Фрик Адель К.

А у Вас есть фирменные секреты приготовления фрикасе?)))

Ответы
Александр Изотов

а Вас есть? поделитесь? мне нравится иногда готовить... но я как бы не записываю что и сколько кладу в то или иное блюдо...

Александр Изотов

ха ха... интересно если не секрет - где Вы живёте?

Фрик Адель К.

Ростов-на-Дону.

Александр Изотов

о! я в прошлом году купался на Дону! проездом заезжал к друзьям в Россошь, а они на базе "Дон" отдыхали. а ехал я в Геленджик. Искупался на Дону и сгорел, даже не загорал... в Геленджик приехал, загорать уже не мог...

Фрик Адель К.

Да, у нас это быстро.

Александр Изотов

да вроде и солнца большого не было. я приехал поздно вечером, а не следующий день поехал дальше... когда успел?

Abstrakt User

Тут главное - при измельчении мяса не останавливаться на полумерах. Надо измельчить мясо в фарш.

Фрик Адель К.

И сделать котлеты?)))

Abstrakt User

Или зразы. Или биточки.

Фрик Адель К.

Проза жизни)))

Abstrakt User

Просто раньше мясорубок не было, вот и делали всякие фрикасе.

Фрик Адель К.

Могли бы просто пожевать)))

Abstrakt User

Это уже про бифштекс.

Ke
Keeper

Обычно использую кулинарную наработку Самуила Яковлевича: "Мамзель Фрикасе / На одном колесе".

Фрик Адель К.

И как, вкусно?))

Ke
Keeper

Во всяком разе, пикантно!

Де
Дед'уктор

Я вообще не знаю, что это..)))

Фрик Адель К.

Вы же всё знаете!!!

Де
Дед'уктор

Ага.))Не всё!)Значит, блюдо из курицы)) Я если готовлю на сковороде, то , предварительно, отвариваю в кастрюле. Потом, снимаю всё мясо с кости , нарезаю и обжариваю уже такую штуку. С разными приправами, с разными овощами. Бульон из кастрюли можно использовать для приготовления гарнира. Это будет круче, чем кубик Галина Бланка. Но, бывает, я готовлю курицу целиком в большой чугуннной кастрюле тушу с овощами, с картошкой на плите. Либо в духовке. В духовке вкуснее. С картошкой вкуснее.

Фрик Адель К.

Ну вот, сколько сразу интересного! жаль, сейчас жара, кроме овощей ничего не хочется есть)

Де
Дед'уктор

А откуда вы меня знаете, а я ни фига?))

Фрик Адель К.

Ну, Вы же тут давний житель)))

Niemand Против Войны

Фигасе знаю, фрикасе -- нет.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Чёйетотакое?

Фрик Адель К.

Блюдо такое)))

Нихат Аскеров

Нет

Фрик Адель К.

Эх...

Нихат Аскеров

готоыт не умею

Альфия Шакирова

нет

Фрик Адель К.

Жаль