Анна Приймак

Почему если человек проработал 44 года,не имея медали,не считается ветераном труда?

Ответы
Ник 137

Дело не в количестве отработанных лет, а в качестве работы, что подтверждается официальными, записаными в трудовую книжку поощрениями. Это в общегосударственном масштабе. Но есть нюансы на местах. Вот я, например, Ветеран Труда Нижегородской области. То-есть в пределах области я отработал 40 лет (жена - 35). Это даёт право на мизерную добавку к пенсии (600 руб.) и скидку на оплату коммунальных услуг. Но это чисто инициатива областного руководства и может внезапно устраниться при его смене.

Анна Приймак

Вот именно в Нижегородской обл,но не федиральный ветеран

Константин Крылов

Потому что, скорее всего, не причастен к руководству и к славной когорте работников отдела кадров, а так же ПФ РФ. Все перечисленные категории трудящихся в этих службах, ввиду исключительно тяжёлых условий труда, даже за 10 - 15 лет гарантировано становятся ветеранами труда хотя бы регионального уровня. Но чаще федерального.

Анна Приймак

Регионального да

Константин Крылов

Знаю таких и федерального уровня.))

Зи
Зинаида

Медаль "Ветеран труда" была учреждена Президиумом ЦК КПСС СССР. После распада союза, награда утратила свое действие, т.е. перестали ей награждать. Но есть ведомственные знаки отличия, которые и дают право на льготы и на звание.

Анна Приймак

Да ,есть региональные ветераны труда

Марина Ежевик@

Потому что есть определенные условия,для получения этого звания.Чаще всего его получают те,кто во времена ВОВ работал несовершеннолетний.Раньше с большим удовольствием давали награды за деятельность,сейчас это редкость.

Анна Приймак

Нет.Почётные грамоты были ,но не от призидента

Марина Ежевик@

Вот поэтому и нет ВТ. Правила получения едины.🤷‍♀️

Анна Приймак

Всё это я уже знаю,просто интересно,как у других

Марина Ежевик@

В принципе,я не очень понимаю этого.Если человек много лет честно отработал,то какая пофиг разница,есть награды или нет.Он же работал.🤷‍♀️

Анна Приймак

Вот именно и не хуже их

Виктор Дудинский

Если были поощрения от руководства предприятия - благодарности, премии и пр. то обязательно дадут ветерана при стаже больше 20 лет на одном предприятии. Не обязательно иметь медаляху. А если летун, какой ты ветеран?!

Анна Приймак

Это хорошо,что семью обеспечивал

Виктор Дудинский

Святая обязанность мужчины, я лично так считаю.Детей надо учить, кормить и одевать, что б не хуже всех были одеты, но учить и обеспечивать себя. У меня всё получилось. Жил не зря!

Анна Приймак

Молодец!

Сергей Маркарянц

Он всё же ветеран, для родственников и сослуживцев.... но юридическую силу имеет медаль, она даёт некоторые льготы при оформлении пенсии... это всеобщая беда наших руководителей (невнимание к старшему поколению).....

Анна Приймак

Они ветераны,только реагиональные

Татьяна Ивченкова

Потому что надо было успеть вовремя это дело оформить... Не всем повезло к сожалению. Но сейчас вроде можно опять все документы через МФЦ подавать на пересмотр и получение звания ветерана труда. Поинтересуйтесь.

Анна Приймак

Нет это уже поздно.Сейчас уже всё отменили

Татьяна Ивченкова

Да я вот недавно интересовалась этим вопросом, почитайте, вроде можно чего-то добиться, если стаж большой.

Анна Приймак

Где читать?

Татьяна Ивченкова

Да в интернете погуглите - как получить звание ветеран труда.

Рафаиль Канюкаев

Ветераны бывают федеральные и местные, для федералов кроме стажа 40лет нужны либо медали, либо грамоты от центра, либо "отличник Соаетской Армии", у местных свои требования, но мягче, разница в несколько рублей

Анна Приймак

В льготах конечно.

