Константин

А не кажется ли вам, что разница между денотатом и значением в треугольнике Фреге - примерно как между определенным и неопределенным артиклем?

Ответы
Маргарита Радзивилл

В какой=то степени, Да, потому что предмет, знак- имя - должен иметь единственное значение, а вот смысл предмета должен однозначно указывать на предмет на значение знака как носителя данного смысла, поэтому смысл предмета-имени должен быть тоже единственным. Предмет может обозначаться разными знаками и поэтому его можно задавать, используя разные смыслы, но предмет будет один и тот же. Итак, знак может иметь смысл, но не иметь значения, но это недопустимjов науке. Все существительные, которые можно посчитать, имеют артикли (предмет, имя, знак). Но сущность и смысл неопределенного произошел от числительного один (one), а определенного – от местоимения this (этот), то есть смысл у артиклей один- если он стоит рядом со словом, значит это существительное. Ведь в английском языке много слов, которые имеют одинаковое написание и произношение, но разное значение ( a work – работа, to work – работать, work man –рабочий). Все дело в том, что стоит впереди слова. Итак, оба артикля имеют один смысл стоять возле существительного, но значения у них разные, а это не совсем научно, поэтому нужно, чтобы определенный артикль имел одно ИМЯ, а неопределенный - ДРУГОЕ

Sergio

Разницы между денотатом и значением в треугольнике Фреге нет. Это название одной вершины, являющейся значением. Денотатом именуется в отдельных случаях, когда надо указать что имеется ввиду содержание. Применение артиклей к данной вершине зависит от конкретной ситуации. Например, значение вершины "писатель" - неопределенный. Значение "Солнце" - определенный.

Константин

Ой, спасибо. Запутался немного, по памяти всё это писал.

Ri
Rio

Иногда ведь и кажется..денотат отражается в значении, значение придает знаковость форме (до этого форма – это просто то, что существует как материальный предмет), и форма вследствие этого представляет денотат..как наглядно показывает треугольник Фреге..🤷

Годана

У меня почему-то ассоциация только с the))) Лично я разницу точно не ощущаю , так как не понимаю значение в английском языке определенного и неопределенного артикля

(◆_◆)

Нет. Обоснуйте приведенное соответствие, пожалуйста. Желательно с сопоставлением процентных соотношений относительно абсолютного нуля.

Родика Аурел Беженар

изложены основные положения новой концепции артикля соотносимая с исчеслением реферанта денотата

Виталий Духнин

а мне кажется чистота обработки не всегда зависит от частоты вращения и глубины резанья

Warlock

.За столом сидишь ??... Задачки решаешь ??.. Так обучи народ тому что начиркал!!!!....

Андрей Ерёмин

Мне кажется, что разница та же самая.что между денатуратом и ректификатом

Александр Захаров

Ну да, тиристор тоже имеет лавинное падение напряжения как и стабистор...

Майя Петрова

А нам ничего не кажется - мы про это ничего не знаем... Про треугольники.

Ко
Котэ

артикль - это знак, денотат - слово, а концепт определяет артикль

Олег Носков

Да с точки зрения парадоксальных эмоций отдельного индивидума

Июнька

это примерно то же самое,когда б вирус себя микробом возомнил.

Наталья Викторовна

Ну это как между физическом состояние величины и парсеком.

Ша
Шальная🇷🇺

Всё может быть, особенно в такую погоду и в это время года.

Наташенька

Неее...мне такое и во сне не сниться...и не кажется тоже))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правильно гутаришь Константин! в миномётчики пойдёшь!

ॐ Nicksven

дужище ночью такие сложные вопросы не ответить

Константин

а днём не задать:)

ॐ Nicksven

не знаю кто вообще отвветит

Гаврилов Александр

скорее как между триггером и детонатором))))))))

Зона_Іn_Тересу

а компаратор как же?

Гаврилов Александр

А кто ж его.............

Зона_Іn_Тересу

чур не я!