Леонид И Татьяна

Как Вы избавляетесь от депрессии в эти тяжелые времена?

Ответы
Ан
Анна

пытаюсь отвлечься. вот мать справляется отвлекаясь на уборку, а мне надо продолжать учёбу

Леонид И Татьяна

А где Вы учитесь и на кого, если не секрет?

Ан
Анна

да я ещё подросток, сейчас на школьном онлайн обучении. в 6 классе😅😅

Леонид И Татьяна

Однако, весьма образованный на свои 12-13 лет. И даже ник себе взяли "Личность", что подчеркивает Вашу индивидуальность. Однако и таком возрасте есть свои проблемы, верно?

Ан
Анна

да. в любом возрасте есть проблемы, но разных масштабов

Леонид И Татьяна

Например, у Вас какие?

Старый Волчара

а они всегда тяжелые, а если депрессия, то это не тяжелые времена а с жиру бесятся

Леонид И Татьяна

Приблизительно миллиард людей на земле с Вами не согласятся. Потому что они ложатся спать голодными. Как Вы думаете, почему тогда, когда земля в состоянии прокормить больше 20 млрд.людей, сегодня существует голод?

Старый Волчара

а вот те что ложатся голодными депресией не маются

Леонид И Татьяна

Неужели так будет всегда? Как думаете? Есть ли у людей надежда на счастливое будущее для всех.

Старый Волчара

надежда есть, но нет желания у людей

Леонид И Татьяна

Но не у всех же людей нет желания. Есть искренние и добрые люди, которые ежедневно обращаются к Блогу с такой просьбой:
" Пусть придет твое Царство, пусть исполнится воля твоя, как на небе, так и на земле". Вам , наверное, известна молитва "Отче Наш".

Старый Волчара

да, но нужна критическая масса единомышленников, если меньше ничего не получится.
В инете в ютубе есть христианский канал, там выкладывают ролики с различными притчами, одна из них "ходят в церковь но не молятся" - вот от сюда и проблемы

Леонид И Татьяна

Как то спросили одного человека:
- Вы креститесь?
-Да.
- А почему?
-Это защита от злых сил.
- А где больше все Вы крестисэтесь?
- В церкви....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не позволяю себе в нее впадать. Волевым усилием.

Леонид И Татьяна

А во что верите и на кого надеетесь, можно узнать?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Себе и на себя уповаю.

Леонид И Татьяна

Человек, настолько бы он был силен, все равно несовершенен и может ощибаться. Не думали об этом?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно, думала. Но развивать здесь эту тему не хочу и не стану. Вы задали вопрос- я ответила. Все.

Леонид И Татьяна

А мы об этом так же и здесь говорим. Сегодня люди все спешат, торопятся куда то и лишь в интернете иногда получается пообщаться.

Ирина Карташова

Мне некогда депрессировать, извините. 😉

Леонид И Татьяна

Ирина, как думаете, кто переживет Апокалипсис?

Ирина Карташова

Думаю, что немногие. Жертвы цивилизации- точно нет. А приспособленные к скромной жизни, думаю, имеют шанс.

Леонид И Татьяна

Ирина, Вы правы, что большинство людей не захотят задуматься и приблизиться к Богу для своего спасения. Но Бог нас очень любит, и для нашего спасения, Он послал на землю своего Сына Иисуса Христа, чтобы освободить нас от греха и смерти. В Библии написано:" Ведь и Сын человеческий пришел не для того чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих" (Матфея 20:28). Как видим, он отдал свою жизнь как выкуп за многих. Из этих слов так же видно, насколько важно узнавать об Иисусе Христе и его роли в замысле Бога. Ирина, а как мы можем показать свою благодарность за то, что Иисус за нас умер?

Ирина Карташова

Думаю, что любовью...

Леонид И Татьяна

Правы. Но, увы, реалии таковы, что понятие о том, что такое любовь, очень разнится. Смысл этого слова, иногда, размыт и искажен до неузнаваемости... А что такое любовь в Вашем понимании? Могли бы поделиться?

