Сергей Махиня

Мужики--практики водители-- какая машина лучше для дома с бензиновым двигателем или с дизельным? теоретикам прошу воздержаться от комментариев-- только практики

Ответы
Сергей Железняков

Бензиновый и объём желательно не больше 1.6-2.0 литра. Дизельные двигатели хорошие, но у нас в большинстве плохой дизель продают а у турбины часто забиваются грязью каналы в результате чего чаще и быстрее выходят из строя. А купить новую турбину - дорого. Если ездить на работу, в магазин и иногда на дачу или природу до 300 000 вполне достаточно взчть: фольц гольф 3, хонда аккорд или цывик , ниссан альмера 1998 года, тойота авенсис 1998 года, форд фокус до 2005-8 года и ауди до 2005 года любую, если взять 2.4 и 2.7 турбо - они одинаковые по расходу 15-18 литров. Только двиги 2.7 турбо лучше, они не перегреваются. 2.4 двиги перегреваются и их начинает вести. А в целом Эти машины выпускали для качественного использования. И в большом случае двиги миллионники. Ауди в обслуге дорогие, самые дешевые японцы. Фольц в середине где-то. Для бездорожья и на рыбалку и просто к речке - сузуки витара на механике. Маленький внедорожник причем рамный. Не неприхотливый и легок в обслуживании.

Сергей Железняков

Бензиновый и объём желательно не больше 1.6-2.0 литра. Дизельные двигатели хорошие, но у нас в большинстве плохой дизель продают а у турбины часто забиваются грязью каналы в результате чего чаще и быстрее выходят из строя. А купить новую турбину - дорого. Если ездить на работу, в магазин и иногда на дачу или природу до 300 000 вполне достаточно взчть: фольц гольф 3, хонда аккорд или цывик , ниссан альмера 1998 года, тойота авенсис 1998 года, форд фокус до 2005-8 года и ауди до 2005 года любую, если взять 2.4 и 2.7 турбо - они одинаковые по расходу 15-18 литров. Только двиги 2.7 турбо лучше, они не перегреваются. 2.4 двиги перегреваются и их начинает вести. А в целом Эти машины выпускали для качественного использования. И в большом случае двиги миллионники. Ауди в обслуге дорогие, самые дешевые японцы. Фольц в середине где-то. Для бездорожья и на рыбалку и просто к речке поехать т

Сергей Махиня

👍 👏 🤝 🙂 мне на дальняк по командировкам

Сергей Железняков

Тогда Авенсис или ауди, они предназначены для поездок на дальние расстояния и в них не устаешь

Юрий

у меня была и бензиновая, и дизельная. И после этого только дизельные.с бензиновой я два раза в неделю ездил на заправку. а с дизельной - раз в две недели. Это первый плюс. Второй плюс - солярки подешёвке можно достать везде. а бензин - только на заправках. И пусть не брызжут слюной, что с фуры или из трактора солярка не подойдёт к легковушке - и в фкрах, и в тракторах стоят современные двигателя, которым тоже нужно качественное топливо.

Сергей Махиня

Я придерживаюсь правила---Дешовая машина--новая машина... И меня это правило не подводило и исключений в нем в своей жизни не встречал.

Юрий

будете брать новую?

Сергей Махиня

Прийдется

Юрий

хорошо, когда есть деньги на новую

Сергей Махиня

Согласен с вами полностью

⚛А
⚛Алиса⚛

Дизель дешевле, и никаких проблем, если своевременно производить ТО, а то, что вам там написали о топливной системе в корне не согласна! У меня было два авто с турбо-дизелем, оооч довольна и никаких проблем, ни с одной машиной не было. Хотя да, зимой нагревается не так быстро, как бензиновая, но это решает подогрев сидения)) Езжу и на короткие и на дальние расстояния. Краснодарский край.

Сергей Махиня

спасибо за ответ-- но у меня по моей статистики 50на 50 по советам что лучше

⚛А
⚛Алиса⚛

нет проблем, описала свой личный опыт, дальше сами)

Сергей Махиня

Спасибо за ответ👍 🤝 🙂

Inna Shvanshtein

Ни че что я не мужик. Но я практик. Ремонт двигателя дизеля много дешевле. Дизель мощнее, при том же обьеме двигателя. Дизель экономичней. Минус экологи и тяжелее продать. Более шумный двигатель. Это мой опыт пользования . На каждый день у меня бензин, на выходные дмзель. С семей ехать как то надежней. Вот не знаю с морозами, ни чего не скажи, живу в темплом климате

Сергей Махиня

Спасибо за ваш ответ

Сергей Сычугов

Toyota хоть бензиновая, хоть дизельная. У меня грузовик с 91 года, я ещё не разу в двигатель не ползал, только грм меняю по истечению срока. Дизель. Меняй во время фильтры, масло и т. д. Не жадничай. Работает как часы, правда зимой приходится с пульта раза два заводить пока про греется и в кабине тепло будет. С бензиновый проще 10 мин. хватает

Сергей Махиня

Спасибо за ответ, очень ценно для меня

Ин
Инна

На газу вобще экономно! А если дизель то надо уметь обращаться с дизельным движком! Если нет теплого гаража то проблема будем зимой! Корейские дизеля говно! И лить нужно хороший дизель! А так если джип или микроавтобус и умеючи то дизель даже очень не плохо! Это как практик я говорю! Были и джипы и микроавтобус и наши УАЗ ГАЗ

Сергей Махиня

Спасибо за ваш ответ

Наталья Викторовна

Тогда тут куча нюансов... Если зимой у вас бывает до -30, то дизель -не стоит (вот прям на личном опыте), на бензине- расход больше, но на трассе имеет большой плюс... Если же в черте города и небольших поездках, то -гибрид... Если машина "немка", то по сути ей "по барабану", а если "японка", то не стоит кормить чем попало...

