Валентин Шолохов

Откуда взялось "ЛОХ"? АРХИЛОХ, др.-греч. поэт-лирик (2-я пол. 7 в. до н.э.). Примыкал к гомеровской традиции, но противопоставлял эпич. идеалу новый образ индивидуализир. человека (из Энциклопедического словаря). Его настоящее имя история не сохранила, он известен только по своему прозвищу. Отличался безграничным доверием ко всякого рода мошенникам, безрассудно тратил деньги на рынках, проигрывал огромные суммы шулерам. Поняв, что его надули, обращался к древнегреческим полицейским, а те сами были в сговоре с мошенниками и претензий поэта не принимали. Уроков из своих неудач он не делал и снова и снова попадал в плутовские сети. В отчаянии от своего бессилия поэту ничего другого не оставалось, как писать едкие вирши, осмеивая своих обидчиков. А Вы думали?

Ответы
Людмила Занегина

А что думать я тоже лох и так же как и он поступаю,только не пишу,пусть будет стыдно тем кто за мою помощь плати не благодарностью

Валентин Шолохов

В жизни редко встретишь того, кто не был бы предан или обижен хотя бы раз!

Павел Заика

НА ЛЬНОКОМБИНАТАХ ТКАЧИХ НАЗЫВАЛИ ЛОХУДРАМИ ОТ СЛОВА КЛОЧЬЯ 9 ПРИЗВОДСТВО ПРЯЖИ И тд 🙂

Валентин Шолохов

УВЫ тоже такое бывает

Павел Заика

ок

Koktebel 112

Лох в переводе с немецкого дырка.....а ещё на блатном жаргоне эта аббревиатура.....

Валентин Шолохов

Лох дераво с красивыми листьями серебристого оттенка

Koktebel 112

много деревьев таких стало в нашей жизни что-то.....

Валентин Шолохов

РАДИСТ - оптимист, человек, который всему рад.

ღ​
ღ✿ღ ​​∫Lюδσßь ღ✿ღ

А я над этим никогда не думала!!! Думала что обычный сленг...

Aigul' Umbetkalieva

не знала, но смысл в это понятие вкладывала именно это

Валентин Шолохов

ЛОХОтронутый

Aigul' Umbetkalieva

ага

Жанна Горобец

жаргонное название наивного человека

Валентин Шолохов

ЛОХОтронутый

Жанна Горобец

легковерный....

Петр Новиков

лох это денежно богатый человек

Валентин Шолохов

ЛОХОтронутый

Петр Новиков

ну ну

Ел
Елена

ну да лошара ми контара

Валентин Шолохов

ЛОХОтронутый

Ирина

спс, буду знать...

Валентин Шолохов

ЛОХОтронйтый

Костя Давиденко

читать впадло

Валентин Шолохов

ЛОХОтронйтый

Валентина Орлова

не знала )

Валентин Шолохов

ЛОХОтронутый

M6
Marta 66

Умница

Валентин Шолохов

ЛОХОтронутый

Лёля А

........)

Валентин Шолохов

ЛОХОтронутый

Наташа Шишко(Иванцова)

нет

Валентин Шолохов

ЛОХОтронутый