Елена🇷🇺

У меня ее нет,а почему она должна быть.

Леонид И Татьяна

Оптимизм, причём, в любых обстоятельствах, конечно, необходим. Но, на наш взгляд, ещё лучше, когда к нему прилагается и здравый реализм, согласны? Ведь, довольно сложно, "привыкнуть" к тому, что за окном каждый день воют сирены, взрываются снаряды и страдают близкие, которым, ты, просто, не в состоянии помочь. А если, в доме, ещё, нет света, воды и газа, а ты вынужден бежать, неизвестно куда, спасая свою жизнь и жизнь своей 90 летней матери...Вот она реальность. А, ведь, сегодня это обыденная жизнь миллионов людей... Если бы Вы, где-нибудь, их встретили, чтобы Вы им сказали? Какими бы словами, их утешили?

Елена🇷🇺

У меня большая родня ,но в основном все россияне,так вот в девяностые люди бежали из своих регионов,жить там было не возможно по разным причинам,мы не утешали мы помогали,сейчас в них все хорошо,думаю так поступали многие.

Леонид И Татьяна

Конечно, взаимопомощь и доброжелательность содействуют сохранению хорошего настроя и счастья. Многие убеждаются в том, что очень важно также иметь близкие отношения с Богом, прислушиваясь к советам из его Слова Библии. А Вы как считаете, могут ли знания из Библии сужить для человека настоящим источником утешения ?

Елена🇷🇺

Я этим не интересуюсь,для кого то да,тот кто читает Библию.

Леонид И Татьяна

Общаясь с разными людьми, мы заметили, что отношение к Библии, самое разное. Некоторые, считают, что такая древняя книга не может быть полезной в современной жизни. Кто-то считает её чисто религиозной. Для кого-то - это сборник мифов и легенд. А кто-то считает её Письмом Бога к людям. А с чем связано Ваше отношение к ней?

Ольга Колесникова

Слушаю музыку и общаюсь с внуками

Ольга Колесникова

Может быть и так...На вопросы религии и политики я не рассуждаю..Уж извините..

Леонид И Татьяна

Не видите практической пользы?

Ольга Колесникова

нет Просто такой у меня принцип Про политику и религию я не общаюсь..

Леонид И Татьяна

Я Вас услышал. Всего хорошего!

Ольга Колесникова

Спасибо И вам всего самого доброго!

Ян
Яна

Смотрю фильмы с Фредом Астером.

Леонид И Татьяна

Нетрудно догадаться, к сожалению .

Ян
Яна

Город у вас не отображается.

Леонид И Татьяна

Опасно сейчас указывать геолокацию.

Ян
Яна

Ладно, не буду вас подставлять. Молитесь за мудрость.

Леонид И Татьяна

Спасибо большое! Мудрости нашим политикам, чтобы закончилось это все. Чтобы как можно больше осталось в живых людей.

Сильвия Нагваль

Превентивно - не впадаю в нее

Галина Осташко

Ничего не смотрю и не слушаю

Леонид И Татьяна

Вы правы, необходимо придерживаться информационной диеты. Однако, все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Ег
Егоза

Не подпитываем ваш эгрегор))

He
Helen

По разному, как карты лягут

Леонид И Татьяна

Вы о себе или о своем ребенке?

He
Helen

Так он у всех внутри, только про него забывают))

Леонид И Татьяна

10 мин.ежедневно даже рекомендуют побыть ребенком . Даже в Библии Иисус говорил своим ученикам :"Будьте, как дети". Читали когда нибудь об этом?

He
Helen

Об этом и вещаю

Леонид И Татьяна

А слышали ли Вы о том, что Бог намерен восстановить Рай на Земле?

Юл
Юлия

Концентрируюсь на хорошем

Леонид И Татьяна

А на каком хорошем Вы концентрируетесь?

