Мэри Лу

Татьяна, оскорбление - это же явная провокация. Почему люди до сих пор ей поддаются?

Ответы
Танюшенька Душенька

не знаю

Танюшенька Душенька

ну вообще-то провокация это действие с целью вызвать ответное действие (оскорбление это умышленное действие унижающее честь и достоинство вынуждающее хоть как-то отреагировать)

Танюшенька Душенька

но вопрос был не о процессе провокации, а почему люди поддаются ей - вот я и не знаю, а с другой стороны надо защищать свое достоинство , вот и приходится поддаваться

Мэри Лу

да. И ей можно как поддаваться, так и не поддаваться. Так что заставляет некоторых поддаваться, а не которых -нет?

Танюшенька Душенька

нет, ну можно конечно остаться "обос...ным" не поддавшись, возможно некоторые тебя посчитаю сильным (- вот молодец какой не реагирует на всякую шваль) а некоторые примут за слабака не способного за себя постоять, но лично я стараюсь в конфликтных ситуация отстраняться, не потому что боюсь оскорблений, просто неприятно в таких прениях учавствовать

Мэри Лу

То есть для вас важно мнение окружающих?