Та
Татьяна

Вчера купила мороженную рыбу. Оказалась с глистами.Подскажите что делать? Отнести продавцу и показать или не стоит?!

Ответы
Игорь

Скумбрия очень часто бывает с глистами. Даже только что выловленная. Продавец тут ни при чём. Внимательно выпотрошите рыбу и готовьте на здоровье. Я так делаю всегда, когда разделываю только что пойманную скумбрию. Могу на 100% точно сказать, что Вы уже ели скумбрию с глистами, просто в данном случае они оказались хорошо видны "невооружённым" глазом. )))

Та
Татьяна

Может быть. Но когда видишь своими глазами, то вряд-ли аппетит не пропадет.

Игорь

У меня нет. Может быть потому, что я давно к этому привык?

Та
Татьяна

Може быть.

Neo Gint

фуууу,конечно несите,а то вы можете стать невольным соучастником отравления и смерти,у меня был похожий случай ,только в магазине,взяли назад и без чека ,бизнесмен,если не дурак ,поймёт ,что это не шутки,себе дороже,ведь по-закону он может даже "сесть"

Лариса

не просто отнести, а еще и компенсация потребовать. А по хорошему в роспотребнадзор - пусть проверяют точку торговли и откуда пришла рыба

Edward

да да

Николаич

Я однажды принёс в супермаркет сковородку яичницы с колбасой и молча поставив её прямо на кассу удалился пока вызывали охрану

Табуретыч

Отнести в магазин,показать продавцу,если не возьмёт,то вызвать администратора магазина и показать ему.

Чеширский Кот

по настроению !! совет некогда не берите морскую мороженную рыбу больших размеров она вся с глистами !

Лариса

Продавцы тут не при чём...А менеджер по закупкам лох...Только к директору магазина.И при наличии чека.

Lebedev Anton

После орошей прожарки или засолки они безвредны, я про солитёра. А так хозяин барин))

Неклюет

Наверно говорите про ленточный червь. Он не только не опасен, а даже пищепригоден.

Та
Татьяна

Нет, не ленточный.

Виктор Маркелов

Во всяком случае есть её не стоит, нас и так всякими паразитами внутри нас пугают.

Anastasia Autcoylou

А что вам это даст,я думаю не стоит просто в следующий раз возьмите у других

Та
Татьяна

Уже попалась второй раз.

Anastasia Autcoylou

Это плохо, но просто вы ничего от них не добьётесь только себе нервы потратите,я в 84 году работала на кухне,так столько такой рыбы начистилась,что сейчас на дух не переношу

Та
Татьяна

Скорее всего больше покупать не буду.

Anastasia Autcoylou

Это уж правильно

Сергей Муравьев

Отнести продавцу и заставить вернуть деньги.Пригрозить санэпидстанцией.

Джива Атма

опасно стало есть мясо рыбу и яица !!!! заболеете если будете есть

Сергей Ежик

Вернуть продавцу и забрать деньги, на них купить морскую рыбу

Эдуард Суворов

Правда в том что в любой рыбе есть глисты и разная всячина

Ел
Елена

описторхи и лямблии

Ел
Елена

еще перечислитб..

Ко
Котэ

это бестолковое занятие.просто больше не берите там рыбу.

Доктор Алекс(Ей)

к тем глистам что у вас есть эти уже не повредят.я не шучу

Наиль Азизов

Она вся с глистами надо хорошо пережарить и можно есть

Та
Татьяна

Нет уж,спасибо.

Юрий Васильев

ваше дело, можно сварить хорошенько и кошке отдать