Rita Qasrashvili

"Обычная логика утверждает: если ты несчастлив, значит, у тебя нет счастья. А раз его у тебя нет, то иди и ищи. Парадоксальная же логика говорит: если ты пойдёшь искать счастье, то ты его потеряешь! Просто сядь и пойми, что оно у тебя есть."---СОКРАТ---так ли это?

Ответы
Belich Roman

Сидят два алкоголика, выпивают. Один другого спрашивает:

- Слушай, а что такое логика?

- Hу… как тебе объяснить... Видишь - вон два мужика идут, один грязный, другой чистый. Какой из них в баню идет?

- Гpязный...

- Правильно. Он грязный, поэтому идет мыться. Вот это называется логикой.

- А что такое диалектика?

- Hу... Видишь, два мужика идут. Один грязный, а другой чистый. Кто из них в баню идет?

- Грязный...

- А вот и неправильно! Чистый. Гpязный - он потому и гpязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется диалектикой...

- Hу а что же тогда философия?

- Видишь... Два мужика идут, грязный и чистый. Какой из них в баню идет?

- А х… его знает...

- Вот! Это как pаз философия!

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Хотите что-то похожее на стихоблудие ? Хотя наверное и возможно я уже присылал... ;-))

Rita Qasrashvili

не надо...😁 🍷 🌹

Belich Roman

;-))

Владимир Терентьев

С юбилеем Кобзону Иосифу Давыдовичу - 80 лет
Тавал
Россия славит юбиляра,
На сцене ныне наш Кобзон.
Поздравим мы без формуляра,
Ему лишь дайте микрофон.

Союз Советский, вся Россия –
Певцу сегодня честь, хвала.
Для всех, для нас он как мессия…
Как подобрать любви слова?

Был молод, разгружал вагоны,
Чернобыль для страны – кошмар,
Афганистан – сплошные стоны,
У ног планета, Божий дар!

Кобзон – герой и гордость наша,
Семья превыше всех наград.
Была дана судьбою чаша,
Нести по жизни без преград.
11 сентября 2017 года
P.S. Родился 11 сентября 1937 года, советский и российский
эстрадный певец, Депутат Госдумы, Герой Труда РФ.

Rita Qasrashvili

причем тут это.... да пошел он🤡

Владимир Терентьев

Скажи-ка мне всю
Тавал
Скажи-ка мне всю правду
И поделись секретом,
А я уйму браваду,
Воспользуюсь советом.

Ты всё сказала верно.
Поведала мне тайну,
А я сидел примерно,
Не подал вид соблазну.

Как на духу уныло,
Одни лишь разговоры.
Себя люби – так было,
Не будут уговоры.

Прости всех за обиду,
Не к месту будут слёзы.
Закажем панихиду,
Развеются все грёзы.
12 сентября 2017 года

Rita Qasrashvili

больной?...таких как ты я точно переживу....что за нездоровые мысли...а на вид вроде нормальный....а твоего кобзона с детства ненавижу

Владимир Терентьев

Ты, что рассистка...

Rita Qasrashvili

почему?...люблю Высоцкого. Пугачеву, игоря крутого, дима билан и многих из русской эстрады... а магомаева и его не люблю....... .что , не имею права?

Владимир Терентьев

Ты не жди опять
Тавал
Ты не жди опять субботы,
Будет меньше и заботы.
Лучше пятницы нет дня,
В гости позови меня.
Я волнуюсь и не скрою…
Чем порадовать порою?
Хоть и говоришь ты мне:
- Истину найдёшь в вине!
Это вовсе и не правда,
Если так, ты очень рада
У порога видеть вновь,
Что б вскипела снова кровь.
Вспомним молодость былую,
Нежно в губки поцелую.
Долго ты меня ждала,
Вот такие здесь дела!
Посидим, попьём мы чаю,
Я души в тебе не чаю.
Как легко мы будем жить,
Не придётся нам тужить.
День пройдёт и вспомнить славно,
Провели его забавно.
Вот случился поворот,
Будет нам не счесть суббот.
13 сентября 2017 года

Pnv1648

Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно. Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!»
Ричард Гир.

Pnv1648

🙂

Ангел Нежный И Эротичный

В монастырь приходит новая послушница. Матушка ей говорит: "Пойдёшь в
баню с батюшкой, спинку ему потрёшь." Возвращается послушница из бани,
матушка спрашивает, как всё прошло. Послушница: "Оооо! У батюшки штука
одна есть, <мерило глубины души человеческой> называется, он даже
измерил душу мою!" Матушка ей : "Вот козёл старый! А мне "божий леденец, божий леденец!"

Ангел Нежный И Эротичный

Слово лечит, разговор мысль отгоняет

Rita Qasrashvili

факт...и??

Ангел Нежный И Эротичный

Не умеете лгать. Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и на остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.

Rita Qasrashvili

путевка на марс...😄 точно ничего...Анел Эротичный😁 убиваю время...скоро отпуск кончится и суда я заиду через год...вот вам и всия сказка...😄 🍷 🌹

Ангел Нежный И Эротичный

А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...

Евгений Tambov

Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл.
Главное – ощущать её вкус.
Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Rita Qasrashvili

Вауу... Точно...класс...👍😃🌺

Rita Qasrashvili

Ех... Да... 😞

Александр Хар

Спасибо жизнь за праздник твой , короткое свидание с землёй ! Нужно осознать именно тебе выпала честь жить , из несколких миллиардов сперматозоидов . Ведь это уже больше не повторится , это и есть счастье . А земное счастье , когда ты , твои родители , дети , родня и друзья - знакомые живы и здоровы и не в нужде .

