Ильгиза Зинатуллина

Шамиль, почему собака добычу догоняет,а кошка притаившись поджидает?

Ответы
Ша
Шамиль

это основной инстинкт,
животный рефлекс, так устроена природа...У них разные понятия этики, свои правила жизни. Собака, когда радуется, быстро машет хвостом, а кошка быстро машет хвостом, когда злится. Собаки не выносят, когда им смотрят пристально в глаза - признак вызова на бой, а кошки - наоборот. Собаки - коллективные животные, а коты - единоличники (кошки - исключегние), ну и так далее. Отсюда и непонимание и неприязнь друг друга, если, конечно, не росли вместе.