Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Покупать квартиру без ремонта по адекватной цене, не используя заёмные средства или же брать с ремонтом, используя заемный капитал (20% от суммы). Допустим, ежемесячный платёж по кредиту составит сумму равную месячному платежу аренды съемного жилья. Как бы Вы поступили?

Ответы
Николай Лобанов

Всё зависит от того, нужно мне сейчас жить в этой квартире или нет, так как есть где жить. Если есть где жить то лучше первый вариант, а если негде жить, то остаётся только второй вариант. Но я бы поступил по третьему варианту: не стал бы занимать, а жил бы "по средствам", т.е. купил квартиру по сумме имеющейся у меня в наличии. Иначе есть риск остаться и без денег и без квартиры!

Наталья Анатольевна

"Господь никогда никуда не спешит, но везде и во всём Он вовремя", - гласит мудрость, и вы не спешите. Ведь Жириновский сказал на днях, что его орда протащила законе "....без ремонта квартиры не продавать, а за ремонт своими силами денег не драть". Он конечно мог и трепануть, но стОит поискать Документ в "обсуждаемых" и не спешить.

Адресат Выбыл

Независимая экспертиза износа,состояния преобретаемого жилья, предполагаемые затраты на ремонт. Но несомненно,между арендой и собственным жильем большая разница в пользу вложений в себя.

Майя Петрова

Без ремонта. Его можно делать постепенно, по мере появления средств. При этом не залезаешь в долги. Ну и делать всё по своему вкусу. И самим делать дешевле, хоть даже часть работ.

Tr
Traveler

А не лучше ли дом построить? Всё будет сразу так Как Вы хотите.И ремонтировать ничего не надо.Правда хлопот больше.Но,как говорится - овчинка выделки стоит..))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

И дом тоже, попозже😄

Наташенька

Взять без ремонта и сделать ремонт под себя...жить же потом в этой квартире. А там не для себя сделали,чтобы пиодать подороже...отвалится всё скоро...

Я ------ Это Я

я как мастер вам советую брать без ремонта .всё равно придётся сделать заного так как не качественно ,

Я Есть Groot

По опыту В ремонте через месяц начинаешь находить косяки и огрехи И это бы сделать не так и это

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Верно. Я весь ремонт контролировала и всё равно косяки нашлись. А уж по скрытым работам -вообще темный лес. Не узнаешь

Марина

Я знаю одно - я никогда не стану влезать в кредит. Я бы использовала первый вариант, без ремонта

Андрей Хрисанфов

Взял однушку в Матвеевском. Ремонт-косметический. Получилось ниже, чем с ремонтом там же.

..

Если доход позволял снимать жилье и параллельно делать ремонт, то новостройку.

🇷🇺 Анжелика*

я бы взяла без ремонта, потому что мне вряд ли бы понравился чужой ремонт)

Маргарита Злющая (77Мск)

В любом случае покупать и делать ремонт по своим предпочтениям!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

1 вариант... к тому же вы не знаете, как делался этот ремонт

Сергей Самоварщиков

Без ремонта. Ибо неизвестно, какой ремонт тпм сделают.

Нептун

если в условиях будет один дом, то с ремонтом

Павел Рупасов

Любой кредит, это выгода банку, а не Вам

Юрий Хор. (Молодой)

Я собираюсь брать квартиру в кредит.

Беатрис

по любому- черновую. у меня был выбор

Елена Данилова

Выбор только твой. Надо смотреть КПД