Дайлова Надежда Гомель

Интересно, кто это умудрился взвесить душу 3-8 граммов? Что это за бред? Вы верите?

Ответы
Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Дайлова Надежда Гомель

А не проще было бы прозой ответить?

Владимир Терентьев

На "проза.ру" - Владимир Теентьев-Тавал. Приглашаю!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Мне есть что читать - более чем достаточно.

Владимир Терентьев

ну и хорошо!

Вячеслав Лебеднов

Привет!!!почитайте Надежда книги профессора офтальмологии Эрнста Мулдашева "от кого мы произошли" и "путешествие в город Богов"...Там найдёте как все вместе учёные из разных стран производили этот опыт...Также в книге Моуди "жизнь после смерти" взвешивали человека в состоянии клинической смерти и когда он вышел из неё и тоже обнаружили разницу...Странно что именно Вы задали такой вопрос...

Дайлова Надежда Гомель

Вы верите фантазиям Мулдашева? 😄Здорово!!!!

Вячеслав Лебеднов

Слишком многим подтверждаются его фантазии....впрочем не хотите - не верьте...

Дайлова Надежда Гомель

Я смотрю и слушаю. Но многим вещам просто так верить не могу.

Вячеслав Лебеднов

а никто и не настаивает...

Дайлова Надежда Гомель

И это правильно.

Александр Тимошенко

Душу взвесили в Сверловском НИИ физики в начале 80-х. Потом опыты повторились в США и Англии. Лично меня тревожит другое - в последние годы прекратились публикации на эту тему.Это очень тревожный сигнал. Когда в США вышли на создание атомной бомбы, то тоже прекратились публикации оп атомной энергетики. Боюсь, как бы и с человеческой душой что-нибудь этакое не выкинули.

Дайлова Надежда Гомель

Чипировать начинают и человекороботов делают уже успешно. Что там душа.

Александр Тимошенко

У робота не может быть души.

Дайлова Надежда Гомель

Есть. Компьютер же. Материнская плата. Вынул и кирдык роботу.

Александр Тимошенко

Представьте ситуацию - научились управлять человеческими душами. Дальше начнётся ад. Шелчок и все люди возненавидели друг друга. Начнётся бойня всех против всех. А вы чепирование.

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же......ваще.....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

несколько годы назад,американские ученые зделали эксперимент,поставили умирающего человека в герметический контейнер,чтоб не терять вес и его последнего вздоха и все токи в момент его смерти,исчезли 20 грамов /не 3 - 8/...зделали несколько раз,всегда исчезали 20 грамов...лично я,не особо верю,на такие сензации...

Дайлова Надежда Гомель

Я вообще не верю.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

я смотрел фильм,научно-популярный,по нейшанал джеографик и все показывали😀и вопреки ето,опять мягко скажу - не совсем верю

Павел Соболевский

Конечно нет! Это кто-то утверждает, что человека взвешивали перед слертью и после... Или он умирал на весах! Но, если, допустим, человек весит 80000Гр, по 8Гр =0,01% А какова точность тех самых весов? Да и просто, человек постоянно и непрерывно испаряет из организма воду.... Конечно бред и маразм!

Дайлова Надежда Гомель

Вот наконец-то разумные доводы появляются в ответах.

Павел Соболевский

А что? Есть, считающие, иначе?🤔

Дайлова Надежда Гомель

Не то слово. Читайте ответы - обалдеете.

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем!

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно!

Анатолий Муйтуев

Это сообщение промелькнуло в прессе еще в 80-е годы, как будто бы один врач из Англии взвесил умирающего и когда он умер то вес был меньше ровно на 21 грамм. Верить в эти бредни трудно...

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я о том же.

Александр Луньков

Типа, положили кандидата в упокойнички на электронные супер-весы и ждут с нетерпением пока он зажмурится И за весом следят. Все просто! Кстати, а почему души весят так не одинаково?

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь и люди разного веса. Кто как свою кормил.😄

Александр Луньков

А-а-а, понял. Ну, я в магазин!

Дайлова Надежда Гомель

И это правильно. Кормите свою. Поди оголодала уже.

