Дуб Дубом

Нужно ли напоминать о денежных долгах своим совершеннолетним детям..

Ответы
Галина Смирнова

Они сами должны помнить и отдавать. Теперь они живут своей жизнью.Но,если родители имеют возможность "содержать" великовозрастных детей-это их право.Это мое мнение.Мне дети и внучки возвращают долг без напоминания,если мне приходится им одалживать. Но это бывает очень редко.

Дм
Дмитрий

Уважаемый, думаю что нет. Ведь дети твои. Любишь же их... Ну тогда для чего все эти претензии. Ты должен был то, что отдал. Вернут они или нет, их право...Ты долг выполнил. Не ответят, так ладно. Им жить...

Иван Иванович

Я даю внукам и детям приличные суммы и не спрашиваю конечно эти средства обратно. Зачем, ведь мне хватает, а им это дополнительные средства на различные нужды. Конечно это не носит постоянный ....

Тигр Очень Ласковый.

Мой ребенок мне ни когда ни чего не должен. Если он попросил у меня денег и какая бы эта сумма не была, я ни когда не буду требовать её вернуть. Ни когда.

Al
Alexc

оу. если они до совершеннолетия не усвоили что о своих долгах люди должны помнить сами - это таки проблема. и в этом заслуга родителей.

Дуб Дубом

И что делать родителям?

Al
Alexc

пытаться исправить. желательно. ради будущего самих деток.

Андрей Хрисанфов

Конешно. Если давал в долг. Например на машину. Ты можешь не взять отданное, но вернуть долг-это дело чести.

Sebastian Kivjr

Нет это дети вашей забутеи что дали еще дайте помогайте всю жизнь свою они помогут потом вам

Ви
Виктория

те люди, кому долдны по настоящему ваши дети, это их дети а вы союственно ни при чем

Коля

Безусловно,но при условии,что изначально было оговорено,что эти деньги в долг.

Аврора Шиллер

Никогда не напоминаю. Разве что только я заняла у других людей для них деньги

Де
Дерсу

Нужно и постоянно. Кстати, и знакомым, одолжившимся, почаще напоминать тоже.

Ѻлегъ

какие долги между родителями и детьми? ...ты меня удивил, мил человек

Уральская Рябинушка

Конечно, нужно. (только моё мнение). Так они вообще на шею сядут

Тома

Надо было воспитать так что напоминать не надо было бы

Александр Петрович Кудрявцев

Если они должны банкам за грабительские проценты

Галина Гриднева

Я даю деньги, если есть. и ничего не спрашиваю

Владимир Хорламов

обязательно как водка заканчивается ..

Татьяна Сентюрева

никогда не напоминаю,отдала и забыла

Надежда Стволова

Ну...если...так воспитал...Напомни..😉

Сергей Малинин

Не нужно. Просто больше не давайте