Рафаиль Канюкаев

Льготы ничем не отличаются, кроме пломбирования зубов, жена как медик на селе имеет 100 % на газ, свет, мусор, я как федеральный, всего 50% на все это, у меня 760 руб, у неё где то 726 руб

Анна Приймак

Если не федеральный пенсионер,уедешь в другое место жить,получать не будешь.У нас платят 1т 500

Рафаиль Канюкаев

Да, это так, при переезде с Оренбургской области к нам, многие потеряли это

Анна Приймак

Федеральные ничего не теряют

Рафаиль Канюкаев

На то они и федеральные, действуют по всей России

Галина

Значит на работе не посчитали нужным, а ветеран не побеспокоилась,оформить,основное доказательство , самое главное- удостоверение ,таков был порядок,а нас награждали за большим праздничным столом

Анна Приймак

У нас получили три человека ,грамоты и то по блату

Галина

А что сразу в суд не подали или в соцзащиту не заявили . Но нам дали ,потому как на одном заводе оба проработали по 25 лет . Таков был закон .

Анна Приймак

Раньше об этом не думали,а сейчас всё развалили

Галина

И кто виноват ,архивы не должны уничтожить,узнайте в соц.защите .

Анна Приймак

Безполезно

Галина

значит поезд ушёл .

Андрей Донец

Потому что без работы мы впринципе не проживем и это типа наша обязанность.... Поэтому новое поколение и ищет другие варианты подняться в материальном плане! И кстати в половине случаев получается!

Анна Приймак

Сейчас не о молодёжи идёт речь

Андрей Донец

Речь идёт впринципе об отношении к людям и их труду. Порой недостойно оплачиваемому.

Анна Приймак

Это точно.Мне просто жалко молодёжь,как жить ,на этот мизер

Вл
Влад

У меня было две награды от министерства, но пришлось год судиться с собесом не хотели признавать их. И только когда от министерства пришло подтверждение, признали федеральным ветераном.

Анна Приймак

Это хорошо

Вл
Влад

Конечно хорошо. Надбавка к пенсии лишней не будет.

Анна Приймак

Так и есть)

Лю
Любовь

проработал еще не значит КАК проработал. Надо за свой труд награды получить, тогда и ветеран. Можно 44 года на вахте просидеть, а можно за такое же время вкалывать с умом и достоинством

Анна Приймак

Красивые слова

Лю
Любовь

почему красивые? У нас одна мадама сидела на вахте- днем шляпки вязала, в ночное дежурство спала со сладким храпом. Однажды зашла к нам в отдел труда и зарплаты и попросила увеличить зарплату, при этом сказала- Вот бы у нас были бы такие оклады как вы получаете!...Я даже не сразу нашлась что ей ответить повесомей! Солдат спит, а служба идёт!

Анна Приймак

НЕ все такие.А где я работала,только троим дали грамматы,и то приближенным к начальству А мы кто проработал 44г,только приравниваемся к ветеранам труда

Лю
Любовь

У меня стаж 40 лет, из них на Крайнем Севере- 27 лет, две правительственные награды, из них за 25 лет работы в органах внутренних дел, ветеран. В организации было немало таких сотрудников, но без наград. и они не получили ветерана, жаль их.

Лю
Любовь

🌺

Кубинец

Ну получите вы медаль, спрячите на дно сундука и только раз в году доставая прольёте слезу. Оставьте эту у тему. Многих знаю. которые заслужили, но об этом не пекутся.

Анна Приймак

Они получают льготы

Ко
Константин

Должны дать ветерана в 25лет а ветерана труда России в 40 обратитесь в пенсионный фонд вам выдадут сразу, если вы конечно проработали этот стаж на одном предприятии.

Анна Приймак

Это вы так считаете

Ко
Константин

Работаю на шахте, знаю что говорю

Анна Приймак

На шахте,безусловно

Ко
Константин

Везде так должно быть, поинтересуйтесь.

Анна Приймак

У нас такого нет

Niemand Против Войны

Патамушта "ветеран" тут не в общеупотребительном смысле слова, а предполагает какие-то льготы, мадам. Считается, што человек без медали этих льгот не заслужил.

Анна Приймак

Вот именно)

Майя Петрова

Работать тоже можно по-разному... Есть и непутёвые работники, и ленивые, и хитрецы, отлынивающие от работы, и любители "больничных" (причем фиктивных)...

Анна Приймак

Если человек проработал ,на одном месте уже о многом говорит

Майя Петрова

Ни о чем: никчемных тоже не всегда увольняют

Анна Приймак

Ну и столько лет терпеть не будут.Сейчас увольняют только такИ месяца терпеть не будут

Майя Петрова

Если свой - не уволят. Мне одна женщина жаловалась: работает в госструктуре нач. отдела. К ней поустраивали по блату девушек всякие шишки и её начальники. Девки толком не работают, почти весь день сидят в соцсетях, а она за всех одна пашет. И сделать ничего нельзя, и уволить их не получается, скорее, саму уволят. Она в больницу угодила с нервным переутомлением...

