Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет...чтоб не прокисало молоко в емкость помещали лягушку ,а что она там "делала"такого?

Ответы
Лидия Борисова

Это действительно происходит из-за того, что данные амфибии выделяют на свою кожу специальные пептиды, обладающие противомикробным и антигрибковым действием.

Анатолий Филатов

Остужала молоко. И не только лягушку, а и ужа, то же. Приходилось пить такое молоко?. Мне приходилось. Раньше такое было распространено.

Ольга Самарская

если хотела жить,то карабкалась на верх и тем самым взбивала его в масло,а еще ее кладут для того что бы молоко оставалось холодным..))

Irina Litvinova

Это была лягушка-холодушка. Выделяемые лягушкой Вещества подавляли патогенную микрофлору. А заодно и желание выпить такое молоко.

Наталья Ворожбит

молоко не портилось не из-за охлаждения лягушками,а из-за тех антибактериальных свойств,что они выделяют

Курбатова Наталья

если мне память не изменяет, шкурка лягушки постоянно влажная и холодная поэтому молоко не прокисает

Ольга L***

Лягушка существо хладнокровное, поэтому и клали ее туда для охлаждения...Старинный метод анифриза:)))

Ольга L***

Только не говорите мне про сметану и миксер из лягушачьих лапок:)

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

выделяла фермент

Ольга L***

Вполне возможно...Не знала;))) И, что за фермент?

Ольга L***

Это когда ты счастлив...И никто не омрачит тебе это состояние;)))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

никто)))))0

Да
Даша***

нет! сначала помещали в воду, пока не выдут все испражнения...только после этого...помещали в молоко!

Юлия Коваленко

Кажется, охлаждала...Ну, типа живого холодильника...В холодильнике ж молоко дольше не киснет)))

Svetlana Ott

нееееееет))) её не как противоокислитель помещали, как охлаждающий элемент) наивные)

Валера ___

она обеззаразила молоко .. но это молоко не для питья, а для магии..) или ты уже выпил?))

Mr. Zenker

Типа, уничтожала бактерии, из-за которых молоко скисает. Насчёт охлаждения - брехня.

Евгения Кулакова

пыталась вылезти )) а может от того что лягушка холоднокровная оно и не прокисало)))

Логачева Лена

не знаю, но помню этот вопрос рассматривали знатоки в программе "Что, где, когда???"

Желанный

лягушка выделяет ферменты которые не дают прокисать молоку,и охлождает его!! 🌹

Елена Литвинова

наверное благодаря каким то то специфическим веществам не даёт молоку скиснуть

Елена Литвинова

спасибо огромное!!!

Ася Богданова

молоко с лягушкой будет холодным,а значит бактерии не сразу будут действовать

Геннадий Белецкий

лягушка называлась -холодушка , что она делала ,ее функции я не знаю .

Евгений Васильков

принимала ванну . в луже где сидит лягушка вода пригодна для питья.

Элеонора Вузловенко

У неё высокая испаряемость поверхности кожи и молоко охлаждается.