...Быть. -Буду. Мне Можно))

Китайская фраза - Рот полный ума. Как вы ее понимаете?

Ответы
Михаил Муругов

Видимо, без русской поговорки этот ребус не решить, а так - все пазлы сходятся.
1. Когда член стоит, голова не работает.
2. Когда голова не работает, ум переходит в активную часть тела.
3. Продолжаем дальнейшие рассуждения самостоятельно.

Евгений Бригг-Снежин

молчание - золотом рот наполнит ... !!?)) А коль и ... со-путница- жена - как базарная бабища - обсуждает или жалуется на мужа своим подружкам , то это тоже потом выйдет боком ей же... " Болтушке - " жене"!... Хорошего не жди!?)

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вот вот)) это как раз о со спутнице жене)) 👍

Евгений Бригг-Снежин

КАК 7 000 начал давать раз в месяц!) Заткнулась тут ЖЕ!?))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ну про жену это аленорично. В каждом человеке живет такая жена)))) и лишь не многие избавились от этого.

Орхи Дея

Как я понимаю, человек правильно пользуется своим языком и мыслительными способностями. Только доброе выходит из его уст.

* Александр *

Скорее всего это относится к тем, кто правильно ставит свою речь, логически и верно может пояснить сказанное.

Александр Иванович

Да простьо. Но не прально говорите. Рот полный вина. А потом проглотил и голова полная ума.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да уж)))) от вина полно ума

Александр Иванович

Я рад што вы это осознали. Я в восторге.

С Э М😉

Даже боюсь представить))
Если в вопросе с морозом была Снегурка по соседней ветке

Алекс...

Только дурак будет болтать без умолку, пытаясь всем доказать, что он самый умный.

Алекс...

🖼

Oleg Ы

Ну, те, кто ничего не знает, но может тарахтеть обо всем, делая вид, что знает тему

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Абсолютно точно👍

Владимир

Скорее всего означает, что открывший рот показывает тот ум, что у него имеется

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Очень точно)) 👍

Павлос

Просто это тот человек, который разговаривает разумом, а не пустой болтовнёй

Андрей Григорьев

Мозгов полон рот. Это не понимать надо, это надо быть китайцем по жизни)))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это алегория

Андрей Григорьев

Ну да, она и есть...

Ирина Карпова

мозг, полный совершенно разной, порой совершенно ненужной информацией.

Николай Пришвин

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен".

Михаил Никитин

Ета нады как то нАчать с первого шага. Как гласит китайская пословица.

Коник Буяный

Как говорила моника-полный рот забот,свободного времени нет ни грама

Владимир Зарубин

Видимо, о речи человека говорится,которая через рот выражает его ум.

Василий Бубновский

Красиво они придумали. Как откроет рот, так ум оттуда аж прёт!🤣😂

...Быть. -Буду. Мне Можно))

У такого рот не закрывается даже. Ум всё прет и прет))))

Ко
Котэда

это когда переизлишек умав голове и рот служит запасным объёмом

...Быть. -Буду. Мне Можно))

 шлюз не закрывается))

Ко
Котэда

да типа того

Ал
Александр

Голова забита не нужной информацией...например телевизионной...

Ин
Инна

Всё, что говорит человек, очень точные и мудрые слова. Без "воды"