Ирина

А ваш кот любит валерьянку?

Ответы
Пётр Одинцов

Чего ещё надо, вроде всё есть
Блюдце с молоком, варёная килька
Но он убегает, не ночует здесь
Приходит чтобы погладили и покормили

Гоняет в подвалах своих мышей
Цапается с собаками, душит птичек
Вроде как мой, и одновременно ничей
Похоже он даже не помнит кличку

Конечно же, временами приходит спать
Вылизывает мех, и гоняет бантик
Предпочитает коробку или кровать
Ненавидит воду, да и с какой стати?

Весной уносит и по ночам орёт
Хочется задушить, и пошить шапку
Но сегодня моросит, значит опять придёт
Нужно налить молока, и спрятать тапки.

Лунный Свет

Как-то в моей сумочке немного пролилась настойка валерианы и слегка запачкала записную книжку. И потом мне довелось любоваться, как котяра моей знакомой совершал тысячу и одно волшебство с этой моей записной книжкой - сам выгреб её из сумочки и кувыркался с нею в лапах в полном упоении...

Лунный Свет

Да-а... валерьянка психику котам сносит не по-детски... У одной моей приятельницы валериана растет в полисаднике перед окнами кухни. Впрочем, она сама виновата, - а не нужно было это растеньице сажать! А сейчас каждые май-июнь она вынуждена любоваться налетами котов со всей округи и внимать их вдохновенному пению. Впрочем, её собственная кошачья стайка тоже там же кучкуется... )))

Ирина

😆😆😆

Лунный Свет

Вам ха-ха, а ведь потом эти лохматые заразы, прооравшись вдоволь, ломятся через кухонную форточку в дом, топают прямо по обеденному столу, попутно инспектирую тарелки, а порой и засыпая в них!

Ирина

Жесть!!!Выдрать надо этот куст!!

Лунный Свет

Не мой садочек, не мне решать...

Иришка Смолина

у нас был кот и мы поехали в сад) там кота выпустили погулять,а этот козел нашел где-то бесхозный куст валерианы (или наподобие трава какая-то была). он весь выгнулся,зашипел, еле-еле домой затащили,всех исцарапал,гад)

Ирина

Во как:) даже не ел ее и такая реакция?

Иришка Смолина

просто нюхал)

Валерий Пьянков

Я этого гада перестал любить. Он на меня бросился и серьёзно поцарапал. Сволочь, и всё понимает. Валерьянку наливать не собираюсь, как и коньяк французский..

Елена Асвойнова

Еще как! Когда я пыталась выманить его из подвала, вылакал полпузырька, был дико пьяный - и так меня "разукрасил", что до сих пор шрамы не сошли.

Эльза Ким

не знаю не давала хотя не могу приучить пользоваться "когтеточкой"( где он должен точить когти) говорят надо смазать валерьянкой не знаю

Георгий Макаров

Помню как-то я принёс домой для кошки дощечку для обтачивания когтей, обработанную валерианой, так этот запах привлёк её.

Ирина

О идея...а то мой все стулья ободрал

Инициативная Интрига

Кошек 5, и когда я делаю насадку на карася с валерианкой, все сходят с ума от запаха. Естественно не даю, им нельзя.

Нина Рябкова

очень. стоит только бутылек из аптечки достать, на задние лапы и готов не просто мяу сказать, а мама слышится

Тамара Андреева

у меня кошечка...но она как-то весь пакет с валерианой прогрызла,а потом,что естественно,каталась по полу

Влад Ермоленко

И не только ее.Огурцы свежие,кабачки,яйца,плавленый сырок,Жареный синий,Мясо категорически игнорирует.

Ирина

Странный кот☺️вегетарианец

Влад Ермоленко

2Кошки

Ирина

Обожает - заберется в сумку и коробку с корешками распотрошит за пару минут, стоит только отвлечься.

Ирина

Они все фанаты

Ирина

Наверно.

Алекс Венцель

А вот делал эксперимент на днях. Мой кот какой-то неправильный и валерьянку проигнорировал...

Евгений Курдюков

У меня нет кота, а кошка меня боится, особенно на улице, даже если я предложу ей валерьянку.

Мистер Грэй

мой кот весь пол вылезал, когда я случайно разлил водку настояную на корне валерьянке

Алексей Мишин

Доброе утро! Пусть моё исполнение поднимет Вам настроение...

Natali

я своего так вывожу, что валерьяна ему уже не помогает, плотно уселся на феназепам))

Игорь Пеньков

У меня две кошки и кот,так коту не достается...))) ( облизывать мензурку после меня)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю не пробовала давать, а пузырек с настойкой календулы полизывает иногда

Алексей Иванов

лучше не давать, он конечно не лает, не кусается, только на прохожих бросается