Rita Qasrashvili

я не о страсти...хотя любовь не исключает его

Александр Хар

Страсть в любви это самое страшное , оно переходит в безумие . Человек очень многим может поступится ради страсти . Хорошо одно , она проходит когда добиваешься своего .

Rita Qasrashvili

😁 нуу... вы циник...😉 🌹

Александр Хар

Бог с вами ! Явсего лишь человек прошедший через через всё это .

Rita Qasrashvili

я тоже😘

Игорь Шелудяков

Со многими высказываниями Сократа не согласен ( попал под руку сборник его высказываний и афоризмов). Счастлив- не счастлив - субъективная оценка индивидуума, поэтому счастье у всех разное, и отношение к нему разное - искать или сидеть, в одну схему не загонишь, потому что - У КАЖДОГО ОНО СВОЁ !

Rita Qasrashvili

согласна...всему свое время... на дворе XХI век...🌹

Игорь Шелудяков

Да. И Сократ уже не авторитет 🙂

Mihail Kiranow

Когда-то прочитал про одну старую притчу. Заболел хан и лекарь сказал, что он поправится, если наденет рубашку абсолютно счастливого человека. Гонцы отправились искать такого человека и всё-таки нашли. Но оказалось, что у него нет рубашки..

Rita Qasrashvili

и это соль всей нашей жизни...?!

Дядя Саша

Счастье, это состояние противоположное не счастью и может улитучится, стать горем или стать радостью в жизни. Все зависит от нашего отношения к сложившейся ситуации....Поэтому стоит превращать радость в радость и жить в радости...

Дядя Саша

)

Rita Qasrashvili

)))))

Дядя Саша

А тем кто не понимает на зависть)

Rita Qasrashvili

Точно...😃😘

Дядя Саша

)

Alexej Gusev

Чтобы что-то понять, необязательно садиться... Люди делятся на тех, которым всегда мало, и остальных. Поэтому и ответ будет двойственным. Кроме того, никакого отношения к этому обычная и парадоксальная логики не имеют.

Rita Qasrashvili

👍 это не я... а вы остальные или тот которому все мало...😉

Alexej Gusev

Со смайликами, как уже писал, не дружу. Удачи!

Просто А...

у каждого свой подход к этому вопросу. Одни находят счастье в поиске его, другие считают, что искать его глупо и если оно не дано, значит - фатум этого не хотел. "Под лежачий камень - вода не течёт..."

Телегин Игорь

что такое счастье это везение а это что ?предоставляет собой а ?и пошёл круговорот то бишь замкнутый цикл получается .А может мы сами делаем это удалось дело говорим повезло и так же с счастьем !

Телегин Игорь

😍оохххх !

Nikola- Us

Счастье это жизнь! Никакого парадокса! Ищут приключений на свою попу! Раз она есть эта попа! Так и по жизни ищут приключений, если она есть,то приключения всегда будут!

Rita Qasrashvili

а что такое счастье?

Nikola- Us

Это исполнение маленьких ваших капризов и прихотей!

Rita Qasrashvili

ои...к сожалению они не такие уж мальенкие...😁 😉 🌹

Nikola- Us

Так под размерчик и исполнителя надо подыскивать!

Rita Qasrashvili

а я сама ....😁

Nikola- Us

Сама садик я садила......

Андрей Беженцев

Пародоксальная логика предполагает , что счастье у тебя уже есть , тогда зачем же его искать , тогда требуется другая логика , счастье нужно не искать , а защищать .

Rita Qasrashvili

если оно уже есть...но вы исказили сократа😁 😉 🌹

Андрей Беженцев

мне стыдно , даже не знаю , что теперь скажу Сократу

Леонид Сметанин

ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕШЕК ВОДА НЕ ПОДХОДИТ. Кто ищет, тот найдёт. Стучащему отворят. Сиди и говори себе- я сытый-вскоре умрешь с голоду. Самовнушение это самообман.

Rita Qasrashvili

да...я тоже так думаю-ведь жизнь в движении...

Евгений Григорьев

Счастье - мгновенно, память о нем немного длиннее. Бог дает каждому индивида много шансов, чтобы быть счастливым, нужно быть зрячим, чтобы распознать их

Rita Qasrashvili

Точно подменено 👍🌺🌺

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, это не так. Сократ этого не говорил. Это лишь приписывается Сократу. У меня есть полный Сократ в серии "Литературные памятники" - там этого нет

Rita Qasrashvili

Перекопаю полки и завтра напишу источник...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бумажный, плиз. Я по первому образованию - компьютерный эксперт, я знаю цену "правде" в интернете. Свой бумажный источник я назвал. Я уж не говорю, что по стилистике это бесконечно далеко от Сократа...

Rita Qasrashvili

Это казусы перевода..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня как раз диплом по стилистике переводов - продолжайте, интересно...

Pavel Puhkal

ритуль не ужели сократ хотя там сказано загляни в себя и ходить не надо и пойми поиск потеря времени ни к чемное занятие оно с тобой оно в тебе

Pavel Puhkal

давай маленькая по стопочке вот это дело

Pavel Puhkal

как там исинна в вине щас мы ее там поищем

Михаил Руденко

Да это так.Представь что у тебя заболел зуб. И какое это счастье когда он у тебя не болит.А есть люди без ног рук глаз .Нечего поесть Ну и тд и тп

Олег Голубев

В каждой ситуации есть два варианта реакции. Почувствовать себя несчастным или счастливым. Потренируйтесь и вы будите всегда счастливы.

Rita Qasrashvili

и кому врать ? самой себе?👍

Олег Голубев

Не врать, а реагировать.Счастливым можно быть сейчас.