Elena Hvan

Добрый день! Вернулось ли вам добро и зло сделанное вами другим людям, бумерангом?

Ответы
Владимир Титаренко

Делай добро и бросай его в воду.Вот если это понятно человеку,то и говорить не стоит на эту тему. Твори Добро,чтобы любя,Добро тебя нашло,Зла не вершичтоб и тебя не погубило зло.Джами. В библии многократно повторяется :Не твори зла,делай добро .Это ведь всё не спроста !?

Elena Hvan

Нет, не спроста

Владимир Титаренко

Тысячелетие чему то научило людей.И мы не самые умные из всех ,что прошли свой жизненный путь за эти века .Сейчас время безбожников,хоть и модно стало ходить в церковь.Грешат и каются,грешат и каются -ХИТРЕЦЫ лукавые. 😉

Elena Hvan

Да всегда так было !

Владимир Титаренко

Не спорю .Но не в таких масштабах.Сейчас особенно много лукавства и безбожничества.Проще выражаясь место совести заняли другие качества ,более практичные...

Elena Hvan

Да, есть и такое! А выхода нет

Владимир Титаренко

Выход всегда есть,если есть выбор.

******* *****

нет конечно - это никак не работает. ПРимер: злодеи всегда живут богато и уважаемы, а про самых отъявленных отморозков не дадут забыть на уроке истории. С придыханием расскажут - что гениальный был товарищ - войну выиграл

Elena Hvan

А мне добро вернулось ... Я говорю о себе и надеюсь на лучшее

******* *****

мне за добро только зло было - это нормально

Elena Hvan

Нет это не нормально, мне тоже иногда , но больше добра вернулось

Костя Баранов

да вернулось только кто это сделал их бумерганг к ним еще не прелетел есть такие твари которые думают что вмсе что они делают это типа справедливо но потом они поймут когда отвечать придется когда их бумеранг догонит

Костя Баранов

ну не все могут понять Елена

Elena Hvan

Мы люди, всем свойственно делать ошибки, важно понять свою ошибку

Костя Баранов

согласен с вами полностью

Elena Hvan

Спасибо за ответ

Костя Баранов

всегда пожалуйста

Михаил Лавринцов

Зла я не делал , а добра очень много, а что вернулось бумерангом , я не знаю , я просто не обращал внимания , я никогда и не жду какой-то отдачи . Просто люди меня уважают , хорошо относятся и мне этого достаточно.

Elena Hvan

Уважаю, правильно сказали

Михаил Лавринцов

Так и живу.

Ирина Ткач

Сделанное зло возвращается - это точно, может через много лет, но ты почувствуешь тоже самое, что и человек которого ты обидел, а добро - делая добро человек не ждет награды оно бескорыстно)

Elena Hvan

Согласна, умничка

Ирина Масленицына

Нет. Ни добро не вернулось, ни зло. Обычно как-то наоборот получается. Делаешь добро -- тебя не ценят, отыграешься на ком-то, а он -- активный христианин...

Сергей Куралесов

Да да да...... было дело и не раз.....так что стараюсь даже не мстить никому - всё равно вернётся им сильнее раз в десять)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Приуэт!)))))

Elena Hvan

Приветик! Вот, вот осторожно надо

Сергей Куралесов

даже осторожно не мщу!)))))
привет___))

Elena Hvan

Даже на цыпочках? 😊И я даже верю !

Сергей Куралесов

даже даже!")))))))))))))))))))))))))))))

Алемжан

Большого зла не помню что делал кому то.А судя потому что я сейчас имею я видимо оч много сделал добра..хотя этого тож чёт не помню)))

Elena Hvan

Да ладно, не верю, что не помните сделанное добро

Алемжан

Значит не делал.Значит получил все просто на халяву)))

Elena Hvan

Просто так ничего не бывает! Тем более на халяву

Алемжан

Оптимистка значит)

Elena Hvan

Реалистка!

Алемжан

Неа.Мне кажется всё таки оптимистка.

Elena Hvan

Конечно м оптимистка! А зачем жить в пессимизме? Смысл? Себя травить и другим мешать

Андрей Волощенко

оно не возвращается а продолжается в нас и нами просто в определённые моменты проявляется во внешнем как нам кажется

Elena Hvan

Мне вернулось

Александр

Добро не возвращается, это норма. Правда, есть исключения - найдите историю о создателе пеницилина и Черчиле.

Elena Hvan

Знаю о пенициллине, и верю что возвращается

Rafa Gaisin

Всегда возвращается, просто мы на них не всегда правильно реагируем и не понимаем, почему так происходит.

Elena Hvan

Согласна

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

А как узнать: вести бухгалтерию добрых и злых дел? А бумеранги иногда прилетают из прошлых жизней.. 😄

Василий Мельник

добро вернулось через пять лет. я уже было забыл а люди напомнили и помогли. Спасибо им братчанам.

Elena Hvan

Приятно слышать !

Алексей Кремнёв

жаль но, от добра добра не ищут, добро просто дарят, и не ждут отдачи. А зла я ни кому не делаю

Алексей Кремнёв

не я воще по ходу ни когда не расстраиваюсь, а ты

Elena Hvan

Я тоже думаю всегда позитивно, не падаю духом и просто верю

Алексей Кремнёв

во что

Elena Hvan

Верю в себя и что все будет хорошо

Алексей Кремнёв

так держать

Александр Луньков

Если честно, то специального учета не вел, но иногда создается впечатление. что таки да.

Elena Hvan

Спасибо

Сейфулаев Rus Ruslandinho

Иногда, Елена, кажется что возвращается всё то, что ты делал людям: плохое или хорошее!

Elena Hvan

Это так, мне вернулось , не всегда добром но ничего страшного

Сейфулаев Rus Ruslandinho

Да, так и есть!

Денис Денис

Добро точно нет. А вот зло да, было вернулось. Из за чего в своё время сделал выводы

Elena Hvan

А вы делали добро ? ☺️

Денис Денис

У каждого человека о добре свои понятия)

Владислав

да да,потому что вы не отдельная личность,которой кажется что она не влияет на всё

Elena Hvan

Интересный ответ, спасибо

Эдуард Доронин

Прямо добро никогда не возвращалось - только косвенно. А зла я стараюсь не делать

Сергей Ходаков

За Добро вернулось зло!!! Добро вернулось в другом и не от тех кому было сделано!!!

Elena Hvan

Это нормальное явление!

Сергей Ходаков

Я тоже так думаю!!!