Всем Добра !!!

Я не знаю чей этот стих!!!... Но очень тронул!!!... Вот отрывок из него... Если вдруг наболит — приходи ко мне, жалуйся. Можешь даже кричать или бить посуду. Только не забывай моё имя, пожалуйста. Я твоё никогда не забуду!!!!... А вот у вас есть такой человек? А может быть был?

Ответы
Гордая

А я сейчас прочла такой ... (вы уж простите за такое вторжение)Старичок в магазине плачет,
У бетонных присев ступенек.
Нужно выложить масла пачку -
Старичку не хватило денег.

Он заметил уже на кассе.
Мелкой дрожью пошли морщины.
"Ни рубля больше нет в запасе...
Вы... простите мои седины!"

Продавщица возврат пробила.
Он сдержался. Секунд на двадцать,
Чтобы выйти. Ему хватило.
Больше не было сил держаться!

В горле клокот... Мелькают лица.
Чей-то голос: "Ну что ты, деда?
Посмотри, нас весь мир боится!
За победой опять победа!

На, возьми! Ну же, дед... Здесь хватит!
Мы ведь помним! Мы все гордимся!
Здесь любой за тебя заплатит!"...
Дед ушёл. А народ забылся.
...
В сердце - словно десятки лезвий,
И не будет теперь иначе.
Стыдно быть сверхдержавой, если
Старики в магазинах плачут!

Всем Добра !!!

Класс!!!! Просто класс!!!! Столько смысла, столько боли!!!!!

Елена Веселова

Был. Я с мужем развелась - загулял. Такой надежный был и верный... И вдруг. Пара была замечательная...
Понимая моё состояние разочарования и злости, нашелся человек, который заставлял меня говорить, а не молчать...
До сих пор благодарна ему. А тогда злилась. Но ничего не могла с собой поделать. Кипело в душе так, что наружу выплескивалось. А на людях говорить нельзя было - слишком официальными были людьми.
Со временем поняла, что этот человек меня "вытащил за уши", что называется!

Всем Добра !!!

Хорошо, что такой человек нашёлся.... Редко такое случается... Ой, редко...

Елена Веселова

Меня удивляет, что этот человек возился со мной 7 лет. А ведь я его не уважала, не любила... А потом поймала себя на мысли, что я зауважала его, и поняла, что он никогда не бросит в беде.
Действительно, это редкое явление.
И стала ему доверять.

Всем Добра !!!

Вот... Речь о доверии... Очень тяжело понять, когда к тебе относятся искренне... Именно из-за невозможности доверять...

Елена Веселова

Это единственный человек в моей жизни, которому я доверяю.
Есть еще люди, которые хотят доказать, что им можно доверять... Но я их мягко отодвигаю, чтобы не обидеть. Всё-таки мужчины. Их уважать нужно.

Всем Добра !!!

Искренне желаю вам душевного спокойствия!!!!

Сергей Муравьев

Чтоб мудро жизнь прожить,Знать надобно не мало,Два правила ,запомни для начала : Ты лучше - голодай,Чем,что попало есть и Лучше ,будь один,Чем вместе с кем попало-Омар Хайям!

Armen Avanesov

"Если вдруг наболит — приходи ко мне жалуйся.
Можешь даже кричать, или бить посуду.
Только не забывай моё имя, пожалуйста.
Я твоё никогда не забуду!"
С.Есенин

Всем Добра !!!

Браво!!! Мне до вас далеко!!!!)

Armen Avanesov

Спасибо, тоже пишете? Удачи в творчестве!

Всем Добра !!!

Скорее рифмую)))

Armen Avanesov

Так и я рифмую, когда называют поэтом,я говорю -я рифмоплет😂

Владимир

И нас исцеляет, спустившись с Небес…
Тот Ангел, что лечит на сердце порез…
Слегка кровоточит, вот-вот…заживёт…
Подует…до ночи,…и снова в полёт..))

Лисовский Николай Васильевич

Еще бы не тронуть. когда тебе разрешают приходить когда вздумается. устраивать скандалы на пустом месте и бить посуду

Ахмед Зандаров

Нет у нас такого человека. Одни прозаики. Писать стихами ленятся.

Наталья Борисова

Не люблю нытиков. А теперь и посуду жалко

Наталья Борисова

Я потом всякую плохую ситуацию вспоминаю с юмором, с шуткой. Тогда быстрее отпускает

Всем Добра !!!

Согласна

Наталья Борисова

А есть люди, которые любят строить из себя жертву, чтобы их жалели. Мы же все разные. Кто чем подпитывается

Адресат Выбыл

Я хочу побить посуду/Чили и Гоша Куценко

Адресат Выбыл

Иронизирую. Взрослая ведомая женщина, без принуждения следует неприятным ей обстоятельствам

Всем Добра !!!

А вот бывает... Обстоятельства тоже бывают крутыми

Адресат Выбыл

Если до этого ничего в жизни не было

Всем Добра !!!

Если......

Виталий Васильев

Я только себе могу помочь сам

Всем Добра !!!

понятно

Ев
Евгений

Это стихотворение Есенина!!!

Всем Добра !!!

Прошерстила инет... Не нашла... Может не там искала

Ев
Евгений

Есенина искали?

Ев
Евгений

Я нашёл.

Всем Добра !!!

Хорошо

Ле
Лета

Такой необходимости не было

Всем Добра !!!

Это хорошо

Полина З

Есть, но никогда не жалуюсь

Всем Добра !!!

И это очень хорошо.. Не все так могут...

Полина З

Просто не у всех есть такой человек.

Всем Добра !!!

Это правда

Полина З

И это грустно, буду беречь .

Всем Добра !!!

Берегите

Аптер Пётр Яковлевич

Это Роберт Рождественский

Всем Добра !!!

Спасибо! Буду знать

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Случайное Сов_Падение

А в гугле Вас забанили, да?

Ми
Михаил

он хочет но не знает как

Всем Добра !!!

Не догадалась...

Ми
Михаил

вот ты жопа, ну ладно, он молодец, единственный из всех живужих на земле был, бессы в нем и ангелы были все вместе жили...

Ми
Михаил

я не хам ...и ты молодец

Всем Добра !!!

Спасибо!

Ми
Михаил

😌🌹да не за что

Макс Петров

Да таккой человек есть

Всем Добра !!!

Не знаю...

Макс Петров

Нет в себе уверенности, не вешай нос все будет хорошо

Макс Петров

Согласна со мной

Всем Добра !!!

Вполне

Иван Иванович

Есть... Куда же без нее.

Всем Добра !!!

Хорошо

Мим(Алексей Тюрин)

Я таким человеком был

Всем Добра !!!

А почему в прошедшем времени?

Мим(Алексей Тюрин)

перестал

Всем Добра !!!

Тяжело быть жилеткой? Скорее я вас понимаю... Только почему перестали? Вдруг?

Мим(Алексей Тюрин)

Слишком тяжолая жилетка стала не смог носить

Всем Добра !!!

Соль? Ну да, да... Но то, что вы ей были... Достойно уважения!!!!!!

Евгений Гарбовский

Может и есть не знаю

Всем Добра !!!

Странно... Он либо есть, либо его нет...

Евгений Гарбовский

Ну тогда нет

Всем Добра !!!

Жаль.

Евгений Гарбовский

А что поделать ничего не поделаешь

Всем Добра !!!

Ну да

Всем Добра !!!

Увы...