Игорь

Автолюбители, влияет ли громкая музыка в машине на безопасность вождения?🤔

Ответы
Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Владимир Самандаров

еще как недавно на московском проспекте в Харькове машина сбила скорую которая перевернулась и наверняка ехала с больным так она ехала с сиреной а тот кто сбил наверное не слышал из за музыки которая играла в машине на всю громкость такое предположение высказал один автолюбитель

Игорь

Это одна из опасностей, не слышат сирены и сигналы других машин. Реакция притупляется, внимание ослабевает и много ещё чего.

Владимир Самандаров

под музыку может человек расслабится и уснуть

Игорь

Всё может быть.

Людмила

Конечно...Громкая музыка прямой путь к ДТП - доказано!Чем громче мы делаем музыку в машине, тем наше внимание становится более избирательным, и соответственно, ограниченным, а это значит, что какие-то моменты дорожной обстановки остаются без нашего контроля.

Игорь

Всё правильно!🌹

Людмила

🙂

Ludmilla Nold

Это во первых кому как, а во вторых когда как. Если едишь с кем то, то музыка может быть и потише. А вот если один, да на дальнее растояние, то уж пусть грохочет, чтоб взбадривала, а не тихонечко убаюкивала.😀 Это чисто моё мнение. Ктото может не согласиться.

Игорь

А если громко, в черте города, на оживленной улице?

Ludmilla Nold

Это явный перебор. Зачем в черте города громкая музыка.😀

Тигр Очень Ласковый.

Очень влияет в отрицательную сторону. Водителя, по возможности не должно ни чего отвлекать во время движения . Встали...врубайте, что хотите и можно и на голове можно постоять, а во время движения.....даже разговор попутчика - опасен...

Игорь

👍

Виктор Шаламов

Не влияет. Под музыку работать вполне можно, в том числе и вести машину. Полная тишина на нервную систему влияет в худшую сторону. А вот чего не нужно делать - так это отвлекаться от процесса вождения с музыкой или без неё, не важно.

Лара

Влияет ещё как, реальные случаи в моей памяти, .Громкая музыка в машине- это отсутствие полного контроля на дороге внимательности , у водителя появляется нервозность , излишняя отвлекаемость и повышенная суетливость

Лилия Макарышкина

Я не автолюбитель, но точно знаю, что даже темп музыки влияет на манеру вождения и на скорость езды. Например если вкльчить пьессу ,, Полёт шмеля " водитель не заметит как машенально прибавляет скорость и т. д.......

Игорь

👍 🌹

Лилия Макарышкина

🙂 Благодарю за цветочек!

Светик

Чем громче мы делаем музыку в машине, тем наше внимание становится более избирательным, и соответственно, ограниченным, а это значит, что какие-то моменты дорожной обстановки остаются без нашего контроля.

Игорь

Так прям и хочется подойти к Василиске и сразу оплатить штраф на месте!
Привет!🙂

Светик

Доброе утро,Игорек!!! И еще когда-то прочла....и я с этим полностью согласна...Положительное влияние на вождение имеют те композиции, чей ритм совпадает с пульсом водителя. Темп таких песен должен колебаться в пределах 60-80 ударов в минуту.
Десять самых безопасных песен для вождения:
1. Come Away With Me - Norah Jones
2. Billionaire Feat. Bruno Mars - Travie McCoy
3. I'm Yours - Jason Mraz
4. The Scientist - Coldplay
5. Tiny Dancer - Elton John
6. Cry Me a River - Justin Timberlake
7. I Don't Want to Miss a Thing - Aerosmith
8. Karma Police - Radiohead
9. Never Had a Dream Come True - S Club

Игорь

Получается наоборот: машина крутая, аудио система крутая, музыка крутая, сам круче крутого яйца и по газам. 🙂

Светик

Банальный пример, когда из-за слишком громкой музыки водитель не слышит сигналов других водителей. У меня музыка везде присутствует,но она всегда на громкости,которая приятна слуху.... 🖼

Игорь

А ктой то там, ручки крутит своими ручками, а за дорогой не смотрит? А?

🖼

Светик

🤣 🤣ОН!!!