Александр Луньков

Ага! Я так думаю, что калорийное пиво ей тоже не помешает 😄

Дайлова Надежда Гомель

Две....две берите. А то потом будет орать что мало взял.😄

Александр Луньков

Понял! Вот что значит опыт! 👍

Виктор Киселев

нет, конечно, просто в результате смерти человек теряет воду, она испаряется из кожи, какой-то УМНЫЙ придумал, что это уходит душа, бред полнейший...

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот и я примерно так же думаю.

Аркадий

Было нормальное объяснение. Изменение веса тела в момент смерти вызывается вполне конкретными биологическими процессами. Правда я не помню...

Аркадий

Не помню объяснения.

Дайлова Надежда Гомель

Да и не надо.

Аркадий

Почитал. В общем - хрень, ничего точно не известно.

Дайлова Надежда Гомель

Совершенно верно. Гипотезы и домыслы.

Аркадий

Как всегда по этой теме..

Леонид Емельянов

Вполне...."взвешивали не душу, а вес тела при жизни и вес тела после смерти, когда был получен результат, то оказалось где то 6 граммов +-

Дайлова Надежда Гомель

Ну и кто больше?

Леонид Емельянов

Что больше поясните ?

Дайлова Надежда Гомель

Вес души выдаст.

Леонид Емельянов

Душа это воля разум и эмоции, это самость человека или личность, то есть душа хоть и нематериальная может иметь вес....

Дайлова Надежда Гомель

Вам виднее.

Raf Kanyukaev

не 3-8 граммов, а 20-40 граммов, опыты проводили ученые разных стран,к единому мнению не пришли, весы точнейщие, взвешивали до и после

Дайлова Надежда Гомель

Вот только что по ТВ сказали - 3-8 граммов.

Ал
Александр

Есть такие иследования, но они туманны. Душа ли это или выделения воды в момент кончины. Трудно сказать. Но факт зафиксирован.

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь всё так неопределённо.

Ал
Александр

Очень.

Viktor Nnn

ну они перед смертью взвешивали и сразу после. видимо воздух. дух по другому, из человека вышел, вот и разница получилась.

Дайлова Надежда Гомель

Ну разве что так. Спасибо.

Viktor Nnn

ну вроде так было. не помню где читал. у Приймы что ли.

Ворон

Выдумки. Наоборот, санитарами замечено, если кто то умирает на носилках (во время переноски), носилки становятся тяжелее.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Мёртвое тело как камень становится неподъёмный.

Сварожич

Да. Человек при смерти теряет именно столько, а на спетрометрах видно как она отходит от тела, но редко и возращается.

Никита Козлов 78Rus

Да элементарно! Человек умирает, лёжа на весах. В момент смерти, его вес становится меньше на эти самые граммы!

Дайлова Надежда Гомель

А я реалист-атеист- медик. Ваще кошмар.

Никита Козлов 78Rus

Так именно медики эти исследования и проводили!

Дайлова Надежда Гомель

И это не значит что надо безоговорочно верить.

Никита Козлов 78Rus

Верить во ЧТО? Есть факт уменьшения веса в момент смерти, не более того. А уж что является причиной этого уменьшения, достоверных сведений нет. Есть предположение, что столько весит энергия, покидающая тело в момент смерти. Не более.

Дайлова Надежда Гомель

Вот же - всего лишь гипотезы.

Виталий Иванович Вербицкий

Приходится верить, ибо сам видел как у моей бабушки в августе 79-го года душа в виде пара выходила душа из тела!

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 🙄 🙄Ой мамочки!

Виталий Иванович Вербицкий

Таковы реалии!!! Удачи Надежда! 💐

Алексей Филипченко

положим не 3-8 гр,а 32-34 гр. Душа это или нет-не ясно,но тело человека в момент смерти теряет именно такой вес.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Я в курсе.

Валерий Мартынюк

Нет. не верю. Как вариант, меняются силы гравитации живого и мёртвого тел и получается небольшая разница.

Мо
Морлок

Душа-фактор нематериальный, формы, размера и веса иметь не может.Хотя, мракобесы настаивают на обратном!

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот. Несут ахинею все дружно.