Са
Санта

Вы практикуете еще какие-нибудь холодные супы или похлебки, окромя окрошки?

Ответы
Ан
Андрей

холодный борщ ещё. Это - не классический борщ, который постоял-остыл и не подогрели, нет) Отваривается свекла, этот бульон остужается, и им заливают нарезанные овощи и колбасу (как окрошка, только с холодным свекольным бульоном) Я окрошку в детстве не любил, а вот такое ел су довольствием)

Са
Санта

Интересно, спасибо

Ирина

Да: холодный литовский борщ, какую-то греческую холодную похлёбку (с огурцами), кисельный суп из сухофруктов, разнообразные холодные супы типа окрошки, но с разным составом, тюря

Са
Санта

И вы все это реально время от времени готовите?

Ирина

Да -любопытства ради или по настроению. Надо же как-то разнообразие создавать

Са
Санта

Я бы у вас харчевался)))

Ирина

Да пожалуйста. У меня даже для кота, как правило, разнообразие

Са
Санта

)))

Ирина

😊

Ди
Димитрий

Да , холодное Кукси , корейское блюдо такое из рисовой лапши и определённого мяса , заправленное соевым соусом , подаётся холодным , мне лично очень нравиться .

Са
Санта

Спасибо)

Svetlana Ivanova

Да. Помидоры на тёрке тру и со сметанкой или кефирчиком ! Супчик отменный получается!

Са
Санта

Хм, интересно)

Svetlana Ivanova

Можно ещё лук или чеснок добавить...Вариантов много.

Виктор Алексеенков

приму к сведению,СПАСИБО....

Svetlana Ivanova

Кто сметану не любит , можно чуть уксуса и масло растительное добваить.

Виктор Алексеенков

СВЕТА,ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КУЛИНАР!!!!!МНЕ ЭТО ДЕЛО НРАВИТСЯ..... .ВСЁ ЗАПИСАЛ.....

Svetlana Ivanova

Спасибо. Специи не написала, это и так понятно.

Armen Avanesov

Кроме окрошки разве что танав,его можно и горячим и холодным есть

Таня Ежова

Предпочитаю кушать) кукси, например) сыну понравилось Ашлян-фу)

Са
Санта

Экзотика)

Таня Ежова

Улыбаюсь) кукси для нас не экзотика)

Са
Санта

Понятно))

Валерия Казакова

Есть вариант - холодник. Все тоже самое, но не квасе, а на свекле.

Татев

У нас не готовят окрошку, но зато есть холодник

Са
Санта

Фигурка что надо))

Татев

Спасибо) для меня жизненный необходимо хорошо выглядеть, я не люблю себя некрасивую

Са
Санта

))

Татев

😉🤚

Ек
Екатерина

У нас холодник с горячей картошкой и щавельный

Ир
Ирина

Есть такое. Холодный красный суп из свеклы...

Ир
Ирина

Куриный бульон..из грудки! Там жира-0!

Та
Татьяна

ОК

Ир
Ирина

Кушайте на здоровье!

Та
Татьяна

😉 спасибо .

Елена Демидова

а как-же, холодный свекольник чудный супчик

Юлия Пак

Свекольник. Он вкуснее окрошки как по мне.

Са
Санта

Пожалуй, завтра и сделаю. Если получится - фотку выложу))

Юлия Пак

Получится, это же не мясо готовить. Воды много не лейте , лучше потом развести, если будет очень густо.

Са
Санта

Хорошо. Скоро в магаз за продуктами пойду))

Юлия Пак

Удачной покупки. Свеклу берите помельче, она варится быстрее и нежнее.

Са
Санта

Спасибо)

Елена Lunazara

Ботвинья, свёкольник подаются холодными.

Ге
Гестия

свекольник оч прикольная штука. Советую

Ля
Ляся

Свекольник , холодник, мы окрошку любим .

Константин

Редька с квасом, гадость невероятная)))

Константин

Редьку сейчас чаще от кашля, середку вырезаешь, туда мед и даешь настояться.

Са
Санта

А я на самой мелкой терке тер и с медом перемешивал

Константин

Хммм интересно тоже. Как вариант. Кстати на счет холодных супов девчонкам своим делаю, клубнику, мяту, сок лимона, сахар, в блендер. клубнику отдельно порезать кусочками, залить смесью из блендера, осень классно добавлять голубику или чернику.

Са
Санта

От такого никто не откажется, тем более девочки)

Константин

Это да )))

Майя Петрова

Рисовый с клубникой, свекольник в жару

Фило Софочка

холодный борщ,ботвинник,щи со щавелем

† † † Мари † † †

и окрошку перестала практиковать

Света Горгола

нет. но знаю - гаспаччо из томатов