Юл
Юлия

На успехах и удовольствиях

Леонид И Татьяна

Успехах в работе, личной или семейной жизни?

Юл
Юлия

Везде!

Леонид И Татьяна

Нам бы Ваш оптимизм!

Юл
Юлия

Готова поделиться

Леонид И Татьяна

Давайте!

Alex Dark 🇷🇺

она не кончалась с 13-года

Леонид И Татьяна

Вы не хотели бы посмотреть на события с точки зрения Библии, Слова Бога? Ведь сегодняшние события есть прямым исполнением предсказанного еще 2000 лет назад .

Alex Dark 🇷🇺

давайте не сегодня при всем уважении, все на взводе просто

Леонид И Татьяна

Понимаю! У нас ежедневно сирены. Стараемся сохранять спокойствие насколько это возможно.

Alex Dark 🇷🇺

братья еще чуток по терпите, все устали

Леонид И Татьяна

Долго еще терпеть?

Сергей Финогенов

Только в молитве к Богу.

Леонид И Татьяна

У Вас спокойно?

Сергей Финогенов

Нет идет война.

Леонид И Татьяна

Вы сейчас в укрытии?

Сергей Финогенов

пока нет

Ирина

Попробуйте поработать.

Леонид И Татьяна

Супер-предложение. Мы с Вами согласны. Сейчас начаты работы в саду и огороде. Свежий воздуз, солнце очень помогает.

Ирина

Вот и правильно.

Леонид И Татьяна

Но это еще не все...

Ирина

И теперь не все готово ?

Леонид И Татьяна

Нет, я о другом. У нас есть то, что никогда не даст место депрессии ...

Ирина

Я за вас рада.

Леонид И Татьяна

Спасибо!

Жоржетта Иудична

Работа и ещё раз работа

Леонид И Татьяна

Загнать себя и что дальше?

Жоржетта Иудична

Ну почему, я получаю от результата удовольствие, я реанимирую детей

Леонид И Татьяна

Вы работаете врачем?

Леонид И Татьяна

У Вас очень нужная и благородная работа. И очень приятно, что Вы ее любите.
Жоржетта, а Вы никогда не задумывались почему в мире столько страданий, в том числе и детских?

Жоржетта Иудична

Задумывалась, это очень длинный разговор

Леонид И Татьяна

Мы не против его поддерживать. Если у Вас есть желание, то можем поговорить на эту тему. Нас она так же очень волнует.

Белый Тигр

Любовь,господа, любовь

Белый Тигр

Тогда вам сейчас не до любви

Леонид И Татьяна

До любви, но только той, которую Вам описали выше.

Белый Тигр

Возлюби ближнего своего,ближний вас бомбит.Возлюбите?

Леонид И Татьяна

Несчастный он человек, потому что не ведает, что творит. Когда побивали камнями Стефана, то вот что произошло:
"...он преклонив колена, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил."(Деяеия 7:60).

Белый Тигр

Вот когда поумнеют тогда и возлюбим

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Захожу к друзьям в чат)

Ольга Николаевна

С помощью гей порно

Леонид И Татьяна

Это как наркотик такой? Зависимы?

Ольга Николаевна

Посмотрите, тоже понравится)) Я не зависима. Смотрю уже лет 8, но никакой зависимости нет 😆

Сергей Н

А чё гей? Вроде замужем...

Леонид И Татьяна

Что можно сказать? Мы, как люди верующие, знаем, интимные отношения между мужчиной и женщиной в глазах Бога являются правильными только в браке. Все остальное-это или блуд, или прелюбодеяние, или извращение. Таким вход в райские условия закрыты. Просто умрут, если не раскаются или погибнут в Армагеддоне. Так утверждает Библия.

Ан
Анти3Ая

Это не депрессия

Ан
Анти3Ая

Хуже

Леонид И Татьяна

Есть от этого состояния лекарство?

Ан
Анти3Ая

Нет. Это состояние от лекарства