Луна Кошкина

Уважаемые читатели, если вы любите животных, то какие у вас питомцы живут или каких хочется завести?)

Ответы
Александр Барышев

У меня только кого не было, началось с хомячка - убежал, собака лайка - под машину попала, Свинка - внучка отдала, кусался сволочь до крови, кошка персидской породы - украли, попугай среднего размера краснорозовый - умер, причину не устанавливали, опять собака мопс - украли и опять кот шотландский вислоух - пропал. И теперь больше не хочется их заводить.

Луна Кошкина

Мда... *___*

Николай Ланцов

У родителей живут кот и кошка.
У меня пока никого нет, ибо даже себя не всегда могу нормально покормить. Хотя, примерно два месяца у меня жила неясыть. Вот когда найду постоянную работу, вот тогда заведу собаку.

Луна Кошкина

Удачи в Ваших планах 🙂

Наталия

Кошка у меня живет. И больше никогда никаких животных заводить не стану..Я слишком привязываюсь к питомцу, мне тяжело, когда он умирает. Кошка старенькая, меня сама мысль страшит, что скоро её может не стать.

Луна Кошкина

Вы свою котейку раз в полгода по возможности водите к ветеринару, и даже не одному и тому же, на всякий случай. И старайтесь следить за ее весом и питанием. Из хороших кормов могу посоветовать Savarra, Grandorf, Brit Care, Acana. Я сама своих ими кормлю, они гипоаллергенны (не содержат кукурузы в отличии от Hills, Royal Canin, Pro Plan и пр.), и не содержат злаков вообще. Можете даже проконсультироваться у ветеринара на эту тему. А если кормите натуральной едой, то старайтесь разнообразить рацион, чтобы было много витаминов)

Наталия

Ок. Спасибо..)

Луна Кошкина

Желаю долгих и здоровых лет жизни Вашей красавице 🙂

Наталия

🐹

Михей

4,5 кошко-штуки.
Хочется еще дополнительно 1 кошко-единицу мэйн-куна, 1 кошко-единицу манчкина, 1 шиншилло-единицу, 1 шарпее-единицу. Но это невозможно(((

Михей

насчет буквы я понял)

Луна Кошкина

Ну, строение дома позволяет делать границы между комнатами четкими и без дверей)

Михей

в принципе, я вообще против дверей. Я - за камни

Луна Кошкина

Ээээ... Ну, просто у нас дом не богат на количество комнат и смотрится это не так уж и плохо.

Михей

назад!!! В пещеры!!!✌️

Алексей

Никого нет. Хочу завести - кошку, собаку, пантеру, хамелеона, сурикатов (много), енота, попугая ару, гепарда, тигра. И манула, которого буду гладить)

Луна Кошкина

Прилично много кого)

Алексей

Вы спросили - кого, я и ответил) Мечтать же не вредно?) А если серьезно - мейн-куна и джек-рассел терьера.

Луна Кошкина

Ой! Прекрасные создания! Обожаю обоих))))

Алексей

Кто именно?)

Луна Кошкина

Мейн-куны и Джек-Рассел-Терьеры) Что Мейн-куны прекрасны по характеру и роскошны внешне, что Джек-Рассел-Терьеры неугомонные источники позитива =)))

Алексей

Вот именно, согласен с Вами)

Луна Кошкина

Наверное это был бы самый прекрасный дуэт, если бы они жили вместе)

Леонид 獅子急 Шестаков

живёт кот, а хочу ещё и рыбок, как было, когда дети были маленькими...аквариум лежит в сарае, дно подтекает...руки замазать не доходят...

Луна Кошкина

Ясно. Все равно для меня довольно часто... Лоток у кошки почистить куда проще, хоть и приходится часто, но дело максимум 5 минут)

Леонид 獅子急 Шестаков

Кошка одна, а рыбок стаи...есть живородящие, а есть откладывающие икру вне себя...среди рыб бывают разбойники...микроорганизмы с живым кормом наносят вред, закисает не вовремя убранный сухой корм, который оседает на дно...рыбы берут корм по разному, одни ловят у поверхности, другие в толще воды, третьи со дна...живые мотыли после холодильника в ситечке млеют разгибаются, только хвостик в дырочку, тут его хвать ....сомики хорошо чистят дно и стекло...растения ставят вертикально , привязывая грузы к корням, на них откладывают икру некоторые рыбки, самцы вентилируют плавниками, охраняют...интересно...

Луна Кошкина

Ну надо же! Как много нюансов *__* У меня 2 кошки, но максимум какие от них хлопоты - это шерсть везде, а так вроде норм)

Леонид 獅子急 Шестаков

И ещё один момент, когда смыкаются интересы кошки и рыбок...сам наблюдал, как мой кот десятками минут следил, не отрываясь, за порхающими стайками рыбок, потом, в один прекрасный момент, не выдерживал, бросался на них, скользил по аквариумному стеклу и падал на пол...быстро возвращался назад и начиналось всё сначала туда-сюда, туда-сюда...а ещё любил засыпать за лампой, которая освещает аквариум сверху через толстенное стекло....

Луна Кошкина

О! У нас некоторое время тоже жила рыбка "Петушок" в круглом аквариуме. Так наша Снежка, когда еще была котенком постоянно пыталась допрыгнуть до аквариума, который стоял в углублении серванта. Она очень долго и упорно пыталась допрыгнуть в течение нескольких часов просто делая неудачные попытки раз за разом. В итоге она таки запрыгнула к ней, но стекло не давало туда к ней залезть и она оставила попытки в последствии х)

6 Кадров

начиная с попугайчиков и рыбок и собачек, шиншила, хомячки, песчанки, и дегу...ещё черепашка сухопутная... была водная отдали....во! ! ! !