Игорь

🙂

Ирина

Когда начинала водить музыку не включала..сейчас без нее не могу...а слушаю ее громко:) в целом думаю влияет...часто не слышу спец транспорт с сиренами и гудки других участников ДД

Игорь

Спасибо за честный ответ.

Андрей Белка

Конечно. Я теряю ориентировку, чувство дистанции и интервала, внешних звуков. Я бы категорически запретил при движении пользоваться громче нормы. Но молодым закон не писан.

Oksana Melnichuk

это джек-рассел? Обожаю собак! На счет музыки не знаю-мне громкая музыка вообще мешает жить, я люблю рассвет,тишину,пение и щебет птиц по утрам и утренние прогулки с собакой

Игорь

Да, Джек Рассел.

Oksana Melnichuk

собаки жизнь украшают,делают нас более счастливыми,чуткими.Они дарят нам столько преданности,любви! Желаю всем людям это понять и разумно сочетать музыку в машине с безопасностью вождения. Думать не только о себе ,но и об окружающих

Нейка

конечно влияет на скорость реакции, потому что наш мозг так устроен..кинь в него много информации сразу и он отключается.... хотя конечно есть те, кто будет со мной спорить)

Игорь

Согласен.

Нейка

Это знаете цыгане как раньше воровали чемоданы) одна задирала себе юбку вверх, а друга истошно кричала, так они наносили удал по восприятию, .....а другие тем временем забирали чемоданы)

Игорь

Я не могу, например, дома слушать телевизор и одновременно отвечать здесь на вопросы. Либо с телевизором, либо с вопросами мысль теряется.

Нейка

ну да, если тут то информация по телевизору уже не воспринимается)

Сергей Хрулёв

Я и музыкант, и водитель, но "дискотеку на колесах" не считаю за езду. А то, что кто-то называет громкой музыкой, я вообще не считаю музыкой. Как-то так. Это моё мнение.

Ирина Ткач

отвлекает только неопытных водителей, остальные на автомате ездят, я конечно не люблю громкую музыку, но мне совершенно не мешает, у меня езда давно на автомате

Gta Roleplay Samp 0.3X

Ну как бы вам ответить слишком громкая музыка может повлиять на то что вы не услышате какой либо предупреждающий сигнал или сигнал машины только в это случае

Игорь

Да.

Gta Roleplay Samp 0.3X

Только в этих случаях а так не мешает

Декабрист Февральский

автолюбителям по фиг. на то и любители, чтобы несерьезно к этому относиться :)))) я вообще не понимаю как можно в грохоте или наоборот в полной тишине ездить?! :))

Игорь

Его "глуховатость" представляет опасность для окружающих. Неважно, что звучит в кабине, но хотя бы слышать сирену или сигнал другой машины, он должен.

Декабрист Февральский

конечно. я об этом же. а тишина еще хуже. за рубежом дорожники борются с монотонией у водителей тем, что кладут разный асфальт и шум шин менялся, (пейзажи еще меняют полями, разными деревьями). а производители авто (даже грузовых) идеальную тишину наоборот пытаются сделать в кабине. все должно быть в меру. да и когда работаешь и не слышишь движка из-за музыки или из-за шумоизоляции, то не чувствуешь машину полностью

Игорь

Да, конечно, не должно быть монотонности, но нельзя выжимать децибелы из динамиков на большой скорости.

Вячеслав Азанов

Смотря какая, есть такая под настроение хочется вмазать чтоб ух, есть которая успокаивает и хочется ехать и ехать, но дорогу ощущаешь, да если рядом прелесть

Игорь

+

Вячеслав Азанов

Но опять же, а годы летят наши годы как птицы летят. Не надо оглядыватся без великой надобности

Татьяна Веневцева

для кого как: если вы подснежник , а не профессионал, слушайте лучше музыку не на трассе в машине, а то не собрать колес и проблем со здоровьем и финансами!!!!

Ирина Нестерова

ЕСССЕСТВЕННО!! Они же не слышат вокруг себя никого и ничего. Каким сигналом можно достать водителя поющей этажерки, если гром ударных за квартал слышен!!?

Игорь

Да, представляют опасность для окружающих.