду от них. Но если пишут, всегда отвечу, даже поясню, если занята.

Василиса Евгеньевна

ну да. вежливость здесь не в почете)

Василиса Евгеньевна

по общению и взяла

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не замечала, кстати. Вполне вежливые собеседники. А тех, кто внушает чувство вины и пробует манипулировать я просто не замечаю. Чс работает.

Наталья Скорякова

Можно испытывать симпатию к собеседнику в сети, ценить его за какие-то качества, но дружбой я бы это общение не назвала

Василиса Евгеньевна

приятель) только без этих выяснений

Наталья Скорякова

Да приятель

Михаил Зарипов

Что это за дружба, если ты не можешь уговорить друга поехать в тур и не можешь с ним зависнуть в хорошем ресторане?

Василиса Евгеньевна

я должна уговаривать?)) ничего не попутал?))

Михаил Зарипов

Нет. уговаривать должны Вас, поскольку Вы - женщина. Я без иронии. Большинство "виртуальных друзей" в реал вытащить не удается.

Василиса Евгеньевна

не согласна. кто врет то конечно не вытащить

Михаил Зарипов

А кого удается вытащить, то это уже реальный друг, а не виртуальный.

Василиса Евгеньевна

потом да становится реальным

Александр

Инетные "дружба" и "любовь" -- это игры для детей и к ним приравненных, глупь и ерунда ничего не стоящая.

Василиса Евгеньевна

я считаю,можно лишь познакомиться а потом реально пообщаться. у меня так было

Александр

Да. Но лучше всёже реально знать людей, не мало жить рядом, дружить...а потом, в случе необходимости, в инет дружбу, общение перенести. Скайп даёт прекрасную возможноть для общения...почти в живую. Мои друзья и их семьи все далеко от меня живут....даже некоторые на других континентах. Инет выручает, не теряем друг друга

Ирина Карпова

это не дружба. мы просто переписываемся обмениваемся новостями. никакой дружбы здесь нет

Ирина Карпова

друг это тот кто рядом кого знаешь много лет

Василиса Евгеньевна

или по крайней мере тот,кто тепло относится

Ирина Карпова

друг это реал человек в твоей жизни а не картинки из инета

Василиса Евгеньевна

у меня есть некоторые люди реально в жизни

Ирина Карпова

то же

Порочный Круг

Дружба должна быть комфортной в любом пространстве, хоть в реальности, хоть в сети.

Василиса Евгеньевна

согласна

Порочный Круг

А это посягательство на личное пространство и попытки вас контролировать. Первый звоночек проявления абьюза в вашу сторону. А таких людей много и в реальности.

Василиса Евгеньевна

я знаю. говори со мной,пиши мне.если не так и начинается))

Тунгук *

хочешь покончить на всегда с отношениями начни их выяснять !!!

Василиса Евгеньевна

а зачем мне отношения,если я не хочу?

Тунгук *

Ну вот и выясняй их !!! Тогда они никогда и не привидеться !!!

...

Всё правильно.. лучше не привязываться, и не зависеть от них.

Василиса Евгеньевна

не в этом дело. просто сами понятия не имеют как это дружить здесь

Alexsey

Хм;))

Aleksander Jakovlev

Это не нервотрепка,а подкачка организма адреналином...)))

Aleksander Jakovlev

Этим...друзьям в сети )))

Василиса Евгеньевна

работать надо побольше им

Aleksander Jakovlev

Лето )))

Василиса Евгеньевна

а то летом нет работы

Aleksander Jakovlev

Есть,но через не хочу )))

A@
Alek @

ммм... а я думал, что мы подружились... без всяких там...

A@
Alek @

или я чё-то путаю?

Василиса Евгеньевна

ну так легко общаемся. верно?

A@
Alek @

да почему ж легко? не очень, честно говоря..

Василиса Евгеньевна

значит я забыла.напомните

A@
Alek @

да не, не стану... память - это у каждого своё...

Юра Пашков

Дружба это общение , и каждый живет своей жизнью

Юра Пашков

Разговор по душам

Василиса Евгеньевна

у меня есть друг. он пишет. я отвечаю,когда хочу.и он пишет когда хочет.хоть можем сидеть онлайн.но никто никому претензии не выссказывает. и не требует.типа я написал_пиши мне.или высылай мне фото. не напряжно!

Юра Пашков

Так и надо. Это просто общение. Ни кто, ни кому недолжен. Бывает , что долго продолжаться переписка, происходит сбой на сайте и какое-то время не встречаемся

Василиса Евгеньевна

но не то,как я описала выше.хотят общения_надо дорожить теми

Юра Пашков

Конечно .Технический сбой. А так, продолжаю, не один год .

Гаврилов Александр

Улыбнуло
должно быть комфортно
обоим

Василиса Евгеньевна

а то за что я должна понравить? за то что сама ему упрощаю задачу?

Гаврилов Александр

если проявляете инициативу
значит заинтересованы

Василиса Евгеньевна

странное наблюдение. я лишь воспитано поступаю. но хватит. это уже лишне.одно и то же.надоело

Sergey Kashirin

Какая тут дружба - один пустой треп!

Василиса Евгеньевна

можно по приятельски.но обиды к чему и зачем?