6 Кадров

ну да ... ты права...всё так ...

Луна Кошкина

У меня так и было. Я выбрала себе идеал и очень быстро нашла его)

6 Кадров

молодчина... стремилась к тому что хотелось ...

6 Кадров

😘

Василий Дороговцев

можно мне таракана шипящего завести)? я его кормить, холить и лелять буду. вырастет, будет рыжих тараканов выгонять

Луна Кошкина

Хотелось, люблю лабрадоров и золотистых ретриверов, а еще сенбернаров. Но, к сожалению, в маленькой квартире держать даже одну такую собаку - не гуманно.

Василий Дороговцев

не гуманно .

Луна Кошкина

Жила бы в частном доме с бабушкой и дедом, но там слишком мало развита инфраструктура...

Namenlos

2 кота живут и птичка. Правда, после того, как вес каждого из котов ушел за 8 кг, котами их стало сложно называть ....

Луна Кошкина

Умные они создания) Определенно ^^

Namenlos

Вне всякого сомнения))

Namenlos

🙃

Борис

очень хочу енота)" Почитайте в инете, не советуют, красивые, добрые, но это не кошки- дома у вас будет свинарник...

Андрей Арбузов

у нас кошка котенком пять лет назад у девочки на улице взяли сказала мама сказала отдать кому нибудь зима была

Луна Кошкина

Ааа... Ну, тогда отлично))) Но если попадется незнакомый - реально нужно осторожнее.

Андрей Арбузов

не спорю

Луна Кошкина

У меня просто у знакомых был печальный опыт. Очень страшно, когда так. Но я вам желаю только самых добрых людей вокруг))))

Андрей Арбузов

спасибо и вам

Луна Кошкина

Спасибо)))

Bonum@ericius

Две краски, две мышки-палевки, три аквариума с рыбками, две улитки арахтины, кот с кошкой, и собака дворняжка

Луна Кошкина

Здорово)))

Bonum@ericius

🙂

Al
Alexc

люблю. просто обожаю. потому и не завожу. живут кошка и кот . я их не заводил - это они меня себе завели

Александр Шевчук

У меня кошка в доме 7 лет . А на участке её двухлетние кот , и кошка . Те весь год в постройках у дома.

Владимир Бородин

Был вопрос: хочу маленького верблюдика, как игрушечного; и чтоб он плевался на кого я скажу!!!

Луна Кошкина

Ой, это все конечно круто, но не уверена, что их можно дрессировать 😅

Владимир Бородин

А юмором здесь не пахнет?

Belich Roman

не хочу.... Достаточно пока... 2 по 10 кило сало и три дохлых, ну по сравнению с ними кошки... ;-))

Ел
Елена

кошек люблю, но сейчас нет кошки, возиться уже неохота, а раньше были постоянно

Александр Соколов

Остались две кошки,а были и крысы и хомячки и даже полевой конёк в клетке жил.

Луна Кошкина

Здорово) У нас кошки к компам равнодушны, зато обожают пакеты и коробки ^^

Александр Соколов

Позвонил дочери-2 года и 3 месяца жил. Я в больничке провалялся долго и ......... А кот Пушок прожил 16 лет. ВЕтеран!!!!

Луна Кошкина

У меня была кошка Дашка, дожила до 13 лет, а потом, как говорят, из-за сердечной недостаточности умерла. Прямо на моих руках умирала 😞

Александр Соколов

Жалко их. Кто умирать приполз в спальню на кровать,обычно никогда не забирался,только в детстве.

Луна Кошкина

Да, в такие моменты они становятся сентиментальны. Дашка пока я к ней не подошла и не начала успокаивать и гладить не закрывала глаза до последнего. А со мной вместе успокоилась и отошла 😢😫

.... Реус

Я б ещё попугая б завёл, но мои два кота из себя офигенных хыщников корчат.

Луна Кошкина

А мне хочется морскую свинку, но не в курсе попробуют ли кошки ее куснуть...

.... Реус

Могут принять за добычу.

Луна Кошкина

Она просто большая, ее так просто не съешь, но блин и куснуть тоже могут...

.... Реус

Ещё как.

Луна Кошкина

Эх... Риск есть и это плохо, а так хочется хотя бы на прокат взять понаблюдать за ней, потискать)

.... Реус

Ну да, грызёт всё.

Луна Кошкина

Ага)

Александр

Хочу кота завести, но дома практически не бываю. Поэтому думаю о рыбках. 🙂

Луна Кошкина

Да, им хотя бы не так скучно без хозяина х)

Радомир Велес

Два кота, черепаха, 14 кур и петух. Ну про серых хвостатых я промолчу. )))

Луна Кошкина

Вот вот! Я помню сколько дед сил вложил в дом, в котором живет с бабушкой. Уже, наверное, все умеет делать)

Радомир Велес

Мы 12 лет строились и ... конца строительства не видно.

Луна Кошкина

А они уже старенькие для таких подвигов. Больше не планируют строиться)

Радомир Велес

Да честно сказать поднадоело уже. Но есть поговорка : начал строится, будешь строить до гробовой доски.

Луна Кошкина

Ну надо же. Не слышала о таком, но доля правды в этом определенно есть)