Captain Gray

Почему на сигнал бедствия SOS!-Спасите наши души! высылают спасаталей, а не священников?

Ответы
Ни
Нина

Надежда на то, что кто-то остался в живых, умирает последней. Согласна, что самое главное в спасении - присутствие пастыря, священника. Без священника спасение человека невозможно.Название Спасите наши души -появилось гораздо позже самого сигнала, в сигнал Морзе эта фраза не заложена.

Виктория Синицкая

Вопреки распространённому убеждению, SOS не является аббревиатурой. Это просто произвольно выбранная последовательность, удобная для запоминания и легко распознаваемая на слух.

Люба Березина

сразу ассоциация: "спасите наши души, мы гибнем от удушья. Спасите наши души, идите к нам..." А вам кто нужен: священник или спасатель или вообще Спаситель

Бо-Рест

Есть ангел-хранитель,который,если ты,конечно,его достоин-всегда поможет тебе в трудную минуту.Спасатели-исключительно для тех.поддержки.

Ju
Julija

Интересная была бы картина, если бы к тебе на помощь прибыли священники. Он прочитает там что либо из своей книжки и у тебя все отлично!

Надежда Иванова

так это же сигнал для всех, кого вам высылать: Католического священника, Раввина,или Имама?...а так проще, спаси тело, душу спасаешь САМ!

Наталья Третьякова

Сначала спасают тело, считая, что человек, отправляясь в путь, всегда примет причастие и всегда готов предстать перед Создателем.

Олег Белов

Не богохульствуй Серёга,нехорошо это.Самто в детстве,как что случится,аль испужаешся чего,чё орал то МАМКУ звал не бось!!!!А???

Николай Герасютенко

потому, что душа человека еще жива и она нуждается в помощи, священика для того чтоб зафиксировать уход души от тела 🌹

Ilya Zhitnikov

т.к. как надо вначале спасти сосуд в котором содержится душа и доставить до места где священники доделают дело

Юрий Антишин

Если поп будет летать на вертолёте над тонущими и размахивать кадилом, согласись, толку от зтого будет мало!

Юлия Кобельская

потому священник не обучен как оказать помощь в экстримальной ситуации у него другая функция в нашей жизни

Бисмарк

Сигнал SOS -абревиатуры нет и никак не переводиться.Это самые краткие и простые символы азбуки морзе

Liudmila Nika

Спросите у того,кто придумал этот сигнал-чего он хотел:спасателя или священника...?

Катька Ягунова

потому как душа находится в теле а спасателей еще и на священников учат

Инна Якутович

для священников другой сигнал,а sos к душам не имеет никакого отношения

Captain Gray

Три движущие силы - Голод. Лень. Страх. Вот и приходится с ними бороться, что и даёт силы не поддаться им.

Инна Якутович

Страх? а чего бояться?

Captain Gray

Тех или того кто или что сильнее и принятие мер противодействия. вооружение, тренеровки, подбор союзников и организация своей стаи.

Инна Якутович

у вас всё хорошо?

Captain Gray

Пока удаётся противостоять .Не жалуюсь . да и не на кого.

Николай Довбня

а вдруг на самом деле спасут,а священики вряд ли,могут только отпеть.

Juri Grebenschikov

Обычно приплывают ближайшие суда, а церковных судов пока ещё нет.

Оксана Пономарева

нууу пока священики обрядятся в свою рясу, они уже будут не нужны

Просто Филя

Я что то не вижу что на SOS приходят спасатели, а даже священники.