Анна Приймак

Ну не 44года будет терпеть

Майя Петрова

Да кто их знает

Анна Приймак

Просто сейчас таких людей не встретишь.Что бы столько проработали на одном месте

Давид

Не случайно у нас есть пословица: "Без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек". Хотя честно говоря я думал что это звание кануло вместе с Союзом...

Давид

Если фигурально, то да. Вообще люди не знают значения слова "ад". В Библии этим словом переводят греческое слово "гадес", которое обозначает общую могилу человечества, но никак не место мучений. Поэтому все люди попадают после смерти в "ад" или "гадес" и спят там вечным сном. Но Иисус говорил что ему не составит труда разбудить их, когда на земле будет восстановлен рай... А вечный огонь в Библии обозначен словом "геенна", но это тоже не буквальное место. Туда образно попадают люди, которые по мнению Иисус не достойны воскресения...

Анна Приймак

Никто никого не разбудит,так ,как там один скелет

Давид

В этом как раз проявляется сила и могущество Бога. Ведь он создал Адама и горсти земли. Поэтому и все умершие люди будут восстановлены из земного праха такими же, какими были при жизни, а их сознание находится в памяти Бога и он вложит эту сущность, память, знания и опыт в восстановленное тело. Поэтому можно сказать, что этот человек словно проснётся и будет всё помнить из своей прошлой жизни... Как-то так)

Анна Приймак

Просто сказки

Давид

Да, конечно кажется что сказка. Согласен с этим. Но это потому, что мы не видели другого ничего. Всегда человека преследовали болезни, старость и смерть. Но если говорить о живой клетке, то она не была всегда, а однажды она появилась и это до сих пор является непреодолимой загадкой или тайной для ученых, откуда она взялась. Но для тех кто считает, что существует заботливый Творец, никакой тайны в этом нет, потому что Он может из чистой энергии произвести материю любого рода, в том числе и живую клетку. В Библии говорится что Бог знает каждую звезду по имени, а их во Вселенной более квинтиллиона - это 10 с 18 нулями. Поэтому запомнить 35 миллиардов людей проживших на земле ему не составит особого труда)

Просто А...

Не знаю. Я проработал 38 лет и мне правительство накинуло ещё пять лет к моему возрасту .. Пенсию платить не будут. Сделают всё, чтобы не платить!...

Просто А...

Многие? Сколько из этих многих проголосовали ПРОТИВ поправок к конституции? а ведь это и было фактическое согласие с той властью , которая накинула нам эти пять лет к пенсионному возрасту, в денежном выражении уже отняв у каждого из нас МИЛЛИОН РУБЛЕЙ!

Анна Приймак

Тем немение всё осталось иначе

Просто А...

Чем не менее? Это я сходил и проголосовал ПРОТИВ поправок к конституции. А вообще директор заставлял всех сотрудников голосовать - ЗА. Такова была установка сверху.

Анна Приймак

Многие голосовали против,а итог?

Просто А...

Итог показывает, что нужно повышать гражданскую ответственность... Записываться наблюдателями и контролировать процесс голосования, тем более что почти везде теперь используются КОИБы. То есть если мы тупо посчитаем количество бюллетеней, то подделать голоса будет практически невозможно! Это я Вам заявляю ответственно, как ведущий Ай-Ти инженер. То есть тогда нужно будет подделать сканкопии, но и при этом, можно подать в суд и провести расследование, когда в суд вызовут тех людей, чьи бюллетени были подделаны... Это очень - ОЧЕНЬ!!! геморройно - подделывать документы.

Роберт

Дополнительные условия к каждому закону - отличный фильтр , свести действие закона на минимум людей ! Главное - что бы звучал красиво !

Владимир Асиновский

Считается. Это наверное кадровики халатно отнеслись. Я проработал тоже 44 года и три года в Армии медаль Ветерана труда получил

Владимир Асиновский

неправда

Владимир Асиновский

Начальство ни при чём. Медаль Ветерана Труда вручает профсоюз а не руководство цеха

Анна Приймак

Руководитель решает кому дать

Владимир Асиновский

Мы все кто получил работали на доменных печах

Анна Приймак

Тогда конечно