Сергей Махиня

так какая лучше???

Наталья Викторовна

Если хотите качество - японка на бензине (корейцы тоже не плохо сейчас), а если экономию- дизель или гибрид.. Не хотите проблем ближайшие 15 лет- японка на бензине, а хотите заморочек каждые 5-7 лет - гибрид! Выбор за Вами!

Андрей Халфин

Если дизель не заточен круто под холода( подогрев бака, подогрев топлевопровода и так лалее), а климат допускает морозы, однозначно бензин, у меня Форестер от Субару, нормально заводится до -25, а с прогревом по температуре, вообще проблем нет... А дизельное топливо должно быть зимним и так далее

Ол
Ольга

Я хотя и не мужик, но знаю, что с дизелем больше проблем и цена сравнительно высока на этот вид топлива и качество которого оставляет желать лучшего, в зимний период времени при сильных морозах не заведется, а при поломке в дороге вооще можно замерзнуть и ни кто и не остановиться.

Сергей Махиня

Что никто не остановиться --это я на себе проверил лет 7-м тому назад

Ол
Ольга

И я знаю! особенно у нас в регионе в зимнее время года. Да и летом тоже.

Сергей Махиня

Хреновый народец нынче пошел

Ол
Ольга

Да уж

Елена

Я на дизелях долго ездила, мне очень нравилось, да и сейчас одна из машин осталась дизельная, очень экономичная Тойота авенсис, ещё и универсал на механике, по трассе соляру просто нюхает, удобна для дачи или дальних поездок, бак60 литров хватает больше чем на 1000 км

Сергей Махиня

Спасибо за ответ

Елена

Не за что, будут вопросы, спрашивайте, охотно поделюсь знаниями накопленными за 29 лет работы за рулём 🙂

Андрей Стрельцов

Были и те и те, сейчас на дизеле. Дизель просто экономичней в смысле горючки, пока машина свежая. Старая машина, дизель, втор сырьё, затрахает и высосет денег не меньше чем отдал за старую машину а потом будешь рад за безценок продать. Меняй чаще машину и не бери БУ.

Андрей Стрельцов

Стартер, генератор на иномарки, ремонт продажа, легковой, грузовой, спец техника, лодки, гидроциклы и т.д. Ростов, Воронеж, Симферополь, Новороссийск

Сергей Махиня

Хорошо-- буду иметь ввиду

Андрей Стрельцов

8 (8632) 2-911-912, 2-911-918 Ростов-на-Дону

Я Красавица

дизель - удел крупной техники, там это оправдано.....это все равно. что в избе ставить ТЭЦ, вместо буржуйки😂.....среди моих знакомых нет ни одного дизеля, сервис толком не налажен, эксплуатация дорого обходится (так говорят) сама не знаю, нету

Сергей Махиня

спасибо за ответ🤝 🙂

Я Красавица

думаю, электро надо брать😂

Сергей Махиня

у нас заправок на них почти нет

Я Красавица

а они разве не от розетки заряжаются?

Андрей

Дизеля не очень любят короткие расстояния. Если ездить короткие концы, то бензин предпочтительнее. И топливная система в дизеля более капризна. Точность форсунок имеет большое значение. Я взял бензин) Но и на дальняк тоже ездил спокойно)

Валентин Ефремов

Если ехать далеко - то дизель, если рядом с домом то бензин. Дизель не любит коротких поездок) Дизель дешевле в разы заправлять, но 1 ремонт и выходишь на те же деньги, что и бензин. Короче, очень спорный вопрос.

Сергей Махиня

спасибо за развернутый ответ

Валентин Ефремов

🤝 Я бы взял дизель) Да потом в ремонт упираешься разом, но зато всегда проще кудато выехать - урон по бабкам гораздо менее ощутим)

Сергей Махиня

мне настоятельно гибрид рекомендуют на большие расстояния

Валентин Ефремов

С гибридами лично не сталкивался, так что сказать ничего не могу. Вообще - хвалят)

Сергей Махиня

гибрид любит только одни нежные и очень бережные руки-- ныряхам и пофигистам лучше гибрид не покупать

Валентин Ефремов

Тогда мне пока рано 😁

Ал
Аленка

я с практической точки зрения, пытаясь рассуждать как мужик, в угоду вашим амбициям, полагаю надо брать с дизельным для жены, чтоб зимой трахалась, с бензиновым для себя чтоб отговорка была. дорого ехать...

Ал
Аленка

дети есть?

Сергей Махиня

Естественно--да

Ал
Аленка

здорово!

Сергей Махиня

Это нормально и естественно

Ал
Аленка

не для всех)

Сергей Н

Смотря сколько денег на содержание. И регион. Дизель дороже в ремонте и хорош, если много по межгороду ездить. В городе лучше экономную малолитражку, на газе вообще замечательно. Был и дизель, и бензин

Сергей Махиня

спасибо за ответ и совет

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

дизель пиздаче, надежнее, экономичнее, тяговитее, меньше узлов, меньше поломок, вообще с тех пор как научились делать качественный дизель, бензиновые двигатели становятся все менее актуальными

ni
nikolai_zlt

Да сейчас без разницы, диз.топливо такое же по цене, что и бенз, по мощности конечно на бензе выигрывает, по экономичности дизель лучше, раз вам не нужна мощя, для города не зачем, берите дизель

Сергей Махиня

Спасибо за ответ🤝 👍

Ел
Елена

Смотря какая у вас погода и стоимость бензина и солярки.Каждая машина ведёт себя по своему.Можешь и на дизтопливе пролететь.Сколько времени уйдёт на прогреф машины зимой, объём двигателя.

Сергей Махиня

спасибо-- понятно

Ел
Елена

